成都市食堂 食品监管平台 智慧化采购合同公告(成都市双流区市场监督管理局2022)
成都市双流区市场监督管理局完善建设全区学校食堂智慧化食品安全监管平台费用(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:N5101162022000082
二、合同名称:完善建设全区学校食堂智慧化食品安全监管平台费用(二次)
三、项目编号:N5101162022000082
四、项目名称:完善建设全区学校食堂智慧化食品安全监管平台费用(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):成都市双流区市场监督管理局
地址:成都市双流区东升街道西安路一段142号
联系方式:13981806665
供应商(乙方):四川省商投信息技术有限责任公司
地址:四川省成都市青羊区德胜路91号8层808号
联系方式:028-86921660
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他系统集成实施服务
1(项)
¥950,000.00
¥950,000.00
综合运用人工智能、图像识别技术,对现场视频实时查看或远程下载预览,对工作人员人脸进行识别,以避免非工作人员进入重点场所。对识别到的非相关工作人员,应自动截屏并保留,并提供友好的交互界面对抓拍的非相关工作人员图片进行查看。同时,应通过消息推送的方式,将预警信息推送给辖区监管人员与学校管理人员。通过识别人脸、热成像测温,为工勤人员完成每日晨检。可自动记录及核查员工的体温、手部清洁等身体健康信息,发现异常自动报警,晨检系统全数据保留,可实现晨检信息全流程追溯。将各类信息向大众公示,对后厨重点加工环节的视频同步,对主体责任的数据公开,对政府监管、社会监督的信息公示。应用物联网传感器,从技术和机制上,弥补现有单一人防模式的不足,对餐饮企业的仓储环境、生产环境等重点区域进行全天候环境风险感知,一旦出现异常,各感知设备迅速发出告警,联动管理人员,迅速采取有效措施消除环境隐患。通过账号权限的配置,实现教育部门、市场监督管理部门、餐饮企业、社会监督机构对餐饮企业和食材供应商的统一管理,通过对其证件资质、历史表现、实时现状等多方面因素进行综合评析,不再条块分割,真正实现信息互通,部门协同,联合核查。
合同金额: 950,000.00元,大写(人民币):玖拾伍万元整
履约期限:2022年12月14日至2024年03月01日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年12月14日
八、合同公告日期
2022年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
双流区智慧化食堂项目合同.pdf双流区智慧化食堂项目合同.pdf
成都市双流区市场监督管理局
2022年12月16日