台州市物业保洁服务采购合同公告(台州市路桥区机关事务中心2022)
一、合同编号:11N72710529U20228801
二、合同名称:物业保洁服务采购项目的合同
三、项目编号:LQCG-2022-GK010
四、项目名称:物业保洁服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):台州市路桥区机关事务中心
地 址:台州市路桥区金水路1号
联系方式:0576-82445981
供应商(乙方):浙江大环物业服务有限公司
地 址:台州市黄岩区引泉路150号
联系方式:13634012868
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:物业保洁服务采购 数量:2.00 单价(元):2313780.00 规格型号(或服务要求):服务范围:路桥区行政大院服务要求:详见招标文件服务时间:2023年1月1日至2024年12月31日服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):4627560.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年12月15日
八、合同公告日期:2022年12月16日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
路桥区行政大院物业保洁服务项目合同.pdf路桥区行政大院物业保洁服务项目合同.pdf
路桥区行政大院物业保洁服务项目合同项目名称:物业保洁服务项目项目编号:LQCG-2022-GK010号甲方(采购人):台州市路桥区机关事务中心乙方(供应商):浙江大环物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及其它相关规定,经路桥区政府采购中心经过公开招标,确定乙方为提供物业保洁服务单位,为方便双方履行义务,特签订本合同:一、合同范围本合同规定的服务范围:日常保洁范围为区政府大院内通道、广场(包括北大门前广场)、停车场、绿化草坪,办公大楼内公共区域(包括楼顶等),附属红大环物业)楼内公共区域(包括信访局)等。二、需方的责任和义务1、所有服务范围内的工作考核由需方组织实施2、需方每月实施2-4次的不定期抽查,月度考核分由抽查结果综合平均值及其它相关记录得出。考核按投标文件确定的《考核措施》执行,总分为100分;3、需方有权要求供方整改不符合规章制度和违反程序的操作:4、为供方提供物件仓库及办公地点5、为供方无偿提供工作用水、电6、对需方交办的其它任务完成情况,以需方相关领导评价为依据,进行扣减分。中山三、供方的责任和义务1、供方要加强对工作人员的培训和教育,爱护公共财物,确保安全工作,杜绝各类事故。需方如临时有紧急工作任务,供方必须无条件调动人员,保证完成工作;2、按要求配好工作人员,确保工作质量,若需方提出任何需要整改的意见,供方应立即予以整改,供方也可向需方提出合理化意见和建议;3、供方工作人员要统一工作服装,并佩挂统一工作证,遵守需方各项内部规章制度;4、供方有管理好各类设施设备的义务,如发现人为损坏,各类费用由供方承担;5、各类设施设备在正常使用过程中发现损坏,供方须及时报告需方,需方派专人查验后进行维修,材料费由需方承担;6、供方在被委托期间,发生人员伤亡由供方承担一切费用,需方概不承担任何责任。供方用工应签订劳动协议,并办理各种用工手续,如因用工不当,给需方造成损失由供方承担一切责任。7、供方应于每月25日之前将当月工作总结和下月工作计划书面形式报告需方。8、员工最低年收入承诺台州市相关规定执行元。四、人员编制务有限公管理人员1名,交流房管理人员1名,工程人员11名,保洁人员20名。共33名。五、合同期限2023年1月1日至2024年12月31日,其中前三个月为试用期。六、合同金额合同总金额:肆佰陆拾贰万柒仟伍佰陆拾元整(¥:4627560.00)七、付款方式物业保洁费按合同约定的价款,按月支付,先做后付,在次月10日前(节假日顺延)支付上月物业费的95%部分,其余5%部分在承包期最后一个月月初根据考核量化结果一次性结清。00810八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1、如甲方未按合同规定期限向乙方支付费用,经乙方书面催讨后仍未支付时,须向乙方支付每日千分之三的逾期付款违约金。2、如乙方未按合同要求进行服务(按考核标准)给甲方造成恶劣影响和损失时,根据考核结果甲方有权向乙方收取全年合同金额百分之五的违约金。3、依据本合同,经公安机关确定是由于乙方人员进行物业保洁服务工作时的过失或故意行为,造成甲方经济损失的,乙方要承担赔偿责任。十、合同的变更与终止1、乙方在负责甲方物业保洁工作时,如未达到甲方服务要求,经甲方出具整改书面通知送达三次后,乙方整改未果,甲方可单方面终止合同。合同内容的变更与提前终止必须采用书面形式,甲、乙双方提前一个月书面通知对方。2、本合同规定的履行期限届满,合同自行终止;3、在合同履行过程中,如遇不可抗的因素,双方协商以补充合同方式解决;十一、争议解决如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决:协商不成时,可提请政府采购管理部门调解;调解不成的通过以下方式解决(两种解决方式只能择其一):(1)提交台州仲裁委员会仲裁。(2)依法向人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同一式六份。甲、乙双方各执二份,采购组织机构及同级人民政府财政部门各执一份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。4、合同必须经路桥区政府采购中心鉴证。甲方:台州市路桥区机关事务中心(公章)乙方:(公章)市楼(想法定代表人或委开人)法定代表人或委托代理人(签字)联系电话:0576-84123260...584联系电话:33100410开户银行:开户银行:工行黄岩支行帐号:帐号:1207031109045008207州市签订时间:2022年12月16合同鉴证方:台州市路桥区政府采购中心鉴证日期:2022年12月16日附件:考核措施在日常物业服务中对易于区分(有争议的实时查看监控录像为准)职责的工作果用量化记分销施,每月考核分为00分,记分位为对应如除每月考楼费金(每月物业费的5部份)的百分数,每月扣完为止,年度中有三个月考核分超过100分的,考虑中止合同或下年度不得参与招投标。序号评分细则分值1电梯口痰孟未及时清洗换水每只计1分2卫生间小便池、蹲坑未清洗保洁或有明显异味每个计1分3楼层地面未拖洗保洁每一楼层计2分4电梯轿厢未保洁、地面未拖擦每个计1分5各处的楼梯、扶手未拖擦每个计1分6保洁范围内有蜘蛛网每一处记1分7垃圾桶垃圾满装未及时清理每桶计1分8各处的玻璃(门、窗及镜面)有积尘、指印、污迹每块计1分9下雨时因下水道口堵塞(包括屋顶平台处的)造成积水的每处计1分10保洁人员缺岗每人次计3分11工程及保洁人员迟到早退每人次计1分12卫生间用品未及时补充影响使用每次计1分13对需维修器件未及时报告造成较大影响或损失每次计1分14大院通道地面垃圾堆积没未时清理每处计1分15工程人员未按规定及时检修公共设备设施每次扣3分16未对相关检查,维修等记录存档及存档不完整每次扣2分17维修电工未按规定做好交接班各项工作每次扣2分18因工作失误造成重大损失每次扣10分19特殊情况及抢修时必须随叫随到,未按时间影响工作每次扣10分20工程及保洁人员工作期间未按规定着装每人每次扣1分