东莞市灯箱变升级改造 道路采购合同公告(东莞市南城街道环境卫生管理所2022)


东莞市南城街道环境卫生管理所南城街道路灯箱变升级改造项目的合同公告

东莞市南城街道环境卫生管理所南城街道路灯箱变升级改造项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2022-12-16 10:19:45
采购计划编号:441900003-2022-00919 预算金额:2232310 采购品目:
代理机构:东莞市南城街道环境卫生管理所 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

441900003-2022-00919

二、合同名称

南城街道路灯箱变升级改造项目

三、项目编号

441900003-2022-00919

四、项目名称

南城街道路灯箱变升级改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市南城街道环境卫生管理所
地址:东莞市南城街道草塘工业区草塘路1号101室
联系方式:0769-22408833
供应商(乙方): 广东明电电力设备有限公司
地址:低涌祁屋洲路1号
联系方式:15089542121

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
路灯箱变升级
1(批)
2,219,062.28
2,219,062.28

合同金额: 2,219,062.28元,大写金额:贰佰贰拾壹万玖仟零陆拾贰元贰角捌分
履约期限:2022年10月10日至2023年02月09日
履约地点:东莞市南城街道
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年10月10日

八、合同公告日期

2022年12月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
069政府采购合同-南城街道路灯箱变升级改造项目.pdf069政府采购合同-南城街道路灯箱变升级改造项目.pdf
069政府采购合同-南城街道路灯箱变升级改造项目.pdf069政府采购合同-南城街道路灯箱变升级改造项目.pdf
东莞市南城街道环境卫生管理所
2022年12月16日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

项目承包合同书合同编号(采购)2022-069项目名称:南城街道路灯箱变升级改造项目发包单位:东莞市南城街道环境卫生管理所承包单位:广东明电电力设备有限公司项目地点:东莞市南城街道签订日期:202年(0月0日东莞市南城街道环境卫生管理所斤制第1页共5页发包方:东莞市南城街道环境卫生管理所(以下简称甲方)承包方:广东明电电力设备有限公司(以下简称乙方)本合同签订是根据东莞市南城招投标服务所2022年09月30日公开招标确定,项目名称:南城街道路灯箱变升级改造项目采购项目(采购编号:441900003-2022-00919),按照《中华人民共和国合同法》及招标文件和中标通知书的要求,甲方向乙方订购下列设备及服务,经双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款一、项目概况(一)项目名称:南城街道路灯箱变升级改造项目(二)项目地点:东莞市南城街道(三)承包范围,乙方根据甲方提供现场要求,按设计要求严格遵守,施工过程不得擅自改动:(1)所有低压柜为新做,低压主开关按国优塑壳断路器,低压计量装置为原有。柜内其它元器件按本公司标配采用国优产品,高压柜与变压器为原有(2)旧设备的拆除与重装,含新设备现场安装,箱变外壳,箱变底座(3)10kV以下户内铜芯电力电缆头拆除、安装(4)网门、保护网制作、安装(5)电力变压器系统调试二、合同金额按照中标通知书确定,本合同总价为人民币大写:贰佰贰拾壹万玖仟零陆拾贰元贰角捌分(小写:¥2219062.28元)。三、合同工期本项目工期为:自2022年10月10日起至2023年2月9日止(4个月)。四、承包方式采用总承包方式,实行一次性总包干,采取包工、包料、包安全、包工期、包验收、包通电的承包方式。由乙方承担总承包的义务和责任,不得转包或违法分包,否则甲方有权单方面终止合同并没收履约保证金。合同价包括设备及所需附件、包装、运费、税费、资料、质保期内保险费(危险作业意外伤害保险费)、税金、各项税费及合同实施过程中不可预见费包风险、包安全生产的经济及法律全部责任等。且按国家和广东省第2页共5页规定应由乙方交纳的各种税费已包含在合同价内,由乙方向有关部门支付。五、付款方式(一)、第1期:支付50%。甲方在乙方开始履行合同后第二个月内向乙方支付50%服务费用。第2期:支付50%。项目完工及验收完成后向乙方支付50%服务费用。乙方应在接到甲方开票通知后10个工作日内向甲方提交相应金额的正式发票,如乙方未能按照约定提供相应金额的正式发票,可视为乙方自愿放弃该工程款,由此产生的责任和损失由乙方自行承担。(二)、本工程合同条款中,支付工程费用所规定的工作日时限,均指甲方的审核天数不含财政及政府相关部门的审核天数。工程款支付如因乙方资料问题或财政分局等政府部门审核进度问题而推迟支付时双方免责。(三)、增加工程另列预算签署补充协议,付款方式依主合同。六、双方责任:(一)、甲方责任:(1)甲方保证乙方施工期间进出场地通道畅通,乙方应按照甲方同意的施工计划放置设备、器具、材料。(2)甲方必须依时提供用电报装、验收通电所需要的资料,否则影响用电报装办理手续而延迟通电时间,工期顺延。(3)工程施工过程中如有使用权(例如道路、管辖等)的问题,需由甲方负责协助解决,乙方自行负责场地用水电。(二)、乙方责任:(1)乙方自行保管设备材料。(2)乙方必须按《中华人民共和国电力法》、《广东省承装(修)电力设施许可证》国标《电气安装工程及验收规范》进行包材料包安装调试,确保工程质量。(3)乙方在进场时,编制施工组织设计方案,施工安全由乙方负责。(4)乙方自行负责施工中的一切工、器具,交通运输,并遵守东莞市有关安全、消防、环保、环卫等有关规定。(5)所需材料、设备必须符合设计要求,并附有出厂合格证。(6)乙方应按照甲方同意的施工计划放置设备、器具、材料。(7)工程交付使用前对已完工部分工程负责管理,完工应清理好施工现场,做到工完第3页共5页场清。(8)乙方负责办理用电报装手续及其他有关电力方面之政府规定。(9)乙方应按照合同约定积极履行合同义务,不得偷工减料,保质保量的完成施工任务。(10)乙方须保证此工程所有材料(由乙方购进的)系用优质材料和工艺制成,全新,未曾使用过,并完全符合本合同规定质量,规格和性能,不存在任何设计,材料或制作上的瑕疵,否则,乙方应立即予以修复或更换,并承担因此产生的一切费用。七、工程保修工程保修期:壹年,自验收合格、设备正式通电之日起计算。在保修期内,凡属设计、设备质量(由乙方购进的)及安装质量问题,均由乙方负责处理,经济支出由乙方负责;非上述原因造成的质量问题,由乙方负责处理,经济支出由甲方负责。八、竣工验收工程竣工后,由甲、乙双方共同按《中华人民共和国电力法》、国标《电气安装工程及验收规范》进行验收。九、违约责任1、合同双方任何一方不履行合同条款或不按合同约定履行条款的其它情况,均属违约,由违约方承担违约责任,赔偿因其违约造成的损失,并支付合同总额10%的违约金。2、由于乙方的原因导致双方签订的合同终止或被解除,乙方应向甲方支付合同总额10%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。乙方因此而遭受的损失,将由乙方独立承担,甲方对此不负任何责任,也不作任何赔偿。3、甲方有权从未支付的款项中直接扣除乙方的违约金,不足的部分由乙方另行补足。十、履约保证金本项目履约保证金担保金额为合同金额的5%。乙方必须在合同签订前交付履约保证金或者履约保函。履约保证金在合同期满后甲方无息退回给予乙方。十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则向东莞市第一人民法院提起诉讼。诉讼期间,双方应继续执行合同其余部分。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对第4页共5页方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、合同生效1、本合同由双方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效,具有同等法律效力,服务期为合同签定日至质保期结束,合同有效期随服务期结束而自然终止。2、本合同一式伍份,其中甲方贰份、乙方贰份,采购代理机构壹份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):东莞市南城街道环境卫生管理所乙方(盖章):广东明电电力设备有限公司代表人(签字):w代表人(签字)地址:东莞市南城街道草塘工业区草塘路1号地址:东莞市高排镇低涌祁屋洲路1号电话:0769-22408833电话:0769-81309787开户名称:广东明电电力设备有限公司开户银行:中国银行股份有限公司东莞高地支行账号:740670700020签约时间:2022年10月(0日签约地点:东莞市南城街道环境卫生管理所第5页共5页