印刷服务商采购合同公告(鲁东大学2022)



【山东省本级】鲁东大学《鲁东大学报》印刷服务商选定项目合同公开

鲁东大学《鲁东大学报》印刷服务商选定项目采购合同公示

详细信息

鲁东大学《鲁东大学报》印刷服务商选定项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202202000163A_001_001
二、合同名称:《鲁东大学报》印刷服务商选定项目
三、采购项目名称:《鲁东大学报》印刷服务商选定项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202202000163
五、合同主体:
采购人:鲁东大学
地址:烟台市芝罘区红旗中路184号
联系方式:0535-6695483
供应商(乙方):烟台广播电视报社印刷厂
地址:山东省烟台市芝罘区环海路23号甲
联系方式:13405353339
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

印刷服务
*
1.0
3.97705
3.97705

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-02-25
八、合同公告日期:2022-12-17
九、其他补充事宜:

附件:
鲁东大学报印刷服务商选定项目合同.pdf
鲁东大学报印刷服务商选定项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:《鲁东大学报》印刷服务商选定项目合同编号:SDGP370000000202202000163A_001计划编号:37000000014001920220009采购人:鲁东大学供应商:烟台广播电视报社印刷厂采购代理机构:青岛佳恒工程造价咨询有限公司烟台分公司签订时间:二〇二二年二月二十五日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):鲁东大学供应商(全称):烟台广播电视报社印刷厂根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就《鲁东大学报》印刷服务商选定项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)成交供应商的响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)乙方在磋商时的书面承诺(六)成交通知书(七)合同补充条款或说明(八)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、产品的规格和标准1、报纸规格:报纸为对开四版大报,四个版面皆为彩色印刷,采用48克新闻纸,相关指标不低于国家标准GB/T1910-2015优等品指标规定。2、乙方提交的印刷品应符合响应文件中所记载的技术标准。乙方提交的印刷品必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点。四、合同数量、金额及结算方式1、印刷数量:每年约20期,每期约4000份。2、合同单价为0.77元/份。本合同总金额(按80000份计)为人民币61600元,大写:陆万壹仟陆佰元。3、结算方式:根据实际印刷数量,据实结算(最终结算金额=实际印刷数量电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台*合同单价)。五、货款支付国库支付甲方支付国库和甲方共同支付预算内资金元财政专户资金61600元自筹资金元属国库集中支付的预算内采购资金,甲方应按合同约定的付款期限,通过《预算管理一体化系统》及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,15个工作日内将款项直接支付至乙方账户。六、付款方式每年分两次结算,每半年一次。七、交付日期、地点、服务期限1、交货时间:每期定稿后,当天印刷,次日上午送达指定地点。2、交货地点:采购人指定地点,报纸按照要求分别送到各学院、各单位。3、服务期限:2022年3月1日至2023年2月28日止。4、风险负担:产品毁损、灭失的风险在该产品通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。八、服务要求及质量1、乙方每期报纸出版前到校现场排版,至少现场排版两次,根据编辑校对情况及时修改,直至定稿印刷。2、印刷品的质量应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准),并应符合磋商文件、响应文件及乙方在评标过程中做出的书面澄清及承诺。3、甲方不负责采购、供应任何材料设备。4、所有印刷品必须符合国家规范及甲乙双方确认的响应文件中所说明的种类和标准。5、乙方保证印刷品完全符合合同规定的质量、规格和标准要求。6、乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响投资额和质量。九、包装产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台十、运输要求1、运输方式及线路:由乙方自定。2、运输及相关费用由乙方承担。十一、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十二、验收1、本合同是甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照磋商文件和采购合同进行,保证采购项目与磋商文件和采购合同内容的一致。2、印刷品到达交货地点交付后,甲方和乙方共同检验产品数量和质量等状况,由乙方负责并承担相应的费用,甲方联合验收小组验收合格后,甲、乙双方在《验收报告》上签字确认。3、对印刷品的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在当日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交产品视为符合合同的规定。4、国内货物或合资厂的货物必须具备出厂记录合格证。5、经双方共同验收,产品达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同或扣留质量保证金,乙方承担由此引起的甲方损失及赔偿责任。6、乙方负责在供货后产生的所有垃圾清理并运至校外,自行处置。十三、售后服务乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在询标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(1)在服务期限内,乙方应对由于设计、排版、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足负责。(2)对不符合本合同第三条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(3)乙方必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题立即响应,在0.5小时之内赶到现场实电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台地解决问题,直到采购人满意。若0.5小时内不能解决问题,在1小时内提供相同规格的产品作代用品,以保证货物能正常使用。(4)乙方须认真审核、校对甲方提供的印刷资料,做到准确无误并且乙方交付的发印刷制品必须达到百分百合格,否则甲方有权单方终止合同。十四、项目管理乙方指定一人程智全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。十五、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十六、合同生效本合同为附条件生效合同,除经甲乙双方授权代表签署并加盖合同专用章,还应满足以下两个条件时合同生效:1、乙方已向采购代理机构提交成交服务费等费用。2、本合同须经采购代理机构审查合格。十七、违约条款1、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付产品总额5%支付违约金。2、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换产品期间,应按调换产品金额每日5%向甲方支付违约金。3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。如乙方违约,甲方有权扣除乙方质量保证金,质量保证金不足部分,甲方保留追索的权利。如甲方违约,甲方应将质量保证金退给乙方。4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十八、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报采购代理机构审核后确定。十九、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交烟台仲裁委员会仲裁;(2)向烟台市有管辖权的人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第(2)种方式予以解决。二十、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十六条的规定。合同补充条款应报采购代理机构备案。二十一、合同保存本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,采购代理公司壹份二十二、附报价一览表、最终报价表、技术偏离表、服务承诺报价一览表项目名称:《鲁东大学报》印刷服务商选定项目项目编号:SDGP370000000202202000163项目名称数量投标单价(人民币元/份)总报价(人民币元)供货期服务期限备注电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台《鲁东大学报》印刷服务商选定项目一宗0.78元/份大写:陆万贰仟肆佰元整小写:¥62400.00响应磋商文件要求响应磋商文件要求供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):职务:经理日期:2022年2月24日供应商全称(公章):烟台广播电视报社印刷厂备注:1.供应商必须填写报价一览表,并装订到响应文件中。2.报价以元为单位,总报价=投标单价*数量(按80000份计)。3.报价一览表必须按照要求填写齐全。4.采购人不得向供应商索要或者接受其给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台鲁东大学《鲁东大学报》印刷服务商选定项目最终报价表报价文件中最终总报价为元人民币,(大0.77元写:)。最终综合单价为人民币/份。供应商全称(盖章或签字):3授权委托人签字:2022年2月15日技术及要求偏离表电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台技术、服务方案偏离表供应商名称:烟台广播电视报社印刷厂序号磋商文件条款磋商文件条款响应文件条款响应文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2022年2月24日商务条款偏离表序号磋商文件条款磋商文件条款响应文件条款响应文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离无偏离供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2022年2月24日注:1.供应商若无偏离,也要提报该表,应注明“无”。2.如供应商在偏离表中无注明,响应文件与磋商文件不一致或差异,以磋商文件为准。3.商务偏离中供货期、服务期限、付款方式、投标有效期条款的负偏离视为不响应磋商文件的实质性要求。服务承诺电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台一、响应时间接到采购人售后服务要求后,即时做出响应。二、到达现场时间接到采购人售后服务要求后,安排相关人员30分钟内到达现场。三、排版时间接到采购人每期文件后,10分钟内完成拼版,1小时内完成出版。四、印刷时限出版完成后,封面、内文印刷1小时内完成,装订1小时内完成。五、送货时限报纸出版后次日早7点前送至采购人指定地点。六、产品质量检验标准1.平板装潢印刷品GB/T705-20082.平版印刷品质量要求及检验方法CY/T5-19993.装订质量要求及检验方法——骑马订装CY/T29-1999印刷质量承诺本公司在承接印刷业务时,与全体员工充分协商,主动配合,热忱服务,努力满足客户的要求。公司按照国家确定的质量要求完成印刷任务,并对印刷质量作出如下承诺。(一)文字准确率100%,编排美观,格式完全符合规范。(二)印刷字迹清晰,墨色纯正、浓淡适度、前后一致,套印准足、上下一致,白边保留符合规定要求,无脏、无皱、无破、无白页。(三)装订整齐、牢固,切口光洁,尺寸符合标准,数量准确。(四)无掉字、断划,无破页、白页,不起皱,无倒印、错印。(五)印张数字准确,码放整齐。(六)若产品不符合客户要求,本公司予以当场解决。如果属于质量问题,本公司在最短的工作日内予以重印。包装质量承诺书本公司为印刷品提供精美、牢固、整齐的包装。在多年的销售过程中受到各单位的欢迎和好评。我公司对包装质量作出如下承诺:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台1、本公司的印刷品不会出现锈斑、污点等脏物,印刷品保持干净、整洁。2、印刷品一律采用防水纸张打包,包装带牢固,包装的四角整齐、美观大方,包装的印刷品不散、不皱、不掉,易于堆放。3、采用密封车送货,保证在雨天等灾难性天气时能切实保护好印刷品并及时送达各单位。档案袋:4、折叠:严格按照国家标准或客户供样,整齐、美观。5、粘:不散、不脱胶、牢固、耐用。6、打洞:严格按照国家标准或客户供样要求,上下左右洞口无偏差,达到准确、无误。7、档案线:不断线,不跑线,牢固。笔记本、刊物、宣传册手工装订:8、折页:前后页对齐,准确无误。9、缝:不掉线、不断线,牢固、整齐。10、胶:不脱胶,不掉页、不粘页。11、包封面:外观精美、整洁,不散、不脱胶,装本平整。售前售后服务承诺我公司自创办以来,始终坚持保质、保量、按时交货原则,为客户提供优质的售前售后服务,并受到了一致好评。本公司对售前售后服务作出如下承诺:售前:按客户要求,本公司在最长半小时内做出响应并上门接货。售后:1、质量保证:质量实行三包。2、交货时间:当日传稿次日上午交货。3、送货范围:烟威青地区各行政企事业单位(包括各乡镇)。4、保证满足各行政、事业单位的印刷品需求,随叫随到,上门服务。让客户满意是本公司的目标。我们承诺提供的商品和服务保质保量。如果因为某些原因,您对我们的商品和服务不满意,我们当场处理,若属于质量问题,我们在最快的时间内予以免费重印,并承担相应的法律责任。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台报价供应商(盖章):烟台广播电视报社印刷厂法定代表人或被授权人签字日期:2022年2月24日甲方:鲁东大学乙方:烟台广播电视报社印刷厂单位名称(合同专用章):单位名称(合同专用章):电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)开户银行:建设银行烟台分行开户银行:华夏银行幸福支行鲁东大学分理处银行账号:37001665661050004091银行账号4672220001819100036917电话:0535-6672224电话:0535-6822100地址:山东省烟台市芝罘区地址:山东省烟台市红旗中路186号芝罘区环海路23号甲签订日期:签订日期:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台