南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究采购合同公告(南宁市工业和信息化局2022)
南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究的合同公告
一、合同编号:11N00757529620224203
二、合同名称:南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究的合同
三、项目编号:NNZC2022-C3-991923-GTZB
四、项目名称:南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究
五、合同主体
采购人(甲方):南宁市工业和信息化局
地 址:南宁市嘉宾路1号
联系方式:0771-5530451
供应商(乙方):南宁市致协节能技术服务有限公司
地 址:南宁市江南区下津路12号产投江南企业公园A2栋南十层1003号
联系方式:0771-5860528
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究 数量:1.00 单价(元):293000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:报告须于2023年02月25日前完成《南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究》和《南宁市工业领域碳达峰碳服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):293000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月16日
八、合同公告日期:2022年12月19日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究合同.PDF.pdf南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究合同.PDF.pdf
“政采云”平台合同编号:11№07575296⒛224203南宁市政府采购合同采购项目编号:NNZC2022-C3-991923-GTzB采购计划编号:NNZC[2022]62⒕号一001、NNZC[2022]62⒕号-002采购人:中标供应商:签订时间:2哕2年r,月′‘日南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究南宁市工业和信息化局南宁市致协节能技术服务有限公司A市南301第一部分合同书⒛”年11月⒛日,南宁市工业和信息化局以竞争性磋商方式对项目进行了采购。经磋商小组评定,南宁市致协节能技术服务有限/Bk亘为该项目成交供应商。现于成交通知书发出之日起25~日(时限根据项目情况而定,不得超过⒛日)内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经南宁市工业和信息化局~(以下简称:甲方)和南宁市致协节能技术服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.l。2成交通知书;1.1.3采购文件及“响应报价”(含澄清或者说明文件);1.1。4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的物1.2.1标的物1信息1.2.1.1名称:南宁市工业领域碳达峰碳中和征动研究;1.2.1.2数量:l项;1.2.1.3质量:合格l。3价款本合同总价为:贰拾玖万叁仟元整(Y⒛3O00。0O)。分项价格:序号,分项名称,分项价格贰拾玖万叁仟元整南宁市工业领域碳达峰碳中和行动研究(Y293000。00)贰拾玖万叁仟元整总价(Y293000.00)1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订15个工作日内,乙方配备好专业团队,提出编制方案经甲方审核确认后,甲方支付合同总额约30%:乙方完成中期报告经甲方组织评审通过后15个工11.4.2发票开具方式:乙方应在申请付款时开具财务发票给甲方。1.5标的物交付期限、地点、方式和服务期限l。5.1交付期限:行动研究》成涩宣并向南宁市工业和信息化局提交最终成果:1.5.2交付地点:广西内采购人指定地点;1.5.3交付方式:__/1.5.4服务及质保期限:/l。6违约责任l。6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付标的物,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付标的物一日的应交付而未交付标的物价格的五佥之五计算,最高限额为本合同总价的⒛%;迟延超过【15】日的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,乙方应退回全部已收取的合同价款并按合同总金额的20%向甲方支付违约金;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的万分之五计算,最高限额为欠付金额的⒛~0/0;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4乙方在质保期内未按承诺提供售后等服务的,每发生一次向甲方支付2O00元的违约金。1.6.5任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;作日,甲方支付合同总额的约35%;乙方完成课题成果经甲方组织结题评审通过后,提交课题成果及专题报告材料后,甲方支付合同总额的约35%。报告须于2023年02月25日前完成《南宁市工业领域碳达峰碳中和和《南宁市工业领域碳达峰碳中和行动实施方案》初稿,2023年3月20日前完21.6.7如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第~⊥L⒉~种方式解决:1.7.1将争议提交南宁仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人加盖有效电子公章时生效。甲方:南宁市工业和信息化局,乙方:南,限公司统一社会信用代,统一社劫住所:,住所:南宁,产投江南企业公园肥,1003号-1法定代表人或,法定代表人授权代表(签字,或授权代表(签字或盖章)联系人:约定送达地址:,雾鼋逢辶码,邮政编码:5;田;)彗罨罕,电话:叼)卜堡g河冫g。氵男t了∮辂k丨,电话:叼)卜传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:”∝0夕′乡了.狃多`′开户银行:开户名称:开户账号:宁市致协节能技术服务有码市工业和会信用代码或身份证号码VGIZ市江南区下津路12号自栋标准厂房十层开户银行:工行南宁市百那胶行开户名称:南引市达十办书的改技术服名有开户账号:210211300993002321743第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“标的物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的货物、服务和工程,包括但不限于原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、信-息化系统、信息化维保、物业服务、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2。1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付标的物的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定标的物将要运至或者实施或者安装的地点。2.2技术规范标的物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件0口果有的话)及其技术规范偏差表钕口果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该标的物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等标的物的知识产权归属,详见合同专用条款。2。4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部标的物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护标的物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防~粗暴装卸,确保标的物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的标的物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运标的物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5。l甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付标的物进行履约检查,以确保乙方所交付的标的物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;