土地勘测测绘、调查采购合同公告(扬州自然资源和规划局扬州经济开发区分局2022)



扬州经济技术开发区2022年度土地勘测测绘、调查项目合同

合同公告

一、合同编号: JSZC-321091-SZJY-C2022-0017001
二、合同名称:扬州经济技术开发区2022年度土地勘测测绘、调查项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): JSZC-321091-SZJY-C2022-0017
四、项目名称:扬州经济技术开发区2022年度土地勘测测绘、调查项目
五、合同主体
采购人(甲方):扬州自然资源和规划局扬州经济开发区分局
地址:扬州市维扬路108号开发大厦
联系方式:15952721388
供应商(乙方):江苏易图地理信息科技有限公司
地址:江苏信息产业基地(扬州)内9号楼
联系方式:15720765604
六、合同主要信息
主要标的名称:扬州经济技术开发区2022年度土地勘测测绘、调查项目
规格型号(或服务要求):详见磋商文件
主要标的数量:1
主要标的单价:740000.00
合同金额:74.00万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限:自合同签订之日至2022年12月31日。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022-12-19
八、合同公告日期:2022-12-20
九、其他补充事宜:无
附件: 附件:
政府采购合同-.pdf
政府采购合同-.pdf

JSZC-321091-SZJY-C2022-0017号扬州经济技术开发区2022年度土地勘测测绘、调查项目竞争性碳商合同甲方(采购人/买方):扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局乙方(供应商/卖方):江苏易图地理信息科技有限公司采购代理机构:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司政府采购合同(服务)项目名称:扬州经济技术开发区2022年度土地勘测测绘、调查项目项目编号:JSZC-321091-SZJY-C2022-0017甲方(采购人/发包人):扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开发区分局乙方(供应商/承包人):江苏易图地理信息科技有限公司见证方:江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方本着平等、公平、自愿、诚实信用的原则,按照江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司关于本项目碳商结果签订本合同。1、合同标的乙方根据甲方需求,提供下列服务;土地勘测测绘调查项目包括土地征地勘测定界、土地供地勘测定界、违法用地勘测定界工作。服务内容等要求详见招投标文件。2、合同价2.1中标单价:土地征地勘测定界单价:199元/亩,土地供地勘测定界单价:149元亩,违法用地勘测定界:199元/亩。最终合同款以实际工作量乘以中标单价结算。2.2本合同金额包括乙方提供的服务及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。2.4本合同总金额还包含乙方提供的伴随服务/售后服务费用。3、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用服务或产品的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、知识产权保证乙方保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。5、产权保证乙方保证所交付的服务和服务所涉及的物品所有权无任何抵押、查封等权利瑕疵。6、履约保证金:L7、转包或分包7.1本合同禁止转包,本合同范围的服务,应由乙方直接提供的,不得转让他人提供。7.2经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,但是分包方式履行的,乙方应就采购项目向甲方负全责。8、服务期限8.1服务期限:自合同签订之日至2022年12月31日。9、交付期、交付方式及交付地点项目完成时间按照谈判、投标文件规定执行,交付地点由采购人指定。10、货款支付10.1本合同项下所有款项均以人民币支付。10.2本合同项下的采购资金由甲方支付,付款前乙方向甲方开具发票。10.3付款方式:合同签订后,乙方向甲方开具发票,甲方自收到发票之日起15日内支付预算金额10%作为项目预付款;项目完成后,根据实际工作量参照中标单价结算。11、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。12、质量保证及售后服务12.1乙方应按招标文件规定及响应文件承诺的技术性能、技术要求、质量标准向甲方提供服务;若无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。12.2乙方应保证其提供的服务是全面和规范的,并完全符合招投标文件。如因乙方提供的服务有瑕疯造成甲方损失的,所需费用由乙方承担。12.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。乙方拒绝更换的,甲方可选择解除本合同或本合同的一部分,并可追究乙方的其他违约责任。15.6合同生效后,发现乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足招标文件要求,造成合同无法继续履行的,乙方应向甲方支付不少于合同总价0.1%赔偿金。16、不可抗力事件处理16.1在合同有效期内,甲乙双方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。16.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。除甲方书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。若不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。17、争议解决17.1因服务的品质质量问题发生争议的,可在国家认可的质量检测机构对服务内容质量进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务项目不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。17.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决:如果协商不能解决争议,甲乙双方同意采取下列两种方式的第(1)种方式解决争议。(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,适用中华人民共和国法律;(2)向扬州仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁17.3若甲乙双方任何一方都没有选择解除合同的,为避免扩大损失,在诉讼或仲裁期间,双方应继续履行。18、合同其它18.1乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业购赔或者提供不正当利益。公司章18.2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,并经江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司见证盖章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。18.3本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执二份、见证方及财政监管部门各执一份。甲方:扬州市自然资源和规划局扬州经济技术开乙方:江苏易图地理信息科技有限公司发区分局地址:三地址:扬州市江阳中路131号法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:0514-80832362日期:202年12月19日期:202年12月14日见证方:项目经办人:日期:202年12月1