科技教育课程及设备采购合同公告(威海市教育局经济技术开发区分局2022)
科技教育课程及设备合同公示
科技教育课程及设备合同公示
详细信息
威海市教育局经济技术开发区分局科技教育课程及设备采购合同公示
一、合同编号:SDGP371094000202202000081C_001_001
二、合同名称:科技教育课程及设备
三、采购项目编码:SDGP371094000202202000081
四、采购项目名称:科技教育课程及设备
五、合同主体
采购人:威海市教育局经济技术开发区分局
地址:
联系方式:0631-5980195
供应商(乙方):威海鑫达装饰工程有限公司
地址:山东省威海市经济技术开发区杨家滩100B1613室
联系方式:13371158350
六、合同主要信息
主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
其他不另分类的物品定制15.614355.61435
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-12-14
八、合同公告日期:2022-12-19
九、其他补充事宜:
附件:
C包合同.pdf
C包合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:科技教育课程及设备合同编号:SDGP371094000202202000081C_001计划编号:37109400013500120220016采购人:威海市教育局经济技术开发区分局供应商:威海鑫达装饰工程有限公司采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司签订时间:二〇二二年一十二月一十四日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):威海市教育局经济技术开发区分局供应商(全称):威海鑫达装饰工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就科技教育课程及设备项目(SDGP371094000202202000081)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1、成交通知书2、本合同书3、SDGP371094000202202000081竞争性磋商文件4、乙方在评审过程中补充、修改或澄清的文件5、乙方的响应文件上述文件将相互补充,合同双方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。二、合同标的及数量:本合同标的为九龙湾小学无土栽培项目1宗,具体产品的名称、品牌、规格型号、数量、产地等详见《报价明细表》(共5页,附后)。三、价款:本合同总价款为人民币柒万肆仟捌佰伍拾捌(¥74858.00),具体设备的分项价格详见《报价明细表》(共5页,附后)。四、质量及专利权:1、乙方所供标的物,必须是原厂生产的原装正品,其技术参数必须符合SDGP371094000202202000081竞争性磋商文件的要求及乙方响应文件的承诺。2、乙方应保证甲方在中华人民共和国境内使用其提供的标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提起的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由乙方承担一切法律责任。3、质保期:自验收合格之日起三年。五、供货安装调试地点及甲方联系方式:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台供货安装调试地点:甲方指定地点;联系人:杨海林;联系电话:0631-5980195。六、供货安装调试完毕时间:2023年1月6日前。七、验收:1、产品供货安装调试前,乙方认为某些事项需要甲方提供必要的配合措施,应当在合理的时间内,以书面的形式通知甲方,甲方同意后,应当以书面的形式回复乙方。如果乙方未作书面通知,由此而造成的损失全部由乙方承担;反之,如果甲方未按照其承诺提供配合,则造成的损失均由甲方承担。2、乙方所供标的物必须在运抵安装调试地点经甲方检验同意后才能开启包装。3、乙方供货安装调试完毕交付验收后,向甲方发出项目验收建议,甲方应在7个工作日内启动验收程序。验收严格按照鲁财采〔2021〕25号《山东省政府采购履约验收管理暂行办法》规定执行。八、《验收书》的签署及送达:1、甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2、除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东政府采购网”公开验收意见。九、付款:1、本合同以人民币付款。2、付款方式:合同签订后,满足合同约定支付条件之日起5个工作日内,甲方预付合同价款的30%给乙方;合同履行完毕,经甲方验收合格,甲方出具《威海经济技术开发区政府采购验收书》后,将合同价款的45%支付给乙方;剩余25%的合同价款,于项目验收合格之日起一年,甲方出具《经区政府采购项目质量保证期内产品质量使用证明》后付清;乙方必须在规定的时间内提供本单位的税务发票。十、售后服务:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台1、根据甲方需要,乙方应派技术人员现场服务,负责现场培训甲方人员熟练使用标的物,处理现场出现的技术问题等。2、乙方要保证提供优质的售后服务,出现质量问题时,质保期内,免费负责三包(包退、包换、保修);质保期后,设备出现故障,仅收取维修元器件成本费,不收取维修费。3、标的物出现问题需要维修时,乙方保证在接到甲方报修电话后,1分钟内响应,20分钟内到达现场,2小时内修复完成,以保证甲方工作的正常进行。十一、变更、修改及转让:乙方应严格按合同要求供货安装调试,未经经技区政采监管办书面同意,乙方不得与甲方擅自就合同标的物的数量、质量、供货安装调试完毕时间、技术规格以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。十二、合同解除:乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,经经技区政采监管办书面同意,山东省鲁成招标有限公司将向其发出书面通知,解除本合同。十三、违约赔偿:1、乙方违反第四条质量及专利权第一款的约定而降低标准及违反第十一条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。2、乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。3、乙方违反第六条供货安装调试完毕时间的约定,逾期供货安装调试完毕或者经验收不合格而重新供货安装,每逾期一日按照合同价款的3‰向甲方交纳违约金,不足一日,按一日计算(下同)。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台4、甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照合同价款的3‰向乙方支付违约金。5、由于违约而给对方造成损失,按照损失金额的100%给予赔偿。6、由于乙方违约而可能出现其产品(设备)等被甲方使用的情形,其所遭受的损失甲方不需要负责或者承担。7、上述违约责任除“不可抗力”外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十四、争议解决:1、合同双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向合同签约地的人民法院提起诉讼;2、在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十五、合同生效:本合同由双方代表签字并加盖双方公章或合同章后生效。十六、签约地点:山东省威海经济技术开发区。甲方:威海市教育局经济乙方:威海鑫达装饰工程技术开发区分局有限公司地址:威海经济技术开发区地址:威海市经济技术开发区皇冠街道青岛中路106号杨家滩花园单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台报价明细表单位:元序产品名称品牌型详细配置单数产地制造厂家单价合价质保期号产品名称号详细配置位量产地制造厂家单价合价质保期无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式无土栽培种植模式1.1.1.仿生螺旋立体水培鑫达/定制鑫达/定制鑫达/定制1、规格:高度1600mm。2、高品质的原材料制作,确保无有害重金属元素析出,保证蔬菜生产过程中达到绿色农产品标准。3、栽培叶菜类蔬菜以叶菜类为主,家居装饰同时可种植花卉及绿叶植物,天然氧气制造者,增强家居环境品质,促进都市生活健康,美化单调的生存空间。4、营养液采用循环方式供应,保证营养液的零排放。5、自带独立循环水箱组2山东威海威海鑫达装饰有限公司7301460三年2.2.2.飞碟立体水培鑫达/定制鑫达/定制鑫达/定制1、设施构成:立体式水培设施,由PVC塑料定植盖、塑料水培定植杯、栽培床槽支柱、给回液管路等组成。2、栽培作物:主要用于叶菜的水培生产,实现立体离地栽培。3、适用领域:大规模的叶菜水培生产;家庭阳台、学校园艺趣味栽培;观光农业、休闲农业园的立体科普栽培展示,生态餐厅的生态立体隔离栽培。4、设施特点:立体方管式方柱水培是在目前国内外普遍采用的立体式栽培的一项重要改正,发挥了立体式栽培的优点,也克服了立体式栽培换茬过程中的不利于管内清洗、消毒的问题。极大地方便了立体式水培的生产作业,教育教学探究具有很好的推广前景。5、自带独立循环水箱组2山东威海威海鑫达装饰有限公司7801560三年3.3.3.方管高架水培鑫达/定制鑫达/定制鑫达/定制1、规格:种植管10*5cm,种植架高70cm2、主要用于各种叶菜的水培此套设备成本低,基础设施安装简便,种植组2山东威海威海鑫达装饰有限公司30006000三年电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台过程中操作简单,设备采光好,通风好,根系供养充分,利于植物生长,提高蔬菜产量和质量。栽培管道细、质量轻、便于安装,长度可以任意拼接,但一般控制在24m以内为好,利于循环,种植果菜时可以套种苦菊等半耐阴的叶类菜。管道拼接长度较长时,要利用架床找好水平,或者可以使管道两端有一定的高度差,便于营养液循环。管道可以适当做成多层立体,或者是在管道栽培下面种植石斛等耐阴植物。3、自带独立循环系统4.草莓高架基质栽培鑫达/定制1、规格:种植槽20*12*16cm2、草莓高架槽式栽培是将基质装入一定容积的架空的栽培槽中用以种植草莓。目前草莓高架槽式栽培在农业观光园、采摘园中得到广泛运用,单层栽培架材料一般采用C型钢骨架或者镀锌钢管,支架高度设置为70cm左右,宽度根据生产实际需要调节,大多为单排或双行的平行栽培方式,支架间距为50~70cm,株距为20~25cm,每亩地定植草莓约4500~6000株。高架槽式栽培的草莓植株生长在同一平面,比较整齐,方便作业与采收,产量也较为稳定。草莓高架槽式栽培适用于单体大棚、连栋大棚、玻璃温室等栽培设施,是目前国内用于规模生产、休闲观光农业、教育科学研究最多的无土栽培模式。组1山东威海威海鑫达装饰有限公司30003000三年5.果菜荷兰模式鑫达/定制种植槽20*6cm2、配套种植架、种植条。荷兰主导种植模式,利用支架吊挂栽培槽的栽培设施,离开地面30-50厘米,便于通风,减轻病害的发生,使用椰糠条作为栽培基质,结合滴箭及自动灌溉设备,进行果菜的高产优质生产,即为高架椰糠条基质培。单位面积产量高、能实现生产流程标准化、自动化程度高、投资相对少、施工方便、后期拉秧清理卫生方便等优势,适合大面积生产推广,具有非常好的科学探究功能及市场前景。组2山东威海威海鑫达装饰有限公司32006400三年电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制智能水肥控制6.智能水肥控制柜森诺物联/SN-4G-SFYTJ1、数字化智能化10寸触摸显示屏2、系统默认4路灌溉区域(可扩展),新增灌区保护模式,稳定高效3、中英人机界面,最新3.0版智能画面,手动模式,一键操作模式,自动模式,自由切换,稳定高效,有效解决市场传统界面的操作弊端,更智能更人性化。4、潮汐式定时策略(可设置启动时间,运行时长,停止时长,结束时间)无限循环模5、浇水施肥自由切换,可接入主泵和选定变频,实现自动恒压供水6、灌溉记录实时更新保存,表格化界面,更直观7、带485通讯接口,可接入物联网系统,可升级为PC/APP控制8、吸肥稳定,肥量可调节9、电压要求:220V/380V10、适合场景:智慧农业教育基地、农业园区、大型玻璃温室、高价值经济作物台1山东威海式山东中天宇信信息技术有限公司2520025200三年7.LED屏+环采六要素森诺物联/SN-RS485-JCZ1、规格:LED屏100*50cm;环采六要素包括空气温度湿度、土壤温度湿度、光照强度、二氧化碳浓度。LED屏和六要素环采均采用无线传输。2、传感器参数:空气温度:-20—80℃,温度分辨率:0.1℃空气湿度:0-100%RH,分辨率:0.1%RH二氧化碳:测量范围:0-50000ppm,精度:<±读数3%(25℃)光照度:光照度:0-65535lux,光照度精度:±5%(25℃)土壤温度:-20—80℃,温度分辨率:0.1℃,土壤湿度:0-100%RH,湿度分辨率:0.1%RH3、LED屏幕使用4.8级镀锌螺纹管套1山东威海山东中天宇信信息技术有限公司57005700三年电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台吊装辅以两条304不锈钢丝绳双重保险不易脱落8.风机湿帘森诺物联/定制1、风机为220V负压风机,功率370W,自动启闭百叶,适用于温室大棚、工厂车间,搭配湿帘实现快速降温。2、湿帘为机型一体,适用于温室大棚、教研场地、工厂车间、养殖畜牧,搭配风机实现快速降温。套1山东威海山东中天宇信信息技术有限公司27482748三年9.主水桶鑫达/定制规格:200L,黄色,加强PE材质水桶配置电动搅拌和液位计、补水电磁阀。电动搅拌可设置搅拌时间,使水肥充分搅拌混合均匀;液位计实时检测水桶里的水液位,根据水桶高度来设置液位补水和满水范围区间。套2山东威海山东中天宇信信息技术有限公司8101620三年10.混肥桶鑫达/定制规格:100L,黄色,加强PE材质2、水桶配置液位计和补水电磁阀。液位计实时检测水桶里的水液位,根据液位设置补水和满水范围区间。台3山东威海威海鑫达装饰有限公司6001800三年11.分区控制森诺物联/定制电磁阀de20型号,工作电压DC12—24V,防水等级IP68,控制方式有手动/脉冲电压,阀体材料增强尼龙(PA66),隔膜材料三元乙丙橡胶(EPDM),液体介质≤50cSt,耐压范围0-0.7MPA套6山东威海山东中天物联网有限公司5403240三年12.连接配件森诺物联/定制各种标准管道、电线、线管,符合国家相关标准项1山东威海山东中天宇信信息技术有限公司24002400三年其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项其他辅助项13.安装调试鑫达/定制清单所列设备安装施工和调试组1山东威海威海鑫达装饰有限公司87008700三年电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台14.运费鑫达/定制所有材料到威海项目地组1山东威海威海鑫达装饰有限公司15301530三年15.耗材鑫达/定制配套PVC胶、结构胶、切割片、焊条等,符合国家相关标准组1山东威海威海鑫达装饰有限公司12001200三年16.进排水管路鑫达/定制各种标准管道、管件,符合国家相关标准组1山东威海威海鑫达装饰有限公司23002300三年合计合计合计人民币74858.00元。人民币74858.00元。人民币74858.00元。人民币74858.00元。人民币74858.00元。人民币74858.00元。人民币74858.00元。人民币74858.00元。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台