零星修缮工程造价咨询服务 环境 零星修缮工程采购合同公告(恩平市东成镇中心小学2022)



恩平市东成镇中心小学塘洲分教点环境场地及主校区和横槎校区等零星修缮工程造价咨询服务

采购项目名称:

恩平市东成镇中心小学塘洲分教点环境场地及主校区和横槎校区等零星修缮工程造价咨询服务

采购项目编码:

4407857417452532211290578

项目业主:

恩平市东成镇中心小学

服务机构:

中潮项目管理有限公司

合同名称:

恩平市东成镇中心小学塘洲分教点环境场地及主校区和横槎校区等零星修缮工程造价咨询服务

合同编号:

4407857417452532211290578

合同总金额:

¥1,000.00元

合同签订时间:

2022年12月10日

履约人员:

合同服务期限:

2022年12月11日至2022年12月20日

服务内容:

根据建设需要,对恩平市东成镇中心小学塘洲分教点环境场地及主校区和横槎校区等零星修缮工程进行造价咨询,完成工程概算、预算

合同附件

造价合同零星维修2022年秋.pdf
造价合同零星维修2022年秋.pdf

恩平市东成镇中心小学 2022年12月20日

20220209建设工程造价咨询合同项目名称:恩平市东成镇中心小学塘洲分教点环境场地及主校区和横槎校区等零星修给工程委托单位:恩平市东成镇中心小学咨询单位:中潮项目管理有限公司中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理总局恩平市东成镇中心小学(以下简称甲方)与虫潮项目管理有限公司(以下简称乙方)经过双方协商一致,签订本合同。、甲方委托乙方为以下项目提供建设工程造价咨询服务:(1)项目名称:恩平市东成镇中心小学塘洲分教点环境场地及主校区和横槎校区等零星修给工程(2)工程建设地点:恩平市、甲方向乙方提供下列文件资料(1)工程送审材料清单中所列文件;(2)其它乙方认为必要并提出书面要求,经甲方书面同意提供的有关资料;(3)以上资料均需在合同签订之日起5日内提供完整、齐备,否则委托服务期限经甲方同意后可相应顺延。乙方收到甲方提交的资料后,如认为不真实、不准确、不完整,应在收到甲方提交的资料后3日内书面告知甲方补充提交或改正,逾期未提出的,视为甲方提供的资料真实、完整、齐备,符合合同约定且甲方己履行了提交相关资料的义务。三、乙方按甲方提供的文件资料和对咨询工作的要求,根据国家及地方的有关法律和其它政策规定,保质按时完成委托工作,并确保完成的工作符合甲方实际需要,可以通过甲方的验收。四、工作时限期:自签订合同后10日内完成委托业务,提交预算编制成果给甲方审查验收。甲方应根据合同约定及国家规定决定是否验收合格。五、咨询服务收费和收取方法(1)本次服务金额1000元(大写:壹仟元整)。(2)预算编制工作完成并经甲方验收合格后5个工作日内一次性支付咨询费。六、资料的保密编制的工程预算属机密,甲、乙双方有防止泄密义务。如乙方违反规定泄密的,甲方有权解除合同。七、甲、乙双方责任甲方责任(1)及时提供第二条所列文件资料;(2)在甲方能力范围内为乙方提供必要的合作,包括勘察现场,甲方可以向乙方说明所知道的关于施工现场的真实情况;(3)及时足额支付工程造价咨询服务费。乙方责任(1)及时按质完成业务,出具报告。(2)对所出具报告的真实性、合法性、合理性负责,并确保出具的报告满足甲方的实际需要。八、本合同经双方签字盖章后生效,委托咨询业务完成并结清咨询费、履行完合同约定义务后自行终止。本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份。理里有限公福委托单位:(盖章)咨询单位:(盖章)日阿东海滨法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)委托代理人:(签章)委托代理人:(签章)开户银行:开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司恩平市支行帐号:帐号:944005010003276766签订日期:222年从月10日签订日期:202年1月日0日