公共基础设施建设、改造工程设计服务采购合同公告(四会市贞山街道柑榄村民委员会2022)
四会市贞山街道柑榄村委会丰门村、大岭头村公共基础设施建设、改造工程设计服务
采购项目名称:
四会市贞山街道柑榄村委会丰门村、大岭头村公共基础设施建设、改造工程设计服务
采购项目编码:
4412846682143592211160085
项目业主:
四会市贞山街道柑榄村民委员会
服务机构:
河南大明建筑设计有限公司
合同名称:
四会市贞山街道柑榄村委会丰门村、大岭头村公共基础设施建设、改造工程设计服务
合同编号:
4412846682143592211160085
合同总金额:
¥33,685.92元
合同签订时间:
2022年11月23日
履约人员:
合同服务期限:
2022年11月23日至2023年03月23日
服务内容:
根据业主单位要求,负责开展项目的设计服务。
合同附件
柑榄丰门村-设计合同.pdf
柑榄丰门村-设计合同.pdf
四会市贞山街道柑榄村民委员会 2022年12月20日
合同编号:建设工程设计合同(房屋建筑工程)工程名称:四会市贞山街道榄村委会丰门村、大岭头村公共基础设施建设、改造工程发包人:四会市贞山街道柑榄村民委员会设计证书等级:建筑行业(建筑工程)甲级设计人:河南大明建筑设计有限公司签订日期:2022、1.23住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):四会市贞山街道柑榄村民委员会设计人(全称):河南大明建筑设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就四会市贞山街道柑榄村委会丰门村、大岭头村公共基础设施建设、改造工程工程设计事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:四会市贞山街道榄村委会丰门村、大岭头村公共基础设施建设、改造工程。2.工程批准、核准或备案文号:3.工程内容及规模:4.工程所在地详细地址:广东省四会市5.工程投资估算:6.工程进度安排:7.工程主要技术标准:国家及地方相关标准及规范二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:施工图2.工程设计阶段:施工图3.工程设计服务内容:施工图三、设计工程周期计划开始日期:2022年1月23日。计划完成日期:2022年12月2日。具体工程周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.工程设计费按建设项目预算价的3%收取,建设项目预算价为1122863.97元,则设计费为:33685.92元(大写:叁万叁仟陆佰捌拾伍元玖角贰分)。2.设计费支付方式提交施工图设计成果文件后7个工作日内,发包人向设计人支付设计费总额的100%。五、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)通用合同条款;(详见住房和城乡建设部国家工商行政管理总局推行的《建设工程设计合同示范文本(房屋建筑工程)》第二部分)(2)中标通知书(如果有);(3)发包人提供的上一阶段图纸(如果有);(4)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补2充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。六、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。七、词语含义本协议书中词语含义与通用合同条款中赋予的含义相同。八、签订地点本合同在四会市_签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自合同签订日起生效。十一、合同份数本合同正本一式6份,均具有同等法律效力,发包人执正本4份,设计人执正本2份。正文以下空白。3发包人:设计人:四会市贞山街道柑榄村民委员会河南大明建筑设计有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:中原银行股份有限公司鹤壁九华支行账号:账号:5006667950002时间:2022年11月23日时间:2022年11月23日