计算机数码产品采购合同公告(中国共产党汾阳市纪律检查委员会2022)



一、合同编号:11N0126455002022801

二、合同名称:中国共产党汾阳市纪律检查委员会计算机数码产品采购合同
三、项目编号:14118222008Y200000001
四、项目名称:公用经费项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党汾阳市纪律检查委员会
地 址:汾阳市永和西大街9号
联系方式:13835855166
供应商(乙方):汾阳市晋辉科技发展有限公司
地 址:山西省吕梁市汾阳市
联系方式:0358-7234666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:办公用验钞机 数量:1.00 单价(元):4950.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):4950.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:询价采购

七、合同签订日期:2022年12月06日
八、合同公告日期:2022年12月20日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

纪检委合同验钞...pdf纪检委合同验钞...pdf

采购合同合同名称:中国共产党汾阳市纪律检查委员会计算机数码产品采购合同甲方:中国共产党汾阳市纪律检查委员会乙方:汾阳市晋辉科技发展有限公司合同金额(元):4950.00人民币(大写):肆仟佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及电子卖场管理规则签订本合同,并共同遵守。合同标的一、序号名称型号规格参数单位数量单价总计1验钞机维融NI1银行专用台149504950.00合计4950.00二、交货时间、地点1.交货时间:确认订单之日起2个工作日内。2.交货地点:山西省吕梁市汾阳市纪律检查委员会财务室三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应提供7天无理由退换货服务,超过7天的,需由双方协商解决。四、验收标准1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格之日起5个工作日内甲方进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。验收发现乙方在履约中存在问题的,甲方应当按照合同约定追究乙方的违约责任。五、付款期限验收台格之日起30个工作日内,甲方按台同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。3.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同。因此造成的一切损失由乙方独自承担。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效2.台同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):中国共产党汾阳市纪律检查委员会中方代表:甲方联系人:合同签订日期:2022乙方(公章):汾阳市晋驾科技发联有限公司乙方代表:开户银行:中国银行汾阳市文行银行账号:14218308乙方联系人:杨绵俊合同签订日期:2022年电