齐齐哈尔市档案电子化扫描加工项目采购合同公告(齐齐哈尔市铁锋区人民法院2022)
齐齐哈尔市铁锋区人民法院铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目政府采购合同公告
一、合同编号:GXQ2021-117
二、合同名称:铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目
三、项目编号:GXQ2021-117
四、项目名称:铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目
五、合同主体
采购人(甲方):齐齐哈尔市铁锋区人民法院
地址:黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区南马路88号
联系方式:0452-5663021
供应商(乙方):齐齐哈尔金特科技有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区齐齐哈尔市龙沙区龙华路88号
联系方式:15845686208
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
档案电子化扫描加工委托服务
1(项)
¥30,213.96
¥30,213.96
合格
合同金额: 30,213.96元,大写(人民币):叁万零贰佰壹拾叁元玖角陆分
履约期限:2021年03月12日至2022年12月31日
履约地点:齐齐哈尔市铁锋区人民法院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2021年03月12日
八、合同公告日期
2022年12月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
铁锋区人民法院档案电子化扫描加王项目合同.pdf铁锋区人民法院档案电子化扫描加王项目合同.pdf
齐齐哈尔市铁锋区人民法院
2022年12月20日
政府采购^口同项目名称:铁锋区人民法院档案电子化扫描加王项目采购编号gGXQ2021-117签订时间:⒛21年3月12日政府采购合同书项目名称:铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目采购编号:GXQ2021-117签订时间:2021年3月12日、1采购合同甲方:齐齐哈尔市铁锋区人民法院乙方:齐齐哈尔金特科技有限公司项目名称:铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目采购编号:GXQ⒛21△17,,l根据铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目的采购结果,按照《中华人民;共和国政府采购法》、《合同法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用:的原则,一致同意签订本合同如下:,彳、一、服务内容序号,工作内容,单价诉讼档案规范整理及数字化扫描加工、装订、质检等工作。包据档案交接清点、档案内箍、卿、档案扫10.12元/页描、鲰、图像质检、格式转换、编目建库、数据挂接、归还上架等各项工作。以最终实际结算数量,按页收费。二、甲、乙双方的权利和义务1.甲方的权利和义务1.1甲方提供合适的扫描工作场地、水电配置。2.1甲方指定专人负责档案的清点交接工作。2.乙方的权利和义务2.l乙方安排5人到甲方指定的工作场所工作,如遇档案较多加工量大时加派人员完成相应条目录入工作。2.2乙方负责提供完成档案扫描加工服务所需的各种硬件设备,其中包括采购合同甲方:齐齐哈尔市铁锋区人民法院乙方:齐齐哈尔金特科技有限公司项目名称:铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目采购编号:GXQ2021-117根据铁锋区人民法院档案电子化扫描加工项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《合同法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:、服务内容序号工作内容单价诉讼档案规范整理及数字化扫描加工、装订、质检等工作。包括档案交接清点、档案内容检查、拆卷整理、档案扫1描、图像处理、图像质检、格式转换、编目建库、数据挂接归还上架等各项工作。以最终实际结算数量,按页收费0.12元/页甲、乙双方的权利和义务1.甲方的权利和义务1.1甲方提供合适的扫描工作场地、水电配置。2.1甲方指定专人负责档案的清点交接工作。2.乙方的权利和义务2.1乙方安排5人到甲方指定的工作场所工作,如遇档案较多加工量大时加派人员完成相应条目录入工作。2.2乙方负责提供完成档案扫描加工服务所需的各种硬件设备,其中包括办公桌椅、独立的室内监控系统、电脑2台、案卷录入高速扫描仪2台、卷皮打印机2台、档案存放架2套、档案运送箱柜车根据需要提供若干,及卷宗装订所需的全部耗材及消耗品等。三、服务管理1.岗位管理:录入人员入职前,相关的身份信息提交给甲方审核备案。档案电子化服务期间,人员离岗率不得高于30%,若有人员离岗的,乙方需提前一个月向甲方报告并提交替换人员的身份证复印件、政审资料、简历、培训成绩等资料,经甲方审核同意后方可换岗。J管理岗位的换岗必须完成管理材料的移交,制作《管理岗位换岗报告》报甲,口扌Ⅱ'`方同意并撤销管理人员相关权限后方可换岗。2.内部管理:2.1乙方针对项目实际情况,制定内部管理制度。内部管理制度包括但不限于:项目流程、案件流转交接、工作纪律和考勤、人员岗位职责(含管理岗位分工)、人员绩效考核、人员离职、信息网络安全管理、数据安全管理、信息保密、应急预案、耗材管理等有利于项目开展的规章制度。2.2乙方需结合本项目实际情况建立内部质控标准。内部质控标准包括但不限于:档案初验标准(档案接收、检查、整理、装箱的标准和规范)、档案接收标准(通过初验的档案移交扫描的接收标准和规范)、档案扫描和图检标准(扫描图像的基本要求、图检的规范流程)、档案著录标准(各类型、时期业务档案的不同著录信息标准、检查规范流程)、内部质检标准(数据移交前的质检标准和规范流程)等。3.工作时间:3.1每周工作时间为5天,上午08:3卜下午17:00。3.2逢甲方安排集体加班等情形,乙方应统一安排人手进行配合。4.工作要求:4.l工作人员职务和岗位必须在工作场所公示,管理岗位人员手机号码必须提交甲方,工作人员必须佩带公司工作证上岗。办公桌椅、独立的室内监控系统、电脑2台、案卷录入高速扫描仪2台、卷皮打印机2台、档案存放架2套、档案运送箱柜车根据需要提供若干,及卷宗装订所需的全部耗材及消耗品等。三、服务管理1.岗位管理:录入人员入职前,相关的身份信息提交给甲方审核备案。档案电子化服务期间,人员离岗率不得高于30%,若有人员离岗的,乙方需提前一个月向甲方报告并提交替换人员的身份证复印件、政审资料、简历、培训成绩等资料,经甲方审核同意后方可换岗。管理岗位的换岗必须完成管理材料的移交,制作《管理岗位换岗报告》报甲方同意并撤销管理人员相关权限后方可换岗。2.内部管理2.1乙方针对项目实际情况,制定内部管理制度。内部管理制度包括但不限于:项目流程、案件流转交接、工作纪律和考勤、人员岗位职责(含管理岗位分工)、人员绩效考核、人员离职、信息网络安全管理、数据安全管理、信息保密、应急预案、耗材管理等有利于项目开展的规章制度。2.2乙方需结合本项目实际情况建立内部质控标准。内部质控标准包括但不限于:档案初验标准(档案接收、检查、整理、装箱的标准和规范)、档案接收标准(通过初验的档案移交扫描的接收标准和规范)、档案扫描和图检标准(扫描图像的基本要求、图检的规范流程)、档案著录标准(各类型、时期业务档案的不同著录信息标准、检查规范流程)、内部质检标准(数据移交前的质检标准和规范流程)等。3.工作时间:3.1每周工作时间为5天,上午08:30下午17:00。3.2逢甲方安排集体加班等情形,乙方应统一安排人手进行配合。4.工作要求:4.1工作人员职务和岗位必须在工作场所公示,管理岗位人员手机号码必须提交甲方,工作人员必须佩带公司工作证上岗。4.2每月工作考勤和人员工作绩效及扣罚情况必须在工作场所公示。4.3与本项目工作无关的私人物品(如手袋、提包、钱包、刻录光盘、磁盘(含U盘、软盘、硬盘等)、MP3、MP4、MP3、MP4、报刊、书籍、纸张、食物)不得带入工作场地,不将工作室内物品擅自带出。4.4工作室内不得饮食。4.5未经甲方批准,不私自拉结电线、增加与工作无关的电气设备。4.6乙方工作人员若有违反甲方规定或工作质量出现问题的,甲方有权提出更换人员并收回相关出入甲方场所证件。5.保密要求:■5.1乙方应严格遵守国家相关的保密法律规定,遵守《保密协谀》和甲方的琛有关规定(另行签订)。档案扫描工作必须在甲方指定的场所内进行,确保场所正常秩序和安全。不得遗失、损坏档案据约定追究相应的责任。95.2乙方工作人员不得以任何方式非法向外人泄露档案所涉及的国家秘密,·否则按国家有关规定处理,情节严重的要承担相应的刑事责任。5.3乙方及其所有工作人员必须向甲方提供书面保密承诺。四、质量标准1.档案整理工作环节与质量要求:档案整理装订环节细分包括:档案接收、档案整理(包括核对、去杂物、修补、展平、打页码)、校对目录信息、送档案扫描处理、总质检、验收、归还上架。、各环节要求如下:1.1档案接收:归档案件的接收时间为每周一至周五上午8:30—下午17:00,由甲方将档案移交给乙方专门负责接收人员。档案接收应以案卷移交目录核对档案数量,要求逐页打印页码,核查,环环相扣,责任到人,将档案遗失风险降到最小。库存案件的接收,遵守档案管理及库房管理制度,严格遵守保密制度,确保档案和档案信息的安全。1.2档案整理:4.2每月工作考勤和人员工作绩效及扣罚情况必须在工作场所公示。4.3与本项目工作无关的私人物品(如手袋、提包、钱包、刻录光盘、磁盘(含U盘、软盘、硬盘等)、MP3、MP4、报刊、书籍、纸张、食物)不得带入工作场地,不将工作室内物品擅自带出。4.4工作室内不得饮食。4.5未经甲方批准,不私自拉结电线、增加与工作无关的电气设备。4.6乙方工作人员若有违反甲方规定或工作质量出现问题的,甲方有权提出更换人员并收回相关出入甲方场所证件。5.保密要求:5.1乙方应严格遵守国家相关的保密法律规定,遵守《保密协议》和甲方的有关规定(另行签订)。档案扫描工作必须在甲方指定的场所内进行,确保场所正常秩序和安全。不得遗失、损坏档案据约定追究相应的责任。5.2乙方工作人员不得以任何方式非法向外人泄露档案所涉及的国家秘密,否则按国家有关规定处理,情节严重的要承担相应的刑事责任。5.3乙方及其所有工作人员必须向甲方提供书面保密承诺。四、质量标准1.档案整理工作环节与质量要求:档案整理装订环节细分包括:档案接收、档案整理(包括核对、去杂物、修补、展平、打页码)、校对目录信息、送档案扫描处理、总质检、验收、归还上架。各环节要求如下:1.1档案接收:归档案件的接收时间为每周一至周五上午8:30一下午17:00,由甲方将档案移交给乙方专门负责接收人员。档案接收应以案卷移交目录核对档案数量,要求逐页打印页码,核查,环环相扣,责任到人,将档案遗失风险降到最小。库存案件的接收,遵守档案管理及库房管理制度,严格遵守保密制度,确保档案和档案信息的安全。1.2档案整理:1)根据《人民法院诉讼档案整理规范》对诉讼档案分正、副卷进行排序,对档案资料进行包括核对、整理拆卷、去杂物、修补、展平、打页码、目录信息校对、送档案扫描处理、装订。在档案整理过程中,以下情况处理:2)对不规范材料纸张,应用M空白纸进行粘贴或加边。3)对档案破损情况的,须征求甲方同意后方可进行修复处理。4)应对档案材料中的大头针、订书针等杂物清除。5)处理后的档案页面规格统一为M幅面大小,每册厚度不得超过l。5cm,超过150页将分册装订(证据材料较厚的除外)。1.3档案传递:乙方需认真做好传送卷宗过程中的登记工作,保护移送档案的安全,无关人员不得接触档案,遵守保密条例,保守档案秘密,不得违反操作流程将未经过档案员验收的档案传送提供查阅,不得转送接收组、装订组工作人员或其他人员代为移送档案。1.4有关注意事项:1)如案卷有档案盒装,先核对案卷信息是否与卷内信息一致,包括册数、案卷号、页数、期限等内容。2)拆开案卷时,将待处理案卷按顺序摆放好,从最小页号开始拆分,页号必须从1开始。3)确认案卷案号,填写项目流程单,在流程单上按从小到大顺序登记档号,档号一般由年度一类型一案卷号一正卷(副卷)组成。4)跳页或缺页时,经确认为跳页或缺页后可增加一个空白页,盖上“此页无正文”印章如案卷有其他异常情况的,登记好案卷异常单并由档案室管理人员签名。5)如原页码模糊将重新用打码机打码。6)目录页次与实体页码材料信息必须一致。7)目录页次页码必须用黑色签字笔填写,错误需更正的可划掉重写,不可使用涂改液修正。8)目录或页码错号时,直接划掉修改,页码可使用数字章或页码机,页码1)根据《人民法院诉讼档案整理规范》对诉讼档案分正、副卷进行排序,对档案资料进行包括核对、整理拆卷、去杂物、修补、展平、打页码、目录信息校对、送档案扫描处理、装订。在档案整理过程中,以下情况处理:2)对不规范材料纸张,应用A4空白纸进行粘贴或加边。3)对档案破损情况的,须征求甲方同意后方可进行修复处理。4)应对档案材料中的大头针、订书针等杂物清除。5)处理后的档案页面规格统一为A4幅面大小,每册厚度不得超过1.5cm,超过150页将分册装订(证据材料较厚的除外)。1.3档案传递:乙方需认真做好传送卷宗过程中的登记工作,保护移送档案的安全,无关人员不得接触档案,遵守保密条例,保守档案秘密,不得违反操作流程将未经过档案员验收的档案传送提供查阅,不得转送接收组、装订组工作人员或其他人员代为移送档案。1.4有关注意事项1)如案卷有档案盒装,先核对案卷信息是否与卷内信息一致,包括册数、案卷号、页数、期限等内容。2)拆开案卷时,将待处理案卷按顺序摆放好,从最小页号开始拆分,页号必须从1开始。3)确认案卷案号,填写项目流程单,在流程单上按从小到大顺序登记档号,档号一般由年度-类型-案卷号-正卷(副卷)组成。4)跳页或缺页时,经确认为跳页或缺页后可增加一个空白页,盖上“此页无正文”印章如案卷有其他异常情况的,登记好案卷异常单并由档案室管理人员签名。5)如原页码模糊将重新用打码机打码。6)目录页次与实体页码材料信息必须一致。7)目录页次页码必须用黑色签字笔填写,错误需更正的可划掉重写,不可使用涂改液修正。8)目录或页码错号时,直接划掉修改,页码可使用数字章或页码机,页码不清晰处用签字笔加深即可,有打页码但间断模糊时可以用笔描。9)纸张破损时,保持原貌进行扫描,填写异常案卷情况表,让档案负责人确认,取得处理意见后,方能进行案卷整理。10)前后页面胶水粘死,无需撕开,扫描时只扫页面看到的,胶水粘死的无需扫描(避免人为对案卷造成二次损坏)。11)卷内页码错误,在案卷内页右下方用铅笔手写页码。12)同一页内粘有多张重叠票据或资料每页需编附页逐张扫描。2.扫描工作环节与质量要求:诉讼档案扫描工作环节主要包括以下内容:档案接收、条目信息校对、拆卷¤整理、扫描原件、图像处理、特殊图像处理、图像质检、图像存储、目录建库等】各项工作。投标人应严格按照最高人民法院纸质档案整理、扫描、数据格式标准完成。加工过程中必须确保档案载体的安全完整以及档案信息内容安全。i各工作环节具体要求如下:2.1、总贝刂:■严格管理,明确责任,建立安全保密管理机制和质量管理机制,确保安全管理制度和质量管理制度落实,确保档案原件和数字化档案信息安全,确保各环节工作符合质量要求,建立完整规范的工作记录。2.2档案接收:接收要求认真核对,避免差错发生。2.3档案扫描:档案采用扫描方式,扫描影像保持原档方向。纸质诉讼档案的数字化加工采用全彩色模式进行扫描,不以黑白二值方式扫描。在扫描过程中,将遵循以下几项标准:·标准分辨率:300dpi;·标准文件格式:单页TIFF或JPG;·质量:在原件上没有明显质量问题时,所产生的影像文件不应产生黑边、模糊、偏斜等质量问题,对于影响图像质量的非原始性的黑线、黑点(如装订孔等)要进行修补。根据档案幅面的大小和纸张状况,选择相应扫描仪。其中大幅面档案需采用不清晰处用签字笔加深即可,有打页码但间断模糊时可以用笔描。9)纸张破损时,保持原貌进行扫描,填写异常案卷情况表,让档案负责人确认,取得处理意见后,方能进行案卷整理。10)前后页面胶水粘死,无需撕开,扫描时只扫页面看到的,胶水粘死的无需扫描(避免人为对案卷造成二次损坏)。11)卷内页码错误,在案卷内页右下方用铅笔手写页码。12)同一页内粘有多张重叠票据或资料每页需编附页逐张扫描。2.扫描工作环节与质量要求:诉讼档案扫描工作环节主要包括以下内容:档案接收、条目信息校对、拆卷整理、扫描原件、图像处理、特殊图像处理、图像质检、图像存储、目录建库等各项工作。投标人应严格按照最高人民法院纸质档案整理、扫描、数据格式标准完成。加工过程中必须确保档案载体的安全完整以及档案信息内容安全。各工作环节具体要求如下:2.1总则:严格管理,明确责任,建立安全保密管理机制和质量管理机制,确保安全管理制度和质量管理制度落实,确保档案原件和数字化档案信息安全,确保各环节工作符合质量要求,建立完整规范的工作记录。2.2档案接收:接收要求认真核对,避免差错发生。2.3档案扫描:档案采用扫描方式,扫描影像保持原档方向。纸质诉讼档案的数字化加工采用全彩色模式进行扫描,不以黑白二值方式扫描。在扫描过程中,将遵循以下几项标准:·标准分辨率:300dpi;·标准文件格式:单页TIFF或JPG;·质量:在原件上没有明显质量问题时,所产生的影像文件不应产生黑边、模糊、偏斜等质量问题,对于影响图像质量的非原始性的黑线、黑点(如装订孔等)要进行修补。根据档案幅面的大小和纸张状况,选择相应扫描仪。其中大幅面档案需采用大幅面扫描仪,不可以采用小幅面扫描后的图像拼接方式处理;同页有两个以上文件,需分别扫描,并进行并页处理。扫描过程中,应有《档案数字化项目流程工作单》跟踪纸质档案流程。扫描完成后,应按照甲方档案装订规范进行装订,装订前要对诉讼档案进行全面检查,按原孔对照装订,不能重新打孔。并保持档案页面排列顺序不变,案卷不掉页,保持卷宗右边和底边整齐。所有的档案目录均进行打印,并装订到案卷最前面。2.4图像处理:应对扫描后的图像进行逐页纠偏、去污、图像拼接、裁边处理和排列顺序调,●``整。对如下档案扫描后要特殊处理:口1)各种结论和审批性材料(收件收据,存根,审批表等),各种文件中印章qJ信息。例如:日期、单位印章,合同文件中的各类印章等;2)身份证等各类复印件;3)各种手写、复写的信息,如收据、发票,复写或手写的明细表;4)字体小且字迹较模糊的蓝图原件或图纸复印件;5)其它因纸张、字迹等因素不清晰的文件等。3.文件处理:乙方入场后需根据甲方标准改进流程,根据要求对扫描件进行存储,扫描后的电子文件需上传至法院专用档案系统。4.质量验收:乙方必须建立严格的质量检测体系,对加工的数据(图像质量、编目质量、著录质量、装订)应指定专人对扫描成果进行自检,发现不合格的数据进行重新扫描,自检达到数据质量标准后,才能交付与甲方验收。五、付款方式△.款项结算方式:甲方根据数字化档案处理的实际发生数量,经第三方审计公司审计核定后按季度支付给乙方。2.付款方式:采用支票、银行汇付(含电汇)等形式。3.付款期间如因特殊情况需调整,由双方协商处理。大幅面扫描仪,不可以采用小幅面扫描后的图像拼接方式处理;同页有两个以上文件,需分别扫描,并进行并页处理。扫描过程中,应有《档案数字化项目流程工作单》跟踪纸质档案流程。扫描完成后,应按照甲方档案装订规范进行装订,装订前要对诉讼档案进行全面检查,按原孔对照装订,不能重新打孔。并保持档案页面排列顺序不变,案卷不掉页,保持卷宗右边和底边整齐。所有的档案目录均进行打印,并装订到案卷最前面。2.4图像处理:应对扫描后的图像进行逐页纠偏、去污、图像拼接、裁边处理和排列顺序调整。对如下档案扫描后要特殊处理:1)各种结论和审批性材料(收件收据,存根,审批表等),各种文件中印章信息。例如:日期、单位印章,合同文件中的各类印章等;2)身份证等各类复印件;3)各种手写、复写的信息,如收据、发票,复写或手写的明细表;4)字体小且字迹较模糊的蓝图原件或图纸复印件;5)其它因纸张、字迹等因素不清晰的文件等。3.文件处理:乙方入场后需根据甲方标准改进流程,根据要求对扫描件进行存储,扫描后的电子文件需上传至法院专用档案系统。4.质量验收:乙方必须建立严格的质量检测体系,对加工的数据(图像质量、编目质量、著录质量、装订)应指定专人对扫描成果进行自检,发现不合格的数据进行重新扫描,自检达到数据质量标准后,才能交付与甲方验收。五、付款方式1.款项结算方式:甲方根据数字化档案处理的实际发生数量,经第三方审计公司审计核定后按季度支付给乙方。2.付款方式:采用支票、银行汇付(含电汇)等形式。3.付款期间如因特殊情况需调整,由双方协商处理。丫一`六、违约责任乙方应严格把控扫描工作质量和工作进度,若出现以下质量不合格的情况,按如下方式进行处罚(款项从合同金额中扣除):1.乙方漏扫、错扫、扫描质量明显粗糙模糊与原图差别大,按照每页10元予以处罚并改正;2.乙方著录、编目错误的,每错一处罚10元,并予以改正;3.对于大案、要案、敏感案件、前科封存及其它有特殊著录要求的案卷未予以标注的,按每宗案件50元予以处罚;4.乙方造成档案遗失的,按3万元/卷赔偿;无法修叠蛋r量TΞ赁糍霸雪爹桨逞1t蚤骂:元/页赔偿,氵6.乙方如因管理工作失误造成档案泄密,按3万元/宗进行赔偿;J7.乙方在数字化处理、装订等工作中,因工作失误造成错漏,根据不同程度戈丿依据以下标准进行赔偿:序号工序,错误内容,赔偿标准录错年度、类别、案号等,50元/次1录入录错案件其他信息,如:当事人信息、承办人10元/处信息等录错文件名称、信息,打印不清楚等正副卷材料装错,⒛0元/册两册装订成一册;装订时装错方向、打孔时打错方皮100元/册9“整理装订打孔时打掉文字,装订时装订线压字30元/册装订时档案不整齐、装订线未按规定三点一线、线未拉紧10元/册漏贴封条、漏盖封条章印1漏盖扫描章扫描件不清晰、无扫描图片、图像歪斜、页面不整3扫描30元/册洁有黑边、目录与材料内容挂接错误4其他其他出现的错误情况50元/册六、违约责任乙方应严格把控扫描工作质量和工作进度,若出现以下质量不合格的情况,按如下方式进行处罚(款项从合同金额中扣除)1.乙方漏扫、错扫、扫描质量明显粗糙模糊与原图差别大,按照每页10元予以处罚并改正;2.乙方著录、编目错误的,每错一处罚10元,并予以改正;3.对于大案、要案、敏感案件、前科封存及其它有特殊著录要求的案卷未予以标注的,按每宗案件50元予以处罚;4.乙方造成档案遗失的,按3万元/卷赔偿;5.乙方不遵守工作规则导致档案污损的,先进行修复,并按500元/页赔偿,无法修复的,按1万元/卷赔偿,每卷赔偿金额最多不超过3万元;6.乙方如因管理工作失误造成档案泄密,按3万元/宗进行赔偿;7.乙方在数字化处理、装订等工作中,因工作失误造成错漏,根据不同程度依据以下标准进行赔偿:序号工序错误内容赔偿标准1录入录错年度、类别、案号等50元/次1录入录错案件其他信息,如:当事人信息、承办人信息等录错文件名称、信息,打印不清楚等10元/处两册装订成一册;装订时装错方向、打孔时打错方向100元/册2整理装订正副卷材料装错200元/册2整理装订打孔时打掉文字,装订时装订线压字30元/册2整理装订装订时档案不整齐、装订线未按规定三点一线、线未拉紧漏贴封条、漏盖封条章印、漏盖扫描章10元/册3扫描扫描件不清晰、无扫描图片、图像歪斜、页面不整洁有黑边、目录与材料内容挂接错误30元/册4其他其他出现的错误情况50元/册七、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。八、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、其他本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分与本合同具有同等法律效力。十合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。本合同一式肆份,双方各执贰份,均具有哈尔市铁锋区人民法院乙,科技有限公司委,委托代联,联系电话:18546115885签订日,签订日期:⒛21年3月12日七、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。八、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、其他本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。十、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。本合同一式肆份,双方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):齐齐哈尔市铁锋区人民法院乙方(盖章):齐齐哈尔金特科技有限公司委托代理人:高柏忠委托代理人:刘春梅联系电话:0452-8919086联系电话:18546115885签订日期:2021年3月12日签订日期:2021年3月12日附件一:《保密协议》保密协议甲方:齐齐哈尔市铁锋区人民法院乙方:齐齐哈尔金特科技有限公司甲方委托乙方承担《齐齐哈尔市铁锋区人民法院电子卷宗扫整E匮玺亟目》,因该项目【涉及国家秘密和工作秘密】,乙方在上述工作中必须承担如下保密责任和义务。一、严格遵守国家相关的保密管理工作相关法律法规,保守在工作中所涉及的国家秘密和工作秘密,保密有效时间与国家对各具体秘密事项的保密期限要求相一致。不该说的秘密不说,不该知悉的秘密不问,不该看的秘密不看。二、涉及本项目的所有合同、文档、方案、图纸数据等必须由乙方专人负责统一保管,不得擅自保留或外传。项目完成后所有图纸、资料应亳无保留地交给甲方保管。三、乙方不得擅自记录、复制、拍摄、摘抄、收藏在工作中涉及的国家秘密和敏感信息,严禁将涉及本项目的任何资料、数据透露或以其他方式提供给甲方以外的其他方或乙方内部与本合同无关的任何人员,乙方不得对保密信息进行拷贝或抄写。四、在合同履行期间,乙方对知悉的甲方保密信息(包括业务信息在内),在工作过程中接触到的机关文件(包括内部发文、各类通知及会议记录等)的内容,同样应承担保密责任,严禁将机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料;不得从事其它与合同无关的工作(包括业务信息在内)。五、乙方工作人员剔除同一案卷内的重复文件必须经甲方有关人员审核同意方可实施。六、乙方必须选派道德品质好、责任心强的人员参与本项目,并将参与人员的个人资料送甲方审查,经审查合格后方可进行有关项目的实施。七、乙方人员在实施本项目期问,未经甲方工作人员允许,不得进入与本项目无关的甲方其他办公场所,不得带领无关人员进入办公场所。附件一:《保密协议》保密协议甲方:齐齐哈尔市铁锋区人民法院乙方:齐齐哈尔金特科技有限公司甲方委托乙方承担《齐齐哈尔市铁锋区人民法院电子卷宗扫描服务项目》,因该项目【涉及国家秘密和工作秘密】,乙方在上述工作中必须承担如下保密责任和义务。、严格遵守国家相关的保密管理工作相关法律法规,保守在工作中所涉及的国家秘密和工作秘密,保密有效时间与国家对各具体秘密事项的保密期限要求相一致。不该说的秘密不说,不该知悉的秘密不问,不该看的秘密不看。二、涉及本项目的所有合同、文档、方案、图纸数据等必须由乙方专人负责统一保管,不得擅自保留或外传。项目完成后所有图纸、资料应毫无保留地交给甲方保管。三、乙方不得擅自记录、复制、拍摄、摘抄、收藏在工作中涉及的国家秘密和敏感信息,严禁将涉及本项目的任何资料、数据透露或以其他方式提供给甲方以外的其他方或乙方内部与本合同无关的任何人员,乙方不得对保密信息进行拷贝或抄写。四、在合同履行期间,乙方对知悉的甲方保密信息(包括业务信息在内),在工作过程中接触到的机关文件(包括内部发文、各类通知及会议记录等)的内容,同样应承担保密责任,严禁将机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料;不得从事其它与合同无关的工作(包括业务信息在内)。五、乙方工作人员剔除同一案卷内的重复文件必须经甲方有关人员审核同意方可实施。六、乙方必须选派道德品质好、责任心强的人员参与本项目,并将参与人员的个人资料送甲方审查,经审查合格后方可进行有关项目的实施。七、乙方人员在实施本项目期间,未经甲方工作人员允许,不得进入与本项目无关的甲方其他办公场所,不得带领无关人员进入办公场所。八、乙方工作人员不得以任何方式向外人泄露档案所涉及的国家秘密,否则按国家有关规定处理,情节严重的应承担相应的刑事责任。九、乙方必须与参与本项目的人员签订有关保密协议,以明确参与人员在项目实施期间及离职后的保密责任。保密协议内容应听取甲方意见,并向甲方提供协议的副本等相关资料。十、乙方人员在项目实施过程中,必须严格遵守甲方的有关规章制度,服从管理。十一、乙方参与本项目的工作人员必须接受甲方组织的档案保密安全教育,并自觉学习保密知识,严格遵守《档案法》、《保密法》及其他有关法规,严防泄密现象发生。丶十二、除钥匙及眼镜外,乙方工作人员未经甲方同意,不得将手袋、提包、¨忄钱包、磁盘(含U盘、软盘、硬盘等)、刻录光盘、手机、MP3、MP4、报刊、纸张厂及其他随身物品带入数字化处理工作室,也不得将工作室的物品擅自带出工作室。乙方违反以上条款者,甲方除按照有关规定追究乙方单位及个人经济上的赔偿责任外,有权提请司法机关追究有关人员及单位的法律责任。本协议作为合同附件,均具有同等法律效力。本协议自签订之日起生效,除非甲方自行公布本项目合同所涉及的保密信息外,乙方的保密责任不因本项目合同的终止而终止。本保密协议甲方:,技有限公司授权代,授权代袅碡\e4磊猸眨⒉签约时间:⒛21年3月12日,签约时间:⒛21年3月12日八、乙方工作人员不得以任何方式向外人泄露档案所涉及的国家秘密,否则按国家有关规定处理,情节严重的应承担相应的刑事责任。九、乙方必须与参与本项目的人员签订有关保密协议,以明确参与人员在项目实施期间及离职后的保密责任。保密协议内容应听取甲方意见,并向甲方提供协议的副本等相关资料。十、乙方人员在项目实施过程中,必须严格遵守甲方的有关规章制度,服从管理。十一、乙方参与本项目的工作人员必须接受甲方组织的档案保密安全教育,并自觉学习保密知识,严格遵守《档案法》、《保密法》及其他有关法规,严防泄密现象发生。十二、除钥匙及眼镜外,乙方工作人员未经甲方同意,不得将手袋、提包、钱包、磁盘(含U盘、软盘、硬盘等)、刻录光盘、手机、MP3、MP4、报刊、纸张及其他随身物品带入数字化处理工作室,也不得将工作室的物品擅自带出工作室。乙方违反以上条款者,甲方除按照有关规定追究乙方单位及个人经济上的赔偿责任外,有权提请司法机关追究有关人员及单位的法律责任。本协议作为合同附件,均具有同等法律效力。本协议自签订之日起生效,除非甲方自行公布本项目合同所涉及的保密信息外,方的保密责任不因本项目合同的终止而终止。本保密协议有效期限:永久。甲方:齐齐哈尔市铁锋区人民法院乙方:齐齐哈尔金特科技有限公司授权代表人(签字):授权代表人(签字)签约时间:2021年3月12日签约时间:2021年3月12日