防灾减灾应急通信系统建设 短波车载台采购合同公告(会理市应急管理局2022)



会理市应急管理局会理市防灾减灾应急通信系统建设政府采购合同公告

一、合同编号:N5134022022000126-1

二、合同名称:会理市防灾减灾应急通信系统建设

三、项目编号:N5134022022000126

四、项目名称:会理市防灾减灾应急通信系统建设

五、合同主体

采购人(甲方):会理市应急管理局
地址:四川省凉山州会理县北关348号
联系方式:19915711800
供应商(乙方):四川润泽皓宇科技有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区府城大道西段399号7栋3单元6层604号
联系方式:028-63913915

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
会理市防灾减灾应急通信系统建设
1(项)
¥450,000.00
¥450,000.00
BT-H400型125W短波电台

合同金额: 450,000.00元,大写(人民币):肆拾伍万元整
履约期限:2022年12月18日至2023年01月13日
履约地点:
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2022年12月18日

八、合同公告日期

2022年12月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
物资采购合同.pdf物资采购合同.pdf
会理市应急管理局
2022年12月19日

采购合同合同编号:签订地点:会理市签订时间:2022年12月19日采购人(甲方):会理市应急管理局供应商(乙方):匹川泽皓宇科技有限公司根据《中华人民去:和国政府,购法》,《中华人民共和国民法典》及会理市防灾减灾应急通信系统建设项目(项目编号:N5134022022000126)的《招标文件》、一乙方的《投标文件》及《中标通印书》书、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)交货期备注双模智能终端PDC680【U3】台50.73.5签订合同后20个日历天内前完成安装和验收。短波车载台BT-H400型125W短波电台台141.541.5签订合同后20个日历天内前完成安装和验收。含短波基地台主机、平面反射板、直流稳压电源、半环天线、车辆改装合计:45.00万元合计:45.00万元合计:45.00万元合计:45.00万元人民币大写:肆拾伍万元整第1页共5页二、合同总价合同总价为人民币大写:肆拾伍万元整,即RMB¥:450000.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要司楼求和技术指标与出厂标准。:5103、乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的20日内,在合同签订生效之日起7天内交货到甲方指定地点,随即在10日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2023年1月7且前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:货物在乙方通知安装调试完毕后日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后3日内完成最终验收;验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方第2页共5页的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;科技老如质量验收合格,双方签署质量验收报告。专3、货物安装调试完毕后3日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原014363(*)厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,1096必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求和履约验收相关条款应符合财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库(2020)123号)的规定。7、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行。五、付款方式1.本合同签订生效之日起_3日内,甲方向乙方支付本合同金额的100%价款,即¥450000.00元,人民币大写:肆拾伍万元整。2.乙方须向甲方出具合法有效的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为验收1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时第3页共5页内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。乙方售后联系人:李凯电话:13550336425七、违约责任1、甲方违约责任限公司三(1)甲方无正当理由拒收货物的甲方应偿付合同总价百分之5的违约月金;0000(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之_2/天的违约金;逾期付款超过天60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之_5的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之2/天的违约金;逾期交货超过_60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之5的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之5的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疯。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国第4页共5页家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之5向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解吉不成的,由当事人依法维护其合法权益。2银行:10九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方叁份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各壹份。乙方:四川润泽皓宇科技有限公司(盖章)甲方:会理市应急管理局(盖章)法定代表人/单位负责天(授权代表):法定代表人/单位负责人(授权代表):T136359000011C19:51地址:中国(四9)自由贸易试验区成地址:都高新区府城大道西段399号7栋3单元6层604号开户银行:中国建设银行股份有限公司成开户银行:都天府新城支行账号:账号:5105c14363590000C110电话:电话:028-63913915传真传真:签约日期:2022年12月6日签约日期:202年12月16日第5页共5页