党群服务中心建设项目采购合同公告(社旗县潘河街道办事处2022)
社旗县潘河街道办事处党群服务中心建设项目合同
公告内容文档
一、合同编号:社财采购竞争性磋商-2022-23-A
二、合同名称:社旗县潘河街道办事处党群服务中心建设项目合同
三、项目编号:社财采购竞争性磋商-2022-23
四、项目名称:社旗县潘河街道办事处党群服务中心建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):社旗县潘河街道办事处
地址:社旗县工业大道中段
联系人:苟志清
联系方式:13693860166
2.供应商(乙方):河南宏江建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:南阳市范蠡路与南都路交汇处儒 林星座 2 单元 12 层 01、02 号
联系人:董南
联系方式:18637772869
六、合同主要信息
1、合同金额:3712483 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
详见合同
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
社旗县潘河街道办事处党群服务中心建设项目
工程量清单与磋商文件内所有内容
150日历天
于小正
豫241121333135
七、合同签订日期:2022年12月09日
八、合同公告日期:2022年12月21日
附件
党群合同 (2).pdf党群合同 (2).pdf
施工合同甲方:社旗县潘河街道办事处乙方:河南宏江建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公开、公平和诚信的原则,双方就本道路工程施工事项协商一致,订立本合同共同遵守。工程概况工程名称:社旗县潘河街道办事处党群服务中心建设项目工程地点:社旗县工业大道中段工程内容:新建党群服务中心资金来源:财政资金承包方式:包工包料合同工期开工日期:2022年12月9日竣工日期:2023年5月12日合同工期:150天三、质量标准:合格四、合同价格金额:3712483.00元(叁佰柒拾壹万贰仟肆佰捌拾叁元合同价款含承包方的所有费用五、组成文件组成本合同的文件包括:1、本合同载明的条款;2、成交通知书;3、施工组织方案及承诺;4、甲方的设计方案,道路工程质量评定标准,现行的施工验收标准;5、图纸:以甲方提供的图纸为准;6、工程报价或预算书;7、双方有关工程的变更等书面协议文件;六、乙方向发包人承诺按照合同约定进行施工,竣工时要有县质检站的质量验收合格证明,并在质量保修期内承担工程质量保修责任。项目经理:于小正七、施工过程中,乙方应自觉接受发包人和发包人监理工程师的监督指导,严格按设计方案、施工标准和图纸施工,确因不可抗拒的因素推迟工期时,由双方协商确定。施工竣工后,由甲、乙双方和质量监督部门及建设主管部门共同参加验收。八、工程款结算方法支付方式:合同签订生效后,施工企业进驻且经核准混凝土面层开始施工时,支付合同价款的30%;主体工程完成时,支付合同价款的50%;项目工程验收合格并且手续齐全后支付合同价款的17%;合同价款的3%做为质量保证金,待质量保修期满经验收合格后无息支付。九、乙方在施工过程中发生的任何责任,均由乙方承担经济、法律责任。十、违约责任除人为不可抗拒的因素外,甲、乙双方必须严格遵守合同。若甲方逾期支付价款,每逾期一天支付而未付款的1%违约金;若乙方逾期竣工,每超期一天,应向甲方支付总价款的1%违约金。十一、合同纠纷解决甲、乙双方首先本着协商一致的原则解决,协商不成时,通过法院解决。十二、本合同一式贰份,里方、乙方各执一份,具有同等法律效力。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人法定代表人:委托代理人委托代理人话:13693860166话:18567286789电电合同签订时间:222年12月