保安服务采购合同公告(淮南市田家庵区人民法院2022)



淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目合同公告

一、合同编号:2022TQCG0044-1-重-1
二、合同名称:淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目
三、项目编号:2022TQCG0044-1-重-1
四、项目名称:淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):淮南市田家庵区人民法院
地 址:淮南市田家庵区
联系方式:18855401771
供应商(乙方):淮南市信峰保安服务有限公司
地 址:淮南市田家庵区朝阳东路北侧罗马广场小区3号楼602
联系方式:18055471915
六、合同主要信息
主要标的名称:淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1
主要标的单价:475000元
合同金额:475000元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:一年(本项目实行“1+1+1”的方式签订服务合同,合同期内如乙方每年度考核均能达到合格,甲方认可乙方的管理能力,同意续签合同,期满经甲、乙双方协商后可续签,续签合同期为一年一签,最多续签两年)。地点:淮南市田家庵区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月21日
八、合同公告日期:2022年12月21日
九、其他补充事宜:无
淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目服务合同.pdf淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目服务合同.pdf

淮南市政府采购合同备案承诺书田家庵区政府采购中心:【淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目】(项目名称)招标方式:竞争性磋商中标单位:淮南市信峰保安服务有限公司中标金额:475000元现将该合同报送备案。我单位郑重承诺:本合同是按照项目的中标通知书、招标文件和中标人的投标文件签订的书面合同,合同的实质性内容与中标通知书、招标文件及中标人的投标文件内容真实一致。招标人(盖章):招标人(盖章):中标人(盖章):中标人(盖章):2022年12月21日关于淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目未缴纳履约保证金情况说明淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目(项目编号:2022TQCG0044-1-重-1)于2022年12月13日9点00分开标,淮南市信峰保安服务有限公司为本项目的中标单位,因本项目未要求履约保证金,故中标人未缴纳履约保证金。招标人:淮南市田家庵区人民法院中标人:淮南市信峰保安服务有限公司2022年12月21日确认函关于淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目(项目编号:2022TQCG0044-1-重-1),我单位为中标人,我单位明确本项目无需预付款。特此说明。淮南市信峰保安服务有限公司2022年12月21日淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目服务合同采购人(甲方):淮南市田家庵区人法院服务人(乙方):淮南市信峰保安服务有限公司签订地点:淮南市田家庵区人法院项目名称:淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目项目编号:2022TQCG0044-1-重-1淮南市田家庵区人法院(采购人名称,以下简称:甲方)通过安徽启中工程项目管理有限公司(采购代理机构名称)组织的竞争性磋商招标采购方式,经评标委员会评定,淮南市信峰保安服务有限公司(成交供应商名称,以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1、本合同及其补充合同、变更协议;2、中标通知书;3、投标文件(含澄清或者说明文件);4、招标文件(含澄清或者修改文件);5、其他相关采购文件。二、服务内容:本项目为淮南市田家庵区人民法院保安服务采购项目,本次需采购含专职保安人员17名的安保服务,负责安保服务工作。服务内容应达到业主要求。三、合同价款:本合同总价为:¥475000元/年(大写:人民币每年肆拾柒万伍仟元整)。四、付款方式:合同签订后,按季度支付,采购方收到发票后十日内支付上季度的管理服务费。五、服务期限:2023年1月1日至2023年12月31日。一年(本项目实行“1+1+1”的方式签订服务合同,合同期内如乙方每年度考核均能达到合格,甲方认可乙方的管理能力,同意续签合同,期满经甲、乙双方协商后可续签,续签合同期为一年一签,最多续签两年)六、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。七、履约保证金:本项目不收取八、转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。九、合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。十、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以向淮南市人民法院起诉:十一、其他1、乙方必须认真履行本合同以及招标、投标文件中约定的服务条款。2、其他服务要求依据乙方投标书中所作的承诺执行。3、若在服务期间,如果有投诉或服务不到位,除按上述处罚外甲方有权从乙方。十二、合同生效本合同自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,招标代理机构壹份,淮南市田家庵区政府采购中心壹份。中标人需在中标(成交)通知书发出之日起7个工作日内与采购人签订合同,并在淮南市公共资源中心系统中进行网上合同备案。采购人(甲方):(公章)服务人(乙方):(公章)法定代表人或委托代理人:法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或盖章):(签字或盖章):电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:2022年12月21日2022年12月21日采购代理机构:(公章)2022年12月21日