内蒙古教学设备 互动录播电脑主机 视频展台 智慧黑板 主机导播系统 主机互动系统 主机视频处理系统 教师摄像机 教师摄像机图像处理系统 学生摄像机 学生摄像机图像处理系统采购合同公告(内蒙古师范大学附属学校2022)



内蒙古师范大学附属学校教学设备采购项目政府采购合同公告

发布时间:2022年12月20日



/*合同公示
宋体,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '宋体';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 16px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
宋体,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '宋体'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 18px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}



一、合同编号:NMGZCS-C-H-220947
二、合同名称:教学设备采购项目
三、项目编号:NMGZCS-C-H-220947
四、项目名称:教学设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古师范大学附属学校
地址:呼和浩特市盛乐经济园区
联系方式:13848108212
供应商(乙方):内蒙古蒙教科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗东街大学科技园11号楼401室 
联系方式:0471-3140865
六、合同主要信息
主要标的:




序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求


1
互动录播电脑主机
2(套)
¥9,850.00
¥19,700.00
SV31


2
视频展台
63(套)
¥1,770.00
¥111,510.00
SC03


3
智慧黑板
63(套)
¥38,670.00
¥2,436,210.00
BF86EA


4
主机导播系统
2(套)
¥4,900.00
¥9,800.00
主机导播系统V3.3.0


5
主机互动系统
2(套)
¥4,960.00
¥9,920.00
主机互动系统V3.3.0


6
主机视频处理系统
2(套)
¥3,540.00
¥7,080.00
主机视频处理系统V3.3.0


7
4K 教师摄像机
2(套)
¥2,950.00
¥5,900.00
VC11T


8
教师摄像机图像处理系统
2(套)
¥3,776.00
¥7,552.00
教师摄像机图像处理系统V3.1.0


9
4K 学生摄像机
2(套)
¥3,776.00
¥7,552.00
VC11S


10
学生摄像机图像处理系统
2(套)
¥2,950.00
¥5,900.00
学生摄像机图像处理系统V3.1.0


11
机械云台摄像机
6(套)
¥8,960.00
¥53,760.00
VC31


12
云台摄像机图像处 理系统
6(套)
¥8,960.00
¥53,760.00
云台摄像机图像处理系统V3.3.0


13
远程互动助手软件
2(套)
¥3,620.00
¥7,240.00
远程互动助手软件V3.0


14
指向麦克风套件
2(套)
¥4,970.00
¥9,940.00
AC30


15
麦克风音频处理系统
2(套)
¥4,970.00
¥9,940.00
麦克风音频处理系统V3.3.0


16
功放音箱
4(套)
¥2,585.00
¥10,340.00
SS23C


17
双通道无线麦克风
2(套)
¥1,398.00
¥2,796.00
AC50


18
麦克风音频处理系统
2(套)
¥4,765.00
¥9,530.00
麦克风音频处理系统V3.5.0


19
电视
2(套)
¥2,850.00
¥5,700.00
PA01


20
三个课堂校级应用管理理平 台
1(套)
¥16,150.00
¥16,150.00
三个课堂校级应用管理平台 V3.0


21
边缘服务器
1(套)
¥33,480.00
¥33,480.00
DF01C


22
设备安装调试
1(套)
¥22,700.00
¥22,700.00
定制


23
数学教室探究桌
6(套)
¥4,540.00
¥27,240.00
定制


24
多媒体讲桌
1(套)
¥2,900.00
¥2,900.00
定制


25
学生椅
36(把)
¥195.00
¥7,020.00
定制


26
边柜
6(米)
¥1,540.00
¥9,240.00
定制


27
可替换灯箱
4(个)
¥1,350.00
¥5,400.00
JD-L60a


28
数学场室展板
2(张)
¥1,600.00
¥3,200.00
JD-CZ108


29
数学知识背景墙
4(张)
¥1,720.00
¥6,880.00
JD-W608


30
数学主题知识窗帘
20(平)
¥435.00
¥8,700.00
JD-CL001


31
简明数学史挂图
1(套)
¥3,200.00
¥3,200.00
JD-SG608


32
数学知识展板
1(套)
¥1,720.00
¥1,720.00
JD-ZB608


33
数学仪器收纳箱
8(个)
¥280.00
¥2,240.00
JD-SNX011


34
数学仪器陈列柜
2(个)
¥1,850.00
¥3,700.00
JD-SNG026




合同金额: 2,937,900.00元,大写(人民币):贰佰玖拾叁万柒仟玖佰元整
履约期限:2022年12月08日至2025年12月31日
履约地点:甲方指定地点。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年12月08日
八、合同公告日期
2022年12月20日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
教学设备.pdf
教学设备.pdf
内蒙古师范大学附属学校
2022年12月20日