居家养老服务采购合同公告(康定市民政局2022)



康定市民政局康定市2022年居家养老服务政府采购合同公告

一、合同编号:N5133012022000104-1

二、合同名称:康定市2022年居家养老服务

三、项目编号:N5133012022000104

四、项目名称:康定市2022年居家养老服务

五、合同主体

采购人(甲方):康定市民政局
地址:四川康定市茶马路99号
联系方式:13795785333
供应商(乙方):康定市益众社会工作服务中心
地址:康定市公主桥社区
联系方式:13981884520

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
康定市2022年居家养老服务
2,326(项)
¥300.00
¥697,800.00
康定市民政局(以下简称采购人)拟在2022年开展居家养老服务项目,项目覆盖全县年龄60周岁以上的特殊困难老人和80周岁以上的高龄老人,共计2326人。采用政府采购方式向社会力量购买居家养老服务,订立购买服务合同,明确购买服务的范围、数量、质量、要求以及服务期限、资金支付方式、违约责任等内容。服务承接主体应严格履行合同义务,保证服务数量、质量和效果。

合同金额: 697,800.00元,大写(人民币):陆拾玖万柒仟捌佰元整
履约期限:2022年12月19日至2023年12月19日
履约地点:康定市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年12月19日

八、合同公告日期

2022年12月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf合同.pdf
康定市民政局
2022年12月21日

政府采购合同合同编号:签订地点:康定市民政局签订时间:2022年12月采购人(甲方):康定市民政局供应商(乙方):康定市益众社会工作服务中心依据《民法典》及康定市民政局2022年居家养老服务采购项目的《碳商文件》。乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同,合同附件及本项目的《碳商文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况康定市民政局拟在2022年开展居家养老服务项目,项目覆盖全县年龄60周岁以上的特殊困难老人和80周岁以上的高龄老人,共计2326人。通过政府采购的方式向社会力量购买居家养老服务,订立购买服务合同,明确购买服务的范围、数量、质量、要求以及服务期限、资金支付方式、违约责任等内容。服务承接主体应严格履行合同义务,保证服务数量、质量和效果。民政部门对服务合同履行情况进行跟踪和测评,年度服务满意度需达到85%以上。居家养老支持服务的对象具体包括:60周岁以上的困难老人和80周岁以上的高龄老人。居家养老的购买内容包括助餐、助浴、助洁、助急、助医等居家养老支持服务,主要是老年人需求不同,60岁老人主要需求助餐、助洁等服务,80岁以上老人则更需要助急、助医等服务。第二条合同期限合同签订之日起至2023年12月18日。第三条服务内容等具体要求一、购买居家养老服务内容及费用标准收费标准服务标准序号项目具体服务内容代购食品不含食品费用3元/次助餐1不含饭菜费用送餐(县内)5元/餐集中理发25元/次,上门理发理发25-30元/次30元/次,满足老人的合理需求助浴剪手指甲修剪整齐,防止意外伤害10元/次2修剪整齐,防止意外伤害剪脚指甲20元/次3助洁打扫房屋卫生40-60元/次60平方米以下40元每次,60平方米以上的60元每次,含整理室内物品3助洁清洗餐具10元/次清洗干净4助医健康检查50元/次测血压、心率、体温5助急开锁服务20元/次不含材料费5助急家电维修10元/次不含材料费5助急水龙头更换10元/次不含材料费电话问候10元/次每月仅限一次6其他服务提供老年课堂40元/次含老年人防诈骗知识、法律知识等6其他服务发放必要生活物资100元/次仅限一次6其他服务心理关怀、陪伴服务等60元/次陪伴关怀老人,不低于1小时注:(1)服务项目根据服务对象实际需求选择,每名服务对象所有服务项目的服务费用累计不超过300元。(2)服务费用超出300元,服务对象仍然要求服务的,需告知服务对象超出的金额由个人承担。超出部分采购人不承担付费责任。二、人员配置要求拟派本项目的工作人员中至少须有1名工作人员同时具备汉语和藏语日常沟通能力。三、服务原则以人为本原则。整合养老服务资源,结合老年人特点,提供优质的服务。公平公正原则。不因老年人个体状况差异而产生服务歧视。安全便捷原则。保护老年人及服务人员的安全,提供就近便捷的服务。第四条服务的人数、购买标准及支付方式本项目服务费用为:69.78万元(肆拾万零贰佰圆整),服务人数:2326人;购买标准:300元/人/年。自合同签订之日起5个工作日内,采购人向中标人支付合同价款的50%;完成项目内容的70%进度后,采购人向中标人支付合同价款的40%;项目服务完工,由第三方评估机构评估验收成功之日起的5个工作日内,采购人向中标人支付剩余合同价款的10%。综合考评得分85分及以上,全额拨付服务费;综合考评得分80-84分的,按90%拨付服务费;综合考评得分70-79分的,按80%拨付服务费;综合考评得分60-69分的,按70%拨付服务费;综合考评得分低于60分的,终止合同。付款信息:开户名:康定市益众社会工作服务中心开户银行:中国建设银行股份有限公司甘孜分行账号:51050180863600000823第五条知识产权乙方应保所提供的服务或具任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权段症。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1、乙方按照《成交通知书》的要求交纳本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评,当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范国内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业业管理部们及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法现所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失,由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即进知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商,在30天内不能达成协议时,应提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效,甲方1份,乙方1份,同级财政部门备案1份,有同等法律效力。中方,(盖章)法定表人/受权代表人:签约日期:222年12月1乙方:(盖章)法定代表人/授权代表人:签约日期:2022年12月19日