生态食品精深加工设备设施建设 去鳞机 淋水清洗机 双层手工开片线 双层手工修整线 转弯输送带 双层手工精修线采购合同公告(共和县农牧业综合服务中心2022)


民泽龙羊峡生态食品精深加工设备设施建设(一期)项目(第三次)的合同公告

一、合同编号:11NMB1E2765420224401

二、合同名称:民泽龙羊峡生态食品精深加工设备设施建设(一期)项目(第三次)的合同
三、项目编号:青海众诚公招(货物)2022-013-
四、项目名称:民泽龙羊峡生态食品精深加工设备设施建设(一期)项目(第三次)

五、合同主体

采购人(甲方):共和县农牧业综合服务中心
地 址:共和县农牧业综合服务中心
联系方式:0974-8517095
供应商(乙方):青岛越洋水产科技有限公司
地 址:青岛市市北区辽阳西路212号3单元102户
联系方式:15864742537

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:包一:新建三文鱼精深加工生产线1条 数量:1.00 单价(元):2128100.00 规格型号(或服务要求):品牌:具体详见分项报价表附件规格型号:具体详见分项报价表附件

2.合同金额(元):2128100.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购单位指定地点,合同签订后60日内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年12月14日
八、合同公告日期:2022年12月21日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

包一合同.pdf包一合同.pdf

青海省政府采购项目合同书岛采购项目编号:青海众诚公招(货物)2022-013采购项目名称:民泽龙羊峡生态食品精深加工设备设施建设(一期)项目(第三次)(包一)采购合同编号:QHZC-2022-013合同金额(人民币):2128,100(贰佰壹拾贰万捌任壹佰元)采购人(甲方):共和县农牧业综合服务中心(盖章)中标人(乙方):青岛越洋水产科技有限公司(盖章)采购日期:2022年12月06日合同书采购人(以下简称甲方):共和县农牧业综合服务中心中标人(以下简称乙方):青岛越洋水产科技有限公司甲、乙双方根据2022年12月6日民泽龙羊峡生态食品精深加工设备设施建设(一期)(第三次)(包号:包一)项目(青海众诚公招(货物)2022-013)的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件:4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书:6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称规格型号生产厂家数量单价总价备注去鳞前缓冲台YY-304-QH-1青岛越洋水产科技有限公司1台170017002去鳞机YY-304-QJD-2青岛越洋水产科技有限公司1台61000610003检鳞台YY-304-QJT-3青岛越洋水产科技有限公司1台28002800淋水清洗机YY-WH2.2KW青岛越洋水产科技有限公司1台38000380005双层手工开片线AUTO-YY-DB-KP青岛越洋水产科技有限公司1台29000290006双层手工修整线AUTO-YY-DB-XZ青岛越洋水产科技有限公司1台3000030000转弯输送带YY-ZW-DB青岛越洋水产科技有限公司1台1600016000双层手工拔刺线YY-DB-KP青岛越洋水产科技有限公司1台21000210009双层手工精修线YY-DB-XZ青岛越洋水产科技有限公司1台2100021000青岛越10鱼柳淋水风干线YY-LS洋水产2.2KW1台科技有4400044000限公司1I烟熏炉通用性冷热熏炉嘉兴市KRYX-2/2-T(配凯润机12P制冷机组)械制造1台有限公司02贴体包装机DH-ZT/760380V/山东小康机械50HZ\9.0KW有限公1台63000司气调包装机DH-ZQ山东小380V/50HZ\6.5K康机械有限公1台68000W司双室真空包装机DZ-800/2S型全山东小自动康机械380V/50HZ\5.0K有限公1台27000W司打印贴标机上海来LHFY-PL-LP-PM(贺自动四合一)化设备1台62000有限公司25500025500063000B3680002700062000打标机打标机LH230斑马打印机+台式电脑上海来贺自动化设备有限公司1台1210012100金属探测仪金属探测仪LHMD-GMT19系列上海来贺自动化设备有限公司3台3200096000人工操作打包不锈钢桌YY-304-ZD青岛越洋水产科技有限公司10张230023000不锈钢平板货架YY-304-HJD青岛越洋水产科技有限公司15张500075000不锈钢转运车YY-N40D青岛越洋水产科技有限公司70个6000420000臭氧发生器YY-P5-400青岛越洋水产科技有限公司1套113000113000有限公822泡沫消毒系统HM01-6-22/12河南华美万邦生物科技集团有限公司1套144000144000制冰机KP50型普通款,水冷/380v广州科勒尔制冷设备有限公司1台1180001180002灭蝇灯KI-101青岛越洋水产科技有限公司50个2201100025高压水枪RSB-57青岛越洋水产科技有限公司10个840840025洁净通风系统YY-TF-630青岛越洋水产科技有限公司1套368100368100所有分项小计人民币:贰佰壹拾贰万捌仟壹佰元整人民币:贰佰壹拾贰万捌仟壹佰元整人民币:贰佰壹拾贰万捌仟壹佰元整人民币:贰佰壹拾贰万捌仟壹佰元整2128100根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币2128,100元(大写)贰佰壹拾贰万捌仟壹佰元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用三、交付时间、地点和要求1.包一:交货时间:合同签订后60个日历日内完成供货及安装。交货地点:采购单位指定地点质保期:自合同签订后1年。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票四、付款方式包一付款方式:合同签订后,向乙方支付30%的预付款,计小写:638,430元,大写:陆拾叁万捌仟肆佰叁拾元整;乙方所交付的产品由甲方终验合格后支付剩余70%的,计小写:1.489.670元,大写:壹佰肆拾捌万玖仟陆佰柒拾元整。每笔付款前,乙方同时开具等额发票。合同签订后,乙方向甲方提交合同总价5%的履约保证金,计小写:106.405元,大写:壹拾万陆仟肆佰零伍元整;验收合格后转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期满1年且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,经使用单位确认后,甲方以转账方式予以退还,不计利息。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方在质量保证期内未按时做出实质性响应,影响甲方设备正常使用的甲方将按设备停用时间延长质保期6.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按不低于本合同合计金额的5%向甲方支付违约金7.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。8其它违约行为按不低于违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协高解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3诉证期间,本合同维续履行。合同生效及其他;L本合同一式人份,经双方签字,并加盖公章即为生效2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》甲方(盖章):共和县农牧业综合服务中心乙方(盖章):青岛越洋水产科技有限公司法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人(签字):小法经办人:经办人:开户银行:开户银行:中国农业银行青岛市市南区第三支行账号:账号:38040101040039420地址:地址:青岛城阳区夏庄街道251号联系电话:联系电话:0532-85697532签约时间:302年12月14日采购代理机构:青海众诚建设工程管理有限公司负责人或经办人:2备案时间:20年12月4日