广州市警务 终端通信采购合同公告(广州市公安局越秀区分局2022)
广州市公安局越秀区分局2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目的合同公告
广州市公安局越秀区分局2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2022-12-21 17:08:55
采购计划编号:440104-2022-03620 预算金额:15600000 采购品目:
代理机构:广州市公安局越秀区分局 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
CZ2022-8595
二、合同名称
2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目
三、项目编号
CZ2022-8595
四、项目名称
2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市公安局越秀区分局
地址:广州市越秀区东风中路295号
联系方式:020-83561591
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司广州越秀区分公司
地址:广州市越秀区中山二路18号
联系方式:0000000
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
移动警务终端通信服务
1(项)
15,590,000.00
15,590,000.00
合同金额: 15,590,000.00元,大写金额:壹仟伍佰伍拾玖万元整
履约期限:2022年11月01日至2025年10月31日
履约地点:广州市越秀区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年11月23日
八、合同公告日期
2022年12月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023-2025警务通合同扫描件_0001.pdf2023-2025警务通合同扫描件_0001.pdf
2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务项目项目授权函.pdf2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务项目项目授权函.pdf
广州市公安局越秀区分局
2022年12月21日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
合同编号:合同编号:2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目服务合同甲方(采购人):广州市公安局越秀区分局法定代表人:梁继征联系地址:广州市越秀区东风中路295号项目联系人:李康联系电话:83116322乙方(中标方):中国电信股份有限公司广东分公司法定代表人:崔占伟联系地址:广州市越秀区中山二路18号项目联系人:林桂汉联系电话:18922168187合同编号:根据《中华人民共和国民法典》,甲乙双方就2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目,经双方协商一致,共同达成如下条款:一、甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:(一)服务的目标:推动警务工作移动化办公,提升一线民警的工作效率。(二)服务的内容:3089个用户3年的移动警务通信服务,主要包括:1.主体服务内容租赁997个36个月的警务应用语音流量套餐(配套安全卡维保服务+移动终端管理软件服务),服务到期时间为2025年10月31日:租赁2092个34个月的警务应用语音流量套餐(配套安全卡维保服务+移动终端管理软件服务),服务到期时间为2025年10月31日。序内容数量服务期备注号997套每号全国流量20G/月/户(超出20GB15G/4G专网36个月每号全国流量20G/月/户(超出20GB通信服务套降速),1000分钟国内通话,200条餐短信,含移动终端管理软件服务及安全卡维保服务,以及驻点运维保障服务等25G/4G专网2092套34个月每号全国流量20G/月/户(超出20GB通信服务套降速),1000分钟国内通话,200条餐短信,含移动终端管理软件服务及安全卡维保服务,以及驻点运维保障服务等3双系统警务1000套36个月配套充电器及数据线,购买1000台终端终端设备的爆屏险,提供三年免费维保服务,并印刷识别标签(含资产属性以及联系号码)并贴附至手机背面2.配套服务内容:1/18合同编号:(1)提供政务云服务,包含大型虚拟机、存储、中型虚拟机及数据存储,具体要求见以下项目需求清单。服务内容具体参数数量服务期4T存储(FC-SAN裸容量)1项36个月政务云服务大型虚拟机(8核、主频≥2.0GHzvCPU、32GB内存、100GB存储空间)4台36个月政务云服务中型虚拟机(4核、主频≥2.0GHzvCPU、16GB内存、100GB存储空间)2台36个月政务云服务数据存储(100GB、FC-SAN裸容量)3项36个月服务内容具体参数数量服务期无线网络接入服务执法记录仪无线网络接入服务40套36个月无线网络接入服务便携式移动终端网络接入服务5套36个月无线网络接入服务4G图传无线网络接入服务1套36个月(2)提供无线网络视频专网接入服务及VPDN服务,用于现有的执法记录仪、便携式移动终端、4G视频传输设备,具体数量和要求见以下项目需求清单。1(3)提供3套卫星终端的电话套餐服务,每张含预付费通信720分钟。(4)提供300次手机终端电池鼓包维修服务。(5)提供不多于20套移动安全智能加密卡用于维修更换(6)提供1名开发工程师常驻越秀区社会治安视频监控中心办公室提供驻点运维及信息技术支撑服务,熟悉分局软件开发语音,按照分局工作需求,对分局网站页面、越秀数据核查平台的升级开发维护以及移动警务终端专栏开发维护等工作。提供省市系统(包括警综、云数据、指挥系统等)数据接口的技术支撑以及政务微信、广州警信、越秀要闻、人脸应用平台等技术及维护支撑,提供分局软件系统顶层设计,指导开发工程师完成分局相关软件的开发及运维工作。(7)提供33台甲方单位固话实现来电名片功能,即被叫接听来电前,将主叫名称等信息弹显在被叫手机端,每月共享不少于3500条来电名片短信:400个甲方警务移动号码实现来电名片功能,即被叫接听来电前,将主叫名称等信息弹显在被叫手机端,每月共享不少于90000条来电名片短信,当月短信达量后自动暂停服务不再产生额外费用。2/18合同编号:(8)提供移动应急指挥服务,要求一天内完成架设、每年提供不多于12次的服务,乙方需要按甲方实际需求提供2台86寸大屏显示器、3台电脑(公安网、互联网、视频专网)、IP电话机、打印机、应急会议系统(同时兼容广州市公安局视频会议系统)等系统的调测以及线缆敷设服务:提供信号屏蔽服务,部署信号屏蔽器,屏蔽100平方米范围内的手机信号,同时提供移动网络接入服务。提供8套4G/5G移动布控球用于应急视频补点保障服务,根据甲方需求,在指定位置安装并接入视频专网(提供视频接入服务:提供视频资源接入节点的国标接入服务、视频资源数据采集与录入服务),所需链路及费用已包含在本项目内,由乙方承担。3.乙方须保证,本项目所有数据存储介质(包括硬盘、SD卡等)故障不回收。乙方需保证服务期内终端故障时乙方须在甲方监督下开展维修工作。4.本次项目的移动警务终端通信服务到期后,本项目乙方所提供的终端及安全智能薄膜卡甲方保留使用权。项目到期后服务自动终止如甲方不需要继续使用,乙方承诺协助终端、安全智能薄膜卡以及相关敏感信息进行销毁、回收。信息脱敏工作需由甲方指定的具备相关资质的企业承担,所涉及费用由乙方承担。5.如甲方在服务期间出现终端遗失情况,乙方承诺协助甲方进行终端与安全智能薄膜卡补采。6.在合同期满后,甲方未能签订新的续约合同前,乙方承诺免费提供2个月的交接期。交接期后若甲方提出继续提供服务,乙方承诺不高于原投标价格维续提供服务。在甲方签订新的续约合同后,乙方承诺免费做好各项交接工作及按照甲方要求进行平台及数据的迁移,并确保系统迁移平滑过渡,所需费用已包含在本项目内。(三)项目服务期要求项目服务期要求:乙方按要求提供原一期合同到期的997个语音套餐服务之日的次月起算。提供警务应用语音流量套餐、移动警务安全加密卡、移动终端管理软件等服务内容。自合同签订后起180个日历日内,按客户要求完成1000台警务双系统终端的供货与调试。自合同签订后起一周内派1名技术支撑岗位人员到甲方指定地点驻场提供运维服务。整体服务期为三年(原一期合同的997个语音套餐服务合同到期后至本合同签约前视为过渡期,过渡期期间所产生的费用由3/18合同编号:乙方承担,过渡期包含在服务期内)(四)项目实施地点实施地点:甲方指定地点(广州市)(五)项目技术参数要求移动警务终端技术要求:详见招投标文件(六)项目实施和服务要求6.1供货及验收要求6.1.1供货要求自合同签订之日起开始提供警务应用语音流量套餐、移动警务安全加密卡、移动终端管理软件等服务内容,自合同签订后起180个日历日内,按客户要求完成1000台警务双系统终端的供货与调试。自合同签订后起一周内提供1名专业技术人员驻场,为用户提供专业的技术支持和服务,负责保障该系统在运行期间正常运行,要求设备供货需同时做到以下要求:1)提供安装时记录的加密卡串号、流量卡iccid号、移动警务终端串号,对共3089个移动警务套餐进行全面清点、梳理,形成详尽电子台账,确保3089个语音流量套餐和配备的所有设备的正常运行。2)须对广州市公安局移动警务的应用软件进行安装、测试与试运行。试运行期间的服务与通信资费由乙方免费承担。待应用软件能够在警务终端设备上正常运行与使用,方可进行项目供货验收6.1.2供货验收要求及方式1)乙方完成所有的交货、安装调试结束,在货物数量、规格、质量、应用软件可正常使用及各项功能应用满足合同要求后,由乙方、甲方双方共同签字验收。甲方组成的验收小组按国家有关规定、规范及合同约定进行验收,经检验货物、安装质量以及广州市公安局移动警务应用软件在使用上无任何问题,由甲方组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。2)乙方若因非不可抗力因素无法在合同条款的供货期内按时供货,乙方逾期交付货物的,以逾期交货部分货款总额每日5%的标准向甲方交纳违约金,累计4/18合同编号:不超过逾期交货部分货款总额的5%:交货未能通过甲方验收超过30个日历日,视为违约,甲方有权单方立即解除合同,在解除合同后乙方需在10个日历日内退回已收取的合同款项,并交纳合同总价10%的违约金。3)所有货物在验收时必须完好无破损,数量、质量及指标不低于投标文件要求,验收时如发现所交付的设备有短缺、次品、损坏或其他不符合合同、招标文件、投标文件规定之情形者,甲方应作出详尽的现场记录,或由甲方和乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担4)如果合同设备运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证合同货物成功完整支付。换货的相关费用由乙方承担。5)甲方有权单方面对乙方提供的设备进行检测。如货物质量达不到投标文件的要求,则拒绝收货,甲方与乙方因设备的质量问题而发生争议,由甲方单方面交质量监督检测单位按投标文件技术性能要求检测,如检测结果不符合投标文件要求,甲方有权单方面要求乙方在5个工作日内对全部已到货货物进行更换。更换的货物必须完成规定检测过程并取得符合投标文件要求的检测合格报告。如乙方更换后货物仍无法按要求取得达到投标文件技术性能要求的检测合格报告,甲方有权单方面解除采购合同。所涉及的检测费、运输费及其他发生的相关费用及责任,除由甲方的人为原因而出现的,均由乙方负责,甲方有权追索乙方违约责任,如按照甲方要求对乙方所提供设备交质量监督检测单位检测后设备符合投标文件的要求,检测费用由甲方承担。6)如果乙方所提供的设备被有关部门认定为违反国家有关行业安全和质量规定及违法侵权等,由此而引起的一切后果和责任均由乙方负全责。7)若乙方提供的产品发生知识产权纠纷的,由乙方与原知识产权所有者协商解决,甲方不承担与之相关的任何经济和法律责任。如因乙方产品知识产权问题导致甲方承担任何损失的,视作乙方违约。6.2项目服务期起算办法服务期和租金按中标方提供原一期合同到期的997个语音套餐服务之日的次月起算(原一期合同的997个语音套餐服务到期后至新合同签约前视为过渡期,过渡期期间所产生的费用由乙方承担,过渡期包含在服务期内。)。乙方完成5/18合同编号:3089个移动警务套餐开通后,由甲方组织验收(验收细则见“6.1.2供货验收要求及方式”)。6.3项目服务的用户验收自合同签订后乙方需完成3089个移动警务通信套餐及1000台警务双系统终端的供货与调试完毕,甲方组织对项目进行用户验收,由甲方组织验收小组进行对供货验收的整体服务情况进行验收评审,通过验收后签署初步验收报告,该验收报告仅作为对乙方初期服务及设备提供的认可。6.4项目运维维护要求日常检测机制:在试运行期间,每天定时检测所有设备的运行状况,及时排除系统存在的隐患。应急相应机制:实施24小时值班制度,在发生故障时要在第一时间内,运行维护人员快速给现场人员予以解答,并在现场人员无法解决情况下,运行维护人员及时的赶到现场处置突发故障6.5售后服务要求6.5.1保修期内的售后服务1)乙方提供项目期内加密卡免费保修服务,保修费由乙方承担2)在服务期内配套的所有主要设备(包括3089个移动警务安全加密卡、3089套移动终端管理软件)如出现非人为原因的所有故障,由乙方负贵免费维修:如终端故障属人为(以指定维修点提供的故障检测单作为依据),经甲方同意后,则按指定维修点的定价,经与甲方协商同意后进行维修,维修费用由甲方承担。3)保修期内,乙方应配专人与甲方配合处理故障机,故障机由甲方收集交由乙方负责维修,由乙方跟进维修进展并将维修好终端交回甲方接收。属于上述免费维修范围内的所有维修,由乙方负责免费提供,不得再向甲方收取任何费用。①供终端免费报修热线电话:②设备故障报修的响应时间:工作日8:30~18:00期间为2小时内响应,若电话中无法解决,4小时内到达现场进行维护。其余期间为15小时内响应。③提供上门检测故障终端及收取故障终端服务,在维修期间乙方无法现场修复的,乙方应提供相同或优于当前设备的备机作为替代使用,直至故障设备修复完毕交回甲方。6/18合同编号:④保修期内,所有设备维修服务均为上门服务,由此产生的费用由乙方承担。5应提供系统扩充、升级方面的技术支持服务4)应提供系统扩充、升级方面的技术支持服务。根据用户使用意见,每半年对项目需求内功能,提供一次优化升级服务。5)乙方应在工程完成后及时向甲方提交有关工程竣工资料文件,包括但不限于移动终端管理软件源代码、详细设计说明书等。6)在甲方有升级原移动警务app需求时,可以提供相关升级服务。7)要求乙方在服务期内针对每个镇街提供完善的专人专职售后沟通机制,保证甲方做售后维保时的便利性8)乙方需对越秀区域4G/5G网络覆盖进行保障,实现越秀区域4G/5G信号全覆盖,如发现信号盲点,应及时响应,提供信号优化解决方案并解决覆盖问题,响应时限要求不超过4小时。6.5.2培训要求乙方至少必须满足本章要求的培训服务1)对本项目的甲方技术人员提供培训服务,每年不少于两次上门培训。2)乙方的投标报价应将所有培训费用(含培训教材费)等费用包含在内6.5.3其他服务要求1)在合同期满后,乙方需免费做好各项交接工作。乙方须保证,本项目所有数据存储介质(包括硬盘、SD卡等)故障不回收。2)本次项目的移动警务终端通信服务到期后,本项目乙方所提供的终端及安全智能薄膜卡甲方保留使用权。如甲方不需要继续使用,乙方需协助终端、安全智能薄膜卡以及相关敏感信息进行销毁、回收。信息脱敏工作需由具备相关资质的企业承担,所涉及费用由乙方承担。乙方承诺按照甲方需求提供免费携号转网服务。3)移动通信套餐的日常服务,乙方定期向甲方汇总移动通信套餐的语音费及流量费每月使用情况,提供定期上门服务,对设备进行保养维修、故障处理,每半年提供一次上门培训服务。二、支付方式1.本期项目合同总金额为:人民币大写壹仟伍佰伍拾玖万元整(小写:7/18合同编号:¥15,590000.00元),付款方式分为四笔支付:(一)第一笔支付:合同签订生效之日起5个工作日内,乙方向甲方提供合同总金额的30%的增值税普通发票,甲方将在收到发票后的5个工作日内办理财政集中支付手续,向乙方支付租赁费用总金额的30%,即人民币肆佰陆拾柒万集仟元整(¥4677,000.00元)。(二)第二笔支付:在合同签订生效之日起6个月后,甲方在5个工作日内办理财政集中支付手续,向乙方支付租赁费用总金额的30%,即人民币肆佰陆拾柒万柒仟元整(¥4677,000.00元)。(三)第三笔支付:在合同签订生效之日起18个月后,甲方应在5个工作日内办理财政集中支付手续,向乙方支付租赁费用总金额的30%,即人民币肆佰陆拾柒万柒仟元整(¥4677,000.00元)(四)第四笔支付:租赁期满且项目运维服务整体考核评估无扣罚,并通过合同验收后5个工作日内,甲方将尾款向乙方结清,向乙方支付租赁费用总金额的10%,即人民币壹佰伍拾伍万玖仟元整(¥1,559,000.00元)本服务费包含所有的税费,因本合同产生的所有税费由乙方承担并缴纳。2.乙方须在甲方办理付款手续之前5个工作日内,提供等额的正式发票给甲方,以便甲方及时办理付款手续。3.因财政资金拨款不到位而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。4.乙方指定本合同签署页的收款信息用作收取上述款项。三、运维考核1)因乙方原因造成本项目“3089个用户的移动警务通信服务”服务发生重大故障或通信网络中断连续24小时以上无法提供平台服务的,每超24小时扣除整体月服务费3%。3)自服务期起算日起,每满一年期间为一轮考评,总分为100分。其中整体通信服务分数的扣分在每轮考评期间累计为A,每月不清零:运维服务质量分数每月考评一次,每一轮考评中每月的运维服务质量考评分的平均分为B。最终服8/18合同编号:务评分C=B-A作为附件“服务评价办法”中“服务基本评价”的参考依据,运维考核包括但不限于以下内容:一、整体通信服务考核a)运营支撑人员与运维支撑人员发生变更,视严重程度每次扣0.5-2分。b)由乙方原因造成重大事故(如通信网络中断、系统失常等),导致多台终端无法正常使用的,故障时间每小时扣0.5分,单次故障累计扣分不超过2分。如因运维问题因跟进管理不到位(按照后续运维职责)导致涉及厂家造成重大故障,计算入整体故障时间。c)驻场运维支撑人员如有违反《合同》中附件3《保密协议书》所规定的行为造成泄密的,每人次扣5分,并提请司法机关依法追究乙方及相关人员的刑事责任。d整体通信服务与运维服务质量遇到重复扣分的情况,以扣分值大的项目为准,不重复扣分。二、运维服务质量考核(一)运维支撑人员日常规范乙方需按照合同要求确保运维团队人员全程参与本服务项目。整体运维团队考核内容如下:1)本项目每月的运维、运营报告的需经过运维团队的评审(需签名确认)甲方将定期进行抽查,如遇到缺少相关文档每次扣1分,当月累计扣分不超过5分。2)乙方需依据合同安排人员参与运维工作,安排不少于1名运维支撑岗位人员于甲方工作地点驻场以保障基本运维工作顺利开展,如未安排人员参与运维工作,视严重程度每天扣2-3分。3)驻场人员未遵守广州市公安局驻场相关规定、维护现场工作秩序,未遵守相关运维工作规程和要求,视严重程度每次扣1-3分;4)驻场人员因迟到、早退、缺勤,导致影响甲方业务开展的严重程度每次扣分,具体如下:a)乙方驻场人员上班时间为8:30-17:30。当月迟到早退超过10分钟的,累计次超过4次扣1分,超过4次每次扣1分。乙方驻场人员每缺勤1次扣2分。9/8合同编号:b)乙方驻场人员因事请假0.5天及以内的,需提前0.5个工作日向甲方提交书面申请,经甲方同意后方可休假:乙方驻场人员因事请假1天及以上,需提前1个工作日向甲方提交书面申请,经甲方同意后,乙方需安排一位有同等运维经验的人员临时驻场方可休假,如未安排临时人员将视为缺勤。c)如无特殊原因,驻场人员当月请假累计不得超过5天,不得连续离岗超过5天,否则将视为人员发生变更。d乙方驻场人员工作日应与甲方单位工作日等同5)重大安保等特殊工作日驻场人员应到位(与甲方勤务响应制度结合),否则将视为缺勤。(二)运维支撑人员工作规范甲方针对乙方运维工作进行考核,包括日常巡检、系统维护、故障处置、用户支持和应急保障等事项的执行情况、文档提交情况、以及执行质量。对未执行的或未达到相关运维管理要求的,予以扣分。具体要求与扣分原则如下:1)工作日8:00-22:00期间:微信群问题30分钟内未回复的、用户反馈问题45分钟内未定位故障并流转分派的、常见问题1小时内未解决的、动态问题1天内未回复的每次扣1分。2)非工作日8:00-22:00期间,微信群问题1小时内未回复的、用户反馈问题90分钟内未定位故障并流转分派的、常见问题90分钟内未解决的、动态问题1天内未回复的每次扣1分,运维支撑人员如遇特殊情况需予以说明。3乙方驻场人员未开展巡检工作,视严重程度每次扣0.5-2分;4)乙方人员在日常巡检、系统维护、故障处置、用户支持和应急保障等事项中,如出现执行效果差、响应不及时、文档漏交、运维质量差等情况,视严重程度每次扣1-5分;5)每天整理事件汇总情况以及问题汇总情况发甲方,缺交或质量低下视严重程度每次扣1-2分;6)每周未整理一周运维周报,未按照问题涉及厂商类型进行分类,缺交周报或周报质量低下,未按甲方要求整理运维文档,视严重程度每次扣1-3分;7)日常运维收到用户投诉的视严重程度每次扣1-3分。(三)应用服务质量10/18合同编号:1)应积极配合第三方应用的APM对接适配工作,在合理时间内完成,如因配合力度不足造成影响的,视情况扣1-2分。2)未在30分钟内响应系统的数据统计、数据报表导出、应用推送、锁机、定位找回、应用调试等基础性工作的,视情况扣1-2分。四、保密责任(一)甲方保密责任:1.保密内容:项目内容。2.涉密人员范围:项目组成员。(二)乙方保密责任:1.乙方应采取一切必要措施,对因通过本次合作而从对方取得的商业秘密采取保密措施,以防止商业秘密被泄露、使用、被公开或落入未经授权人士手中。2.乙方不得将从甲方处所获得的商业秘密在未获得提供方授权,或本协议许可的情况下,进行部分或全部复制或复印。3.在本协议终止后,将商业秘密悉数返还甲方,或在取得甲方书面同意的情况下,将商业秘密销毁。4.乙方应只在职权规定范围内对商业秘密进行使用。并且,甲方已促成或将促成其被告知商业秘密的雇员和顾问签署内容与本协议本条规定相类似的保密协议,否则甲方有权就获取方雇员和顾问的泄密行为向其追究违约责任。5.本条所指的商业秘密是指以各种有形或无形形式存贮的观点、计划和信息,包括但不限于:技术或商业性质的信息、标语口号、版权物品、计算机软件、源代码、目标代码、技术、技术诀窃、数据、营销企划、摘要、报告及邮件列表等。但并不包括:(1)一方可以证明,在另一方披露有关资料之前,本方已经循合法的途径持有有关资料。(2)公众普遍知道的资料,而且专指并非因为违法行为而使公众普遍知道的。(3)并非因为一方违约而使公众普遍知道的资料。(4)一方其后从其他来源合法获得的并不附带保密限制的资料。(5)法院或有强制传唤权利的政府部门命令披露的资料(但是,该方须已预先向另一方提供有关该等命令的通知,使其余各方有机会提出反对或采取其他可以11/18合同编号:采取的行动)。6.本协议如有任何部分被视为无效或不可执行,均不影响保密条款的有效性。7.泄密责任:乙方如有违反合同附件3《保密协议书》所规定的行为造成泄密的,应向甲方支付合同总价10%的违约金,并赔偿由此产生的一切经济损失;泄密造成严重影响的,甲方有单方面解除合同。并可提请司法机关依法追究乙方及相关人员的刑事责任。五、合同变更本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。另一方应当在15个工作日内予以答复:逾期未予答复的,视为同意:乙方就甲方委托服务内容、功能的扩大向甲方要求增加相应的服务费用,由乙方提出变更内容,甲方审核通过后,双方签定补充合同,并根据合同内容支付服务费用。六、后续开发成果的归属(一)在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。(二)在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术数据和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。七、通知与送达一、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为李康甲方项目联系人,乙方指定林桂汉为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任1.作为甲乙双方沟通的主要接口和联系渠道:2.落实或回应对各种请求的处理结果3.定期或不定期拟定维护进展报告及需要协调解决的问题报告。二、本合同记载的当事人地址为所有的通知、文件、资料之送达地址,如一方地址有变更,须及时通知对方,否则仍以原地址为所有通知、文件、资料的送达地址,上述所有通知、文件、资料以发出之日起三日内视为送达,由此所产生的一切责任和损失概由违约方负责。三、本合同约定的地址、联系人及电子通信终端亦为双方业务联系往来、法12/18合同编号:律文书及争议解决时的法律文书送达地址,法院、仲裁机构的文书(含裁判文书)向任一方的指定地址的,视为有效送达。四、电传或传真要经对方书面确认,以电传形式的通知,从当地邮电局发出电报的第二天视为送达。五、通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。八、违约责任(一)甲方逾期付款,每逾期1天,向乙方支付所欠款项0.3%o的违约金,违约金累计不超过合同总价的10%。但由于财政资金拨款不到位而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任,并且此情况不能成为乙方拒绝供货或提供服务的理由。(二)乙方交付的货物或提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,或者不能通过验收的,甲方有权拒收。甲方书面提出整改通知,乙方应在7日内完成整改,逾期未完成的则视为不能通过验收。若乙方累计出现3次类似情况的,甲方有权单方面终止合同,乙方应向甲方支付本合同总价10%的违约金,违约金不足以弥补因此对甲方造成的经济损失的按实际损失额赔偿。(三)乙方未能按本合同规定的时间交付货物或提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期15天以上(含15天)的,甲方有权单方解除合同,乙方应支付相应的违约金,违约金累计不超过合同总价的10%,违约金不足以弥补因此对甲方造成的经济损失的按实际损失额赔偿。九、不可抗力(一)由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力事件发生时立刻通知对方,并在该事件结束后3日内向对方书面通报,证明不可抗力事件的存在。(二)不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。十、争议解决方式(一)凡与本合同有关的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决:如13/18合同编号:经协商后仍不能达成协议时,双方同意采取以下第[2种方式解决1.向广州仲裁委员会申请仲裁;2.向甲方所在地的法院提出诉讼。(二)本合同的诉讼管辖地为广州有管辖权的法院。(三)在仲裁或诉讼期间,除有争议部分的事项外,合同其他部分仍应继续履行。(四)诉讼费、律师费、保全费、保全担保费等一切因维权产生的费用由违约方承担。十一、合同生效本合同经双方授权代表签字并加盖合同专用章或公章之日起生效,合同生效日期以最后一个签字日为准十二、其他(一)本项目附件均是本合同不可分割的部分,解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。(二)在执行台同过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章确认的日期。(三)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。(四)本合同一式柒份,甲方执叁份、乙方执肆份,具有同等法律效力。十三、合同附件1、移动警务服务套餐详情2、服务评价办法3、保密协议书(以下无正文)14/18合同编号:甲方(盖章):广州市公安局越秀区分局乙方(盖章):中国电信股份有限公司广东分公司地址:广州市越秀区东风中路295号地址:广州市越秀区中山二路18号法定代表人/签约代表:法定代表人/签约代表:联系电话:联系电话:传真:/传真:开户银行:开户银行:中国工商银行广州国防大厦支行账号:/账号:3602013709000068975签约时间:2022年11月23日签约时间:2022年11月23日签约地点:广州市GOGZA15/18合同编号:附件1:移动警务服务套餐详情移动警务服务套餐详情服务名称套餐内容套餐内容数量服务期合同金额(元)合同金额(元)2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目按2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目合同文件要求的服务内容按2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目合同文件要求的服务内容1项36个月15,590,000.0015,590,000.00项目评价得分项目评价得分所得款项计算方式所得款项计算方式所得款项计算方式所得款项计算方式90分以上(含90分)90分以上(含90分)全额支付全额支付全额支付全额支付60分至90分(含60分)60分至90分(含60分)实付款=应付款×(得分+10)%实付款=应付款×(得分+10)%实付款=应付款×(得分+10)%实付款=应付款×(得分+10)%低于60分低于60分实付款=0,并追究乙方相关责任。实付款=0,并追究乙方相关责任。实付款=0,并追究乙方相关责任。实付款=0,并追究乙方相关责任。附件2:服务评价办法服务评价办法服务基本评价内容由双方在执行过程中制定,包括但不限于“三、运维考核”的内容。挂钩办法为:16/18合同编号:附件3:保密协议书保密协议书甲方:广州市公安局越秀区分局乙方:中国电信股份有限公司广东分公司甲方委托乙方实施“2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目”,有责任和权利要求乙方严格遵守国家保密法律、法规和相关规定,保守国家秘密和警务工作秘密。乙方应加强保密意识并严格遵守以下协议:一、本协议以乙方为责任方:参与项目建设的所有乙方人员为责任方和责任人代表。二、保密内容包括“2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目”涉及的所有书面资料、电子版资料、数据、图片、照片以及由此派生的相关资料、项目应用情况、甲方工作场所情况、甲方的内部业务内容。三、对第二点所述的所有保密内容,未经许可不得擅自对外泄露。四、不得擅自记录、复制、拍摄、摘抄、收藏在工作中涉及的秘密和敏感信息:严禁将公安机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员:严禁将工作中涉及的相关项目技术方案及实施规划透露给无关人员。五、服从甲方的安排,依照有关法律、法规和合同规定工作,不得将工作过程中接触到的相关工作文件(包括内部发文、各类通知及会议记录等)的内容泄露给无关人员:不得翻阅与工作无关的文件和资料,不得从事其它与合同无关的工作。六、如需接触公安信息网,应认真学习和遵守公安信息网保用相关规定,严禁“一机两用”。不得将从公安信息网上获得的警务工作相关信息透露给无关人员:严禁私自下载、拷贝计算机内的秘密和感信息:不得擅自携带记载工作内容的硬盘、软盘和打印资料外出:严禁将公安信息系统的程序、口令、密钥等泄露给无关人员。不得擅自携带记载工作内容的硬盘、软盘和打印资料外出。七、乙方在项目建设过程中使用的计算机、活动存储介质,以及所有书面资料必须由本项目人员使用与保管,不得借给无关人员。17/18合同编号:八、乙方必须向甲方提供本公司参与本项目建设的人员名单,并与其签订保密协议,报甲方备案。如有变更,需及时书面通知甲方。九、无论乙方今后完成“2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目”工作或因故中途退出,均不得泄露所知悉的警务工作秘密和技术资料。十、如发生警务工作秘密和技术资料文档泄露,乙方应立即向甲方报告,并积极协助甲方及有关保密部门进行查处。十一、本协议视同合同的组成部分,对协议的任何修改,必须采取书面形式并有双方法定代表人(或签约代表)签字。十二、乙方如未能遵守上述协议,有违反保密规定行为而造成泄密的,甲方可依据有关规定追究乙方的责任,拒付合同中的质量保证金;构成犯罪的,将依法追究刑事责任。十三、保密期限为自合同签订之日起至甲方将有关信息对公众公开之日止(以下无正文)甲方:广州市公安局越秀区分局法定代表人/签约代表:签约日期:2022年17月乙方:中国电信股份有限公司广东分公司法定代表人/签约代表:签约日期:222年11月2日签约地点:广州市18/18(qlF)中国电信日r7cHINATELECOlul2023年一2025年广州市公安局越秀区分局端通信服务采购项目项目授权函广州市公安局越秀区分局:我司J垫虫F宣.I里俭垄皿尘彐」三L苤尘尘已于20222023年一2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端购项目(项目编号:CZ2022-8595),中标金额:15为更好地推进项目的实施,我方授区分公司全权代表我司与贵局实施项目及执行合同我方兹确认中旦皇~宣丛尘堕:阝豇生王庄Ⅲ型塑殓乡辶红亘依9=了地办理与该项目相关的一切事宜。上述授权事项和授需使用公章的,授权被授权单位使用被授权单位的公章;权范围中需对外签署相关文件的,由被授权单位负责人权的人士签署。本授权书的有效期至2025年12月31日止,授权书自中国电信股份有限公司广东分公司加盖公章之日起生效。授权人名称:迅至,H》1月1日AS中国电信CHINATELECOM2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目项目授权函广州市公安局越秀区分局:我司中国电信股份有限公司广东分公司于2022年11月1日中标2023年-2025年广州市公安局越秀区分局移动警务终端通信服务采购项目(项目编号:CZ2022-8595),中标金额:15,590,000.00元为更好地推进项目的实施,我方授权中国电信股份有限公司广州越秀区分公司全权代表我司与贵局实施项目及执行合同条款等各项事宜。我方兹确认中国电信股份有限公司广州越秀区分公司依法合理地办理与该项目相关的一切事宜。上述授权事项和授权范围中需使用公章的,授权被授权单位使用被授权单位的公章;上述授权事项和授权范围中需对外签署相关文件的,由被授权单位负责人或该负责人授权的人士签署。本授权书的有效期至2025年12月31日止,授权书自中国电信股份有限公司广东分公司加盖公章之日起生效。司有限公司授权人名称:中国电信股份有限公司广东分公司(盖章)信授权时间:22022年11月1日外