医疗家具 医用地柜 医用吊柜 转角医用地柜采购合同公告(武穴市卫生健康局2022)



武穴市卫生健康局武穴市中医医院医疗家具采购项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:销售合同
三、项目编号:HBT-18122074-224762
四、项目名称:武穴市中医医院医疗家具采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武穴市卫生健康局
2、地址:黄冈市武穴市永宁大道西56号
3、联系方式:0713-6222469
4、供应商(乙方):武汉能成家具有限公司
5、地址:武汉市江汉区贺家墩村福星惠誉福星城1栋16层
6、联系方式:027-83636689
六、合同主要信息
1、主要标的名称:L型医用护士站
2、规格型号(或服务要求):L×700×750/1150
3、主要标的数量:117延米
4、主要标的单价:1.17万
5、合同金额:1798.3599(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
地点:武穴中医院院内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-21
八、合同公告日期:2022-12-22
九、其他补充事宜:


相关下载

武穴市中医医院医疗家具采购合同.pdf武穴市中医医院医疗家具采购合同.pdf

武穴市中医医院医疗家具采购合同合同项目名称:武穴市中医医院新建院区医疗家具采购甲方(买方):武穴市中医医院乙方(卖方):武汉能成家具有限公司注册地址:武穴市永宁大道西56号注册地址:武汉市江汉区贺家墩村福星惠誉福星城1栋16层电话:0713-6222469电话:02783636689传真传真027-83607789联系人:周国文联系人:李志毅联系电话:17665248168联系电话:13808631099开户银行:中国农业银行武汉市新华支行帐号:17009501040005215根据:《中华人民共和国民法典》,甲方招标文件要求及乙方投标响应文件,遵循平等、自愿及诚实信用的原则,经甲、乙双方友好协商,就《武穴市中医医院新建院区医疗家具采购》事宜达成如下协议合同标的合同标的详见附件1:中标通知书附件2:乙方投标文件的《分项报价表》二主要要素:1、乙方根据本合同的约定向甲方提供以下货物(见附件2:《分项报价表》):2、合同金额:本合同金额为人民币壹仟柒佰玖拾捌万叁仟伍佰玖拾玖元整(¥1798.3599万元整),与交货有关的所有费用均包含在该合同金额中,买方不再另行支付任何费用。3、交付时间:根据甲方要求的时间节点,分批次交付4、交付地点:武穴市中医医院新建院区(明珠路西侧、17号路北侧)5、交付状态:全部货物安装到位,正常使用6、质量保证期:两年7、价款及付款方式:7.1本合同暂定含税总金额为人民币小写:1798.3599万元(大写壹仟柒佰玖拾捌万叁仟伍佰玖拾玖元整),本合同结算金额以乙方实际交付甲方且通过甲方验收的货物数量*合同单价为准。7.2合同生效后5个工作日内甲方向乙方支付30%合同预付款,即人民币:¥5395079.7元7.3乙方将住院部病房储物柜全部送到现场并安装到位(个别不具备安装条件的待具备安装条件后安装,但不影响甲方向乙方支付款项)后5天内,甲方向乙方支付至合同总金额的60%。乙方开具等额增值税专用发票。中国7.4乙方将合同项下剩余家具全部定制生产完成并送达甲方指定现场安装到位(个别不具备安装条件的待具备安装条件后安装,但不影响甲方向乙方支付款项)后5天内,甲合方向乙方支付至合同总金额的80%。乙方开具等额增值税专用发票。27.5全部货物安装到位经甲方验收合格并通过相关部门审计后,甲方向乙方支付至结算审计总金额的97%,乙方开具等额发票。7.6质保金为合同结算总额的3%自货物安装完毕且通过验收起计,所有货物质保届满24个月并经甲方确认无质量问题后15个工作日内,甲方支付乙方质保金。7.7乙方收款:以甲方支付至合同约定的乙方指定账户为乙方实收款。8、双方责任:甲方责任:8.1、甲方负责确认乙方提交的家具款式、颜色等资料,可以邮件、书面材料、微信等方式确认,甲方收到乙方提交的资料后3个工作日内应回复同意实施或修改意见。如3个工作日后甲方无答复,视为甲方认可乙方提交的资料。8.2、甲方负责按工程进度提出医疗家具的到货时间节点,乙方按指定时间将货物运至指定地点,甲方负责协调总包方提供乙方施工用水、用电接驳点及搬运货物使用的电梯,如现场条件导致货物无法及时安装,甲方负责协调安排货物的临时存放点,乙方负责看管货物。8.3、甲方负责组织验收及整体验收后的审计工作;8.4、甲方负责按合同约定的方式付款。乙方责任:8.5、乙方指派的项目负责人李志毅,电话:138086310899,与甲方保持联系,及时沟通,以保证在实施过程中出现的问题能及时解决8.6、乙方严格按照甲方确认的方案和交货时间节点组织生产、运输、安装等工作。8.7、乙方严格遵守甲方现场的各项管理制度,服从甲方管理。8.8、乙方负责现场运输、安装人员的安全施工教育,加强安全防范措施、防火的措施,做到文明施工,负责本单位现场工作人员的安全防范工作。三、权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的标的物享有合法的权利。2、乙方保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向买方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;不存在会造成买方任何合同外义务的负担。3、乙方保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。四.交付及验收1、生产周期:乙方定制产品的生产周期为45天,包含乙方在本合同生效,且收到合同预付款后,根据现场勘察及招标文件要求分批次做好深化设计工作,深化设计图纸及产品款式、颜色、材质满足招标文件要求,提交甲方确认(确认方式按合同第二条第8项执行);并按甲方指定的交货时间完成货物的生产、运输、安装。对于甲方的特殊工期要求。乙方承诺最大限度满足甲方的需求,但不接受为满足工期而减少工序、降低质量标准等违反合同的工期要求。32、甲方有权要求乙方按照甲方需求修改样式和颜色,但需要提前一个加工周期向乙方提出,修改部分由甲方代表和乙方代表签署确认函。双方工作联系函将成为合同的有效组成部分,与合同具有法律约束力。如以上变更超出合同清单范围,且合同清单中无相应的货物类型及单价,则该部分需要签署补充合同,双方协商定价及交货时间。3、甲方按照实际需要对货物的数量增减提出的要求应在乙方提交确认函时提出(增减金额不能超出合同总额的10%),乙方保证完全按照招标文件及投标响应文件的承诺提供合格的全新的定制产品,甲方对质量问题的异议应在安装调试后七个工作日内提出4、甲方收货后根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量缺陷,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此产生的一切损失和费用。验收合格后,甲方签署验收意见。甲方在乙方完成货物送达且按要求安装完成后,无正当理由而拖延验收或不验收超过十五个工作日的,则视为其已验收通过。但对货物有质量保证期的,适用乙方对质量保证期的承诺。5、甲方可邀请法定的质量检测机构参加验收,并出具验收报告。6、由甲方组织参加验收的成员应当在验收书上签字。7、货物安装完毕经甲方验收合格后视为交付,货物交付前的风险由乙方承担,交付后的风险由甲方承担。8、乙方进入甲方现场前需对安装场地进行查验,因场地不符合产品安装条件的,应及时向甲方提交工作联系函,经甲方确认后协调相关单位整改以达到产品安装条件。9、乙方全部货物交付并安装完毕后,进行自检、自查工作。满足验收条件后通知甲方验收,甲方应在接到乙方提交的验收申请后15个工作日完成验收。验收过程中乙方有专业技术人员配合,及时对甲方验收小组提出的有缺陷的货物进行整改(人为损坏的除外)。五、不可抗力1、如果合同双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、重大疫情、国家政策的重大变化,以及双方商定的其它事件。3、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其它事项。合同双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。六、争端的解决合同双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。友好协商不成的,也可向合同管辖范围所在地的仲裁委员会提出仲裁,或向管辖地人民法院提起诉讼。七、违约责任和免责事由如合同一方在合同执行过程中存在违约行为,须承担另一方由于该违约行为产生的直接和间接损失。由于不可抗力产生的违约责任,由双方协商解决。八、合同生效本合同一式肆份,甲、乙方各执两份。由双方签字、盖章后生效九、合同附件1、本合同附件与合同具有同等效力。2、合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间有矛盾,则以最新的文件为准。10、合同修改除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得随意变化或修改。以下无正文甲方:武穴市中医医院乙方:武汉能成家具有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或授权委托人(签章)法定代表人或授权委托人(签章)合同签订时间:2022年12月21日2022年12月21日合同签订地点:湖北省武穴東s甲方开票信息:单位名称:武六市中医医院纳税人识别号:12421182420770394N开户行:中国建设银行武穴永宁支行账号:42001676208053002064地址:武穴市永宁大道西56号联系电话:0713-6222469家专用51576附件2:投标分项报价表分项报价表项目名称:武穴市中医医院医疗家具采购项目项目编号:HBT-18122074-224762货币单位:人民币:单位:万元序号产品名称规格数量单位制造商名称品牌单价总价备注1直型医用护士站L×700×750/115091延米广东华展家具制造有限公司华展医疗1,170000106.4700002L型医用护士站L×700×750/1150117延米广东华展家具制造有限公司华展医疗1.170000136.8900003圆型医用护士站L×700×750/115022延米广东华展家具制造有限公司华展医疗1.82000040.0400004儿科医用护士站L×700×750/11505延米广东华展家具制造有限公司华展医疗1.2700006.3500005医用地柜L×650×850293延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.550000161,1500006医用吊柜L×350×550280延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.20000056.0000007转角医用地柜900×900x8501组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.6100006.7100008医用针筒吊柜900×350x5506个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2800001.6800009医用水盆柜L×650×1050103延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.77000079.31000010高危药品柜900×650×85013个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.5600007.28000011抽冠分隔板常规376延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.02900010.90400012背架L×45x1850292延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.15600045.55200013转角医用治疗柜900×900×200026组广东华展家具制造有限公司华展医疗1.03000026.78000014医用垃圾处置柜11000×650×85078组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.77000060.06000015医用垃圾处置柜2500×650×8509组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.5200004.68000016医用配餐柜L×650×85026延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.53000013.78000017医用配餐柜L×650×20006延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.8800005.28000018医用转角配餐柜900×900×20001组广东华展家具制造有限公司华展医疗1.0300001.03000019医用牙科边柜L×650×85017延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.69000011.73000020医用实验台1L×750×85049延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.63000030.87000021医用实验台2L×1500×85032延米广东华展家具制造有限公司华展医疗1.39000044.48000022医用洗婴台L×750×85026延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.71000018.46000072323医用抚触台L×650×8507延米广东华展家具制造有限公司延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.4400003.08000024医用更衣柜(三门+被服柜)900×500×240097个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.39000037.83000025医用更衣柜(三门)900×500x180011个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2400002.64000026医用更衣柜(四门)603×500x180015个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1800002.70000027医用更衣柜(六门)900×500x1800296个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.26000076.96000028医用鞋柜(十门)603×450x18006个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2200001.32000029医用鞋柜(十五门)900×450x180010个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3000003.00000030医用储物柜900×500×2000120组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.29000034.80000031医用文件柜1200×500x180024组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.48000011,52000032双边中药柜(带操作台)1000×1040×200016组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.76000012.16000033单边中药柜(带上柜)1000×450×200016组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.70000011,20000034无门药柜900×450×200013组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2400003.12000035无菌药品柜900×450x18005组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2900001.45000036双面药架900×965×18006组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.4600002.76000037单面药架900×500x18003组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3200000.96000038配药台1800×900×850张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.5000002.00000039医用病房储物柜900×500×2600297延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.530000157.41000040医用不锈钢器械柜1000×450x180036个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.78000028.08000041医用304不锈钢货架1500×600×200019组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.70000013.30000042医用304不锈钢清洗池L×550×105012延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.7900009.48000043医用304不锈钢拖把池L×550x180024延米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.71000017.04000044医用密集柜L×600×2400188立方广东华展家具制造有限公司华展医疗0.34000063.92000045医用环保货架11000×600×20002组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2300000.46000046医用环保货架21200×600×20001组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2700000.27000047医用环保货架31500×600×200016组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.33000038.28000048医用抽血台主台:1200×600x1100副柜:1100×4511组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.8100008.910000长限公司849医用会议桌12000×1000×75016张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2200003.5200000×68050医用会议桌22400×1200×7503张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2500000.75000051医用会议桌33200x1200×7502张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3700000.74000052医用会议桌44800×1500×7501张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.4700000.47000053医用工作台11000×600×7502张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2800000.56000054医用工作台22100×600×7503张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3600001.08000055医用工作台32250×600×7501张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3900000.39000056医用工作台41400×600×75038组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.33000012.54000057医用工作台52200×700×7501组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.4400000.44000058医生办公桌1200×600×750195张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.16000031.20000059医生办公桌1200×600×2000106组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.30000031.80000060主任办公桌1400×1400×75028张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2400006.72000061医用收费桌1400×1400×75031张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.44000013.64000062屏风卡位1500×1500×12004组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3100001.24000063值班桌1200×600×7507张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1100000.77000064升降阅片桌1200×600×7504张广东华展家具制造有限公司华展医疗1.0000004.00000065培训条桌11200×400×750139张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.08000011,12000066培训条桌21800×400×7504张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1300000.52000067培训条桌32000×400×7502张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1400000.28000068方茶几600×600×450H7张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1100000.77000069长茶几1200×600×450H4张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1500000.60000070木制文件柜800×400×1800183张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.14700026.90100071书架1000×500×200018组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2500004.50000072医用值班床2040×1020×1850103张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.34000035.02000073床头柜500×450x50081个广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0400003.24000074演讲台常规19张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1300002.47000091540×15医用诊断桌500×750张37张广东华展家具华展0.54000076儿童诊断桌主桌:1500×700×750副柜:1000×450×6504张制造有限公司广东华展家具制造有限公司医疗华展医疗0.48000019.9800001.92000077儿童诊断床1800×700×6304张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3300001,32000078医用诊断床1900×620×67051张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1600008.16000079医用理疗床1900×620×67055张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1600008.80000080医生会议椅常规198张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.06000011,88000081医生工作椅常规526张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.03000015.78000082医生工作椅常规41张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0700002.87000083主任办公椅常规28张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0700001.96000084主任班前椅常规48张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0570002.73600085病人椅常规93张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0300002.79000086输液椅640×670×780MM21张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1260002.64600087三人位排椅1860×640×840130组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.24600031.98000088餐桌1400×800×7508张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1260001.00800089餐椅540×460×73032张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0450001.44000090医用转椅常规10张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0370000.37000091培训椅580×540×770292张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.03700010.80400092雾化桌700×610x160012张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1300001,56000093雾化凳400×500×79012张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0320000.38400094洽谈桌直径600×7501组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1870000.18700095洽谈椅常规2组广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1230000.24600096口腔专用椅常规6张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0506000.30360097休闲沙发1L×400×50022米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1200002.64000098休闲沙发2L×400×50022米广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1476003.24720099单人位沙发常规7张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.1726001,20820010100双人沙发常规16张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2512004.019200101三人位沙发常规5张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.3140001.570000102医用换鞋凳1200×400×45076张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0900006.840000103中医诊桌1600×700×75013张广东华展家具制造有限公司华展医疗1.89800024.674000104中医椅常规13张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2960003.848000105中医病人椅常规26张广东华展家具制造有限公司华展医疗0.2200005.720000106封板常规1m广东华展家具制造有限公司华展医疗0.0517000.051700107设备和标准附件11111已包含在投标报价中108备品备件、专用工具11111已包含在投标报价中109伴随服务111111已包含在投标报价中110其它11111已包含在投标报价中合计:RMB壹仟柒佰玖拾捌万叁仟伍佰玖拾玖元整壹仟柒佰玖拾捌万叁仟伍佰玖拾玖元整壹仟柒佰玖拾捌万叁仟伍佰玖拾玖元整壹仟柒佰玖拾捌万叁仟伍佰玖拾玖元整1798.359900货币单位:人民币:单位:万元11