绿色高质高效创建采购合同公告(兴县农业农村局2022)



一、合同编号:11N01266541320223007

二、合同名称:2021年绿色高质高效创建项目购置技术丛书
三、项目编号:14112322037T200000022
四、项目名称:2021年绿色高质高效创建

五、合同主体

采购人(甲方):兴县农业农村局
地 址:兴县蔚汾镇水磨滩
联系方式:15234898855
供应商(乙方):河南顶点商贸有限公司
地 址:/
联系方式:13754866390

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2021年绿色高质高效创建项目购置技术丛书 数量:1.00 单价(元):146000.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):146000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:邀请招标

七、合同签订日期:2022年08月17日
八、合同公告日期:2022年12月23日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

合同2.pdf合同2.pdf

2021年绿色高质高效创建项目购制技术丛书合同甲方:兴县农业农村局乙方:河南顶点商贸有限公司为了圆满完成绿色高质高效创建项目,助推巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作,发挥实用技术在生产中的的重要作用,全力推进依靠产业支撑实现农民富裕的目标。我局委托山西普泰瑞华工程项目管理有限公司对2021年绿色高质高效创建项目技术资料丛书进行了邀请招标,中标单位为河南顶点商贸有限公司。为了保质保量把丛书发到农户手中,经双方协商一致,达成如下协议:一、供货名称、数量、规格、金额序号名称数量(本)规格(页)单价(元)总价(元)1绿色谷子高质高效栽培技术10000113131300002绿色高梁高质高效栽培技术3000204120003绿色虹豆生产技术规程2000624000合计合计15000146000总价(大写)总价(大写)壹拾肆万陆仟元整(146000元)壹拾肆万陆仟元整(146000元)壹拾肆万陆仟元整(146000元)壹拾肆万陆仟元整(146000元)备注:页数不包括彩封,所有纸张均为32K。二、供货质量乙方必须按照甲方要求的标准制作,书本编写内容必须与甲方提供一致,封面设计美观且与编写内容相匹配,不得随便增加、减少、替换内容,不得遗漏。错字及错误率不能超过1%。1三、售后服务及承诺乙方需具有面向社会用户服务机构。如发现编制丛书有质量问题,乙方需在2小时内响应,更换时间不得超过5天。四、交货时间、地点及数量乙方应按甲方要求将订购的15000册丛书运送到乡(镇)所在地。运输费、装卸货费由乙方负责。五、交验1.县农业农村局相关人员及乡镇经手人对所领丛书当面点验,如有不符、应及时解决;2.如发现丛书质量问题,应及时予以更换。六、双方责任一)甲方责任1.将编制全部资料内容提供给乙方。2.抽检合格后协助乙方将丛书运送到指定乡镇,并协助乙方与乡镇办理相关事宜。3.协助乙方办理付款手续。(二)乙方职责1.按甲方要求完成丛书制作,并保证提供符合行业标准的丛书。2.保证丛书售后服务。3.乙方全权负责丛书的制作及运输、装卸及交验,全权负责运输过程中的安全责任(包括第三方的人身安全)。因2系列丛书运输过程中造成的人身伤亡及财产损失等事故,甲方概不负责。七、付款方式依据山西普泰瑞华工程项目管理有限公司邀请招标,中标价为146000元。所有丛书发放完毕,乙方提供所需发票后甲方一次性支付全部款额。八、违约责任乙方不能按甲方的要求完成制作任务,或不符合质量要求标准的,甲方有权拒付制作费,同时乙方支付给甲方15%的违约金。乙方按照甲方要求将货物运送到指定地点,甲方拒收或无正当理由拒付货款时,甲方须向乙方支付15%的违约金。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任十、其他相关事宜1、本合同在履行过程中如发生争议,由双方当事人协商解决,协商结果作为合同附件,与合同具有同等效力;如协商不成可依法向签署所在地人民法院提起诉讼。2、本合同自签订之日起生效。本合同壹式肆份,甲乙双3方,各执两份,均具同等法律效力。甲方(公章)方:(公章)乙141法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)广限银检刻泰生委托代理人:(签字委托代理人:(签字)开户行:中原银行股份有限公司周口开发区支行账号:4116110101800035401行号:313508000113签约时间:2022年8月17日