消毒液采购合同公告(江门市不动产登记中心2022)


江门市不动产登记中心江门市不动产登记中心消毒液直接订购采购合同的合同公告

江门市不动产登记中心江门市不动产登记中心消毒液直接订购采购合同的合同公告

发布机构: 发布时间:2022-12-23 10:05:10
采购计划编号:440701-2022-05325 预算金额:270 采购品目:
代理机构:江门市不动产登记中心 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

HT-2022-02182681

二、合同名称

江门市不动产登记中心消毒液直接订购采购合同

三、项目编号

440701-2022-05325

四、项目名称

防疫物资(酒精)

五、合同主体

采购人(甲方):江门市不动产登记中心
地址:广东省江门市江海区江海一路83号
联系方式:17888227911
供应商(乙方): 广东多智行安全防护装备有限公司
地址:江门市永康里14幢首层7—9轴及二层5—16轴
联系方式:13392088901

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
酒精
30(支)
9.00
270.00

合同金额: 270.00元,大写金额:贰佰柒拾元整
履约期限:2022年12月13日至2022年12月31日
履约地点:广东省江门市江海区江海一路83号
采购方式:

七、合同签订日期

2022年12月23日

八、合同公告日期

2022年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
c2e19505-d820-4367-9739-c6821e0f4481.pdfc2e19505-d820-4367-9739-c6821e0f4481.pdf
江门市不动产登记中心
2022年12月23日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:江门市不动产登记中心消毒液直接订购采购合同合同编号:HT-2022-02182681甲方:江门市不动产登记中心乙方:广东多智行安全防护装备有限公司合同金额(元):270.00人民币大写:贰佰柒拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注消毒液利尔康,利尔康医用75%消毒酒精500ml/瓶,30瓶/箱,单位:瓶,500ml,数量:30;利尔康医用75%消毒酒精500ml/瓶,30瓶/箱,单位:瓶瓶数:1类别:乙醇产地:山东净含量(ml):500¥270.00大写(人民币):贰佰柒拾元整30¥9.00¥270.00合计合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省江门市江海区江海一路83号。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式-第1页-甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):江门市不动产登记中心甲方联系人:严璐联系电话:0750-3829845单位地址:广东省江门市江海区江海一路83号合同签订日期:合同履约开始日期:2022-12-13合同履约截止日期:2022-12-31乙方(盖章):广东多智行安全防护装备有限公司开户银行:中国银行广东省江门市城区支行银行账号:627557748641乙方联系人:何惠好联系电话:13392088901单位地址:江门市永康里14幢首层7—9轴及二层5—16轴合同签订日期:-第2页-