北京温控土体-结构界面特性大型试验装置 温控土体 安装调试及售后服务采购合同公告(北京交通大学2022)



一、合同编号: 2211-HXTC-IN1411-11
二、合同名称: 温控土体-结构界面特性大型试验装置购销合同
三、项目编号: 2211-HXTC-IN1411
四、项目名称: 北京交通大学2022年土建学院科研专项
五、合同主体
采购人(甲方): 北京交通大学
地 址: 北京市海淀区上园村3号
联系方式:010-51683701
供应商(乙方):湖南拓新试验设备有限公司
地 址:长沙高新开发区汇达路68号航天亚卫科技园综合楼101一楼108室
联系方式:*
六、合同主要信息
主要标的名称:温控土体-结构界面特性大型试验装置
规格型号(或服务要求):TLICS-500
主要标的数量:1台
主要标的单价:1192000元
合同金额: 119.200000万元
履约期限、地点等简要信息:2023-06-30;北京交通大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-12-24
八、合同公告日期: 2022-12-24
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2211-XHTC-IN1411-11-温控土体-结构界面特性大型试验装置购销合同.pdf

2211-XHTC-IN1411-11-温控土体-结构界面特性大型试验装置购销合同.pdf
2211-XHTC-IN1411-11-温控土体-结构界面特性大型试验装置购销合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

货物类合同编号:2211-HXTC-IN1411【11】温控土体-结构界面特性大型试验装置购销合同本合同由中华人民共和国的北京交通大学(以下简称“买方”)和湖南拓新试验设备有限公司(以下简称“卖方”)按下述条款和条件签署。鉴于买方为获得以下货物和伴随服务,即(温控土体-结构界面特性大型试验装置)而公开投标,投标项目名称为“北京交通大学2022年土建学院科研专项”,招标编号为2211-HXTC-IN1411。并接受了卖方以总金额(人民币:壹佰壹拾玖万贰仟元整,¥1192000)(以下简称“合同价”)提供上述货物和伴随服务的投标。本合同在此声明如下:1.下述文件是本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释1)合同条款2)投标文件3)招标文件4)中标通知书2.考虑到买方将按照本合同向卖方支付,卖方在此保证全部按照合同的规定向买方提供货物和服务,并修补缺陷3.考虑到卖方提供的货物和服务并修补缺陷,买方在此保证按照合同规定的时间和方式向卖方支付合同价或其他按合同规定应支付的金额。4双方根据相关法律法规签署本合同。合同条款买方:北京交通大学卖方:湖南拓新试验设备有限公司公司1.货物名称、货物数量、货物价格1)买方向卖方购买的货物的名称、数量和价格(人民币/元)序号货物名称品牌、型号品牌、型号数量单价总价1温控土体-结构界面特性大型试验装置TLICS-500TLICS-50019950009950002安装调试及售后服务150000500003税费11370001370004至最终目的地运保费11000010000合计119200011920002)合同金额总计:壹佰壹拾玖万贰仟元整人民币3)本合同价格为包含了购买货物及其相关服务的费用和所需缴纳的所有税费,并包含了货物发运到指定地点所需的一切费用。2.生效、付款方式1)本合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖单位合同章或公章后生效。2)付款方式:本合同选择以下第三类付款方式,进行付款。(1)第一类①合同签订后买方向卖方支付合同总价款的30%,即人民币元②卖方应在合同签订后的60日内,按买方指定的方式向买方缴纳合同总价10%的履约保证金(银行无条件保函形式)元。项目验收通过并质保期过后,若卖方履行了合同所规定的各项责任,质量保证条款得以实现,则买方无息全额退还卖方履约保证金。如果卖方未能按合同规定履行其责任和义务,买方有权从履约保证金中取得补偿③在本合同规定的货物及相关服务交付并验收合格后,买方向卖方支付本合同总价款的70%,即人民币元。(2)第二类在本合同规定的货物及相关服务交付并验收合格后的一个工作周内,买方向卖方支付本合同总价款的100%,即人民币元(3)第三类①卖方应在合同签订后的7日内,按买方指定的方式向买方缴纳合同总价10%履约保证金即人民币119200元以及合同总价60%信用担保金即人民币715200元。②在买方收到卖方缴纳履约保证金与信用担保金后的7日内,向卖方支付合同总价款的100%,即人民币1192000元。③在本合同规定的货物及相关服务交付并验收合格后,则买方无息全额退还卖方60%信用担保金。④项目验收通过并质保期过后,若卖方履行了合同所规定的各项责任,质量保证条款得以实现,则买方无息全额退还卖方10%履约保证金。如果卖方未能按合同规定履行其责任和义务,买方有权从履约保证金中取得补偿。3)卖方在项目交付时,应向买方开具合同总额的增值税专用发票。4)如卖方根据本合同规定有责任向买方支付违约金或其它赔偿时,买方在书面通知卖方后,有权从上述付款中扣除该等款项。5)付款信息:卖方开户行名称:公司名称:公司账号:其它账户信息变更的,卖方应当在变更之日起10日内书面通知买方,否则由此产生的不利后果全部由卖方承担。3.交货期与质保期1)交货方式:用户指定方式交付2)交货地点:北京交通大学3)质保期:指设备验收合格之日算起叁年免费质保,终生维修,保修期后供方修理只适当收取修理费4.违约责任1)买方未能按合同约定提供经费或未能提供必要的支持,导致卖方工作延误的,应允许合同规定的完成期限相应顺延。2)如果卖方未按照合同规定的要求交付合同货物和提供服务;或卖方在收到买方要求更换有缺陷的货物或部件的通知后十日内或在卖方签署货损证明后十日内没有补足或更换货物、或交货仍不符合要求;或卖方未能履行合同规定的任何其他义务时,买方有权向卖方发出违约通知书,卖方应按照买方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任(1)在买方规定的时间内,用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的零件、部件和货物或/和修补缺陷部分以达到合同规定的要求,卖方应承担由此发生的一切费用和风险。此时,相关货物的质量保修期也应相应延长。(2)买方有权部分或全部解除合同并要求卖方赔偿由此造成的损失。此时买方可采取必要的补救措施,相关费用由卖方承担。(3)如果卖方在收到买方的违约通知书后十日内未作答复也没有按照买方选择的方式承担违约责任,则买方有权从尚未支付的合同价款中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿,买方有权向卖方提出不足部分的赔偿要求。5.质量标准和验收1)验收根据“北京交通大学2022年土建学院科研专项项目”【招标编号:2211-HXTC-IN1411】的招标文件、投标文件、技术指标进行,合同货物质量应符合中华人民共和国部颁标准及相应的技术规范要求。2)卖方应保证所提供的货物经正确安装、合理操作和维护保养在其使用寿命期内具有令买方满意的性能,并对由于合同货物的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。3)卖方保证向买方提供的技术资料是清晰的、正确的、完整的。买方在清点卖方提供的技术资料时如发现缺失,卖方应在接到买方通知后七日内予以补足。4)在双方签署验收证书后三十日内,如果买方发现货物内在的、非显而易见的损坏,或者货物的质量与合同规定不符,或者在货物质量保证期内证实货物是有缺陷的(包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等),买方有权要求卖方免费更换有缺陷的货物或部件。买方应在发现该情况之日起三日内以书面形式通知卖方,卖方应在收到买方通知后十日内免费更换有缺陷的货物或部件,相关费用由卖方承担。6.不可抗力不可抗力指下列事件:战争、动乱、癌疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他事件。任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同7.保密条款任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。除非法律、法规另有规定或得到本合同另一方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。8.合同的解释和法律适用任何一方对本合同及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本合同签订时有效的中国法律、法规以及通常的理解进行。本合同标题仅供查阅方便,并非对本合同的诠释或解释:本合同中以日表述的时间期限均指自然日。对本合同的任何解释均应以书面作出。本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。9.权利的保留如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同双方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。在本合同履行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意合作尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款。10.争议在有争议情况下,由双方协商解决,若双方无法协商解决,由仲裁机构按法律规定解决,或向买方所在地法院提请起诉。相关费用除仲裁和判决结果有规定的,由败诉方负责。11.其它本合同一式6份,买方执3份,卖方执3份,具有同等法律效力。本合同由买方提供经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询的卖方截止到本合同签订之日(含签订之日)之前的信用记录情况的网页截图,作为本合同附件。本次采购活动的项目负责人及相关工作人员与卖方均不存在利害关系,如有不实,项目负责人将承担一切法律责任。本合同未尽事宜,双方友好协商处理。DN有限买方:北京交通大学卖方:湖南招新试验设备有限公项目负责人项目负责张色委托代理人:委托代理人:签字日期:签字日期:2002年10月24日20W年1月2附件一:不安全8田财政部难一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏PPP频道首页违法失信行为记录名单政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重企业名称执法单位处罚日期:2016-05-04至2022-12-23查找重序号企业名称统一社会信用代码(成编积机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分没有该企业的相关记录本欢查询的企业:周南市新试设设备有限公司您的时间:2022年12月28日10时05分提示:本平台信总依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知】(财办库[20141526号)发布,如有疑问清联系具体执法单位版权所有2022中华人民共和国财政部附件二:中标通知书项目名称:北京交通大学2022年土建学院科研专项招标编号:2211-HXTC-IN1411本项目的采购方式:公开招标湖南拓新试验设备有限公司经评标委员会评审,现确定贵公司为上述项目以下分包的中标人:第11包中标金额(单位:人民币元):¥1,192,00.00请贵公司于本通知发出后30日内,持通知与北京交通大学洽谈合同事宜并签订政府采购合同。请贵公司自合同签订之日起5个工作日内,持合同原件1份,到我公司办理合同备案及投标保证金退还事宜。北京宏信天诚国际招标有限公司2022年12月21日北京宏信天诚国际招标有限公司北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦十一层1110室电话:010-52837446传真:010-63968553