兰州市展板 宣传栏 喷绘 印刷品 小学采购合同公告(兰州市城关区民勤街小学2022)
兰州市城关区民勤街小学2022年印刷品、展板、喷绘、宣传栏
合同编号:207018JH620102002
合同基本情况
项目编号:
207018JH620102002
项目名称:
2022年印刷品、展板、喷绘、宣传栏
采购人:
兰州市城关区民勤街小学
代理机构:
城关区财政局
公告时间:
2022-07-11
供应商:
兰州和悦印务有限公司
行业:
其他出版业
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-07-11
合同总金额:
8.566(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
兰州市城关区政府采购合同(协议供货/定点印刷)签订时间:2022.7F合同编号:207018JH620102002兰州和悦印务有限公司供方授权公司:供方:供方授权公司:需方:兰州市城关区民勤街小学需方主管部门:城关区教育局为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规,签订本合同,并共同遵守。一、合同总金额(货物清单附后)大写:捌万伍仟陆佰陆拾元整小写:85660.00元二、保修期产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若投标文件承诺的服务优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品应依据投标文件中承诺的服务标准提供服务。三、交(提)货时间、地点、方式供方于合同签订之日起十五个工作日内将货物送至兰州市城关区小稍门123号(指定地点)交由(需方指定收货人)验收。此外,供方不应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由供方承担。四、验收标准及提出异议时间(一)验收标准:1、装箱单;2、合格证;3、供方保证一次性合格率大于98%(百分之九十八)(二)提出异议时间:截止货到验收后三日内。五、付款方式需方签署验收报告后,供方持合同原件一份、验收报告原件一份到甲方单位办理结款手续。六、违约责任1、如供方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠纷方式合同执行过程中发生的一切争议,双方应友好协商解决。如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》的有关规定在合同签订地解决。八、其他约定事项1、合同一式三份,经供需双方签字盖章确认后生效,采购单位一份,供应商一份,采购办一份,均具有同等法律效力,所附表格为本合同不可分割的一部分。2、本合同未尽事宜,由供需双方协商另行约定。签订补充合同及附件与本合同有同等效力。供方单位名称兰州和悦印务有限公司需方单位名称兰州市城关区民勤街小学(盖章)(盖章)单位地址:兰州市城关区庆阳路17号单位地址:兰州市城关区民勤街小学供方电话:0931-481096718909409143需方电话:13919992017负责人签字:负责人签字:李帝春3采购货物(印刷品)供货清单货物名称各年级语文教师教案规格及配置封皮100克牛皮单色印刷,内页70克双胶单面印刷规格及配置封皮100克牛皮单色印刷,内页70克双胶单面印刷本数量2000单价3金额小计6000各年级数学教师教案教师60页听课本封皮100克牛皮单色印刷,内页70克双胶单面印刷封皮200克铜板彩色正反印刷,内页100克双胶双面彩色印刷封皮100克牛皮单色印刷,内页70克双胶单面印刷封皮200克铜板彩色正反印刷,内页100克双胶双面彩色印刷本本160020031048002000学生阅读存折彩色200克铜版纸32带设计(每学期一册彩色200克铜版纸32带设计(每学期一册张10001100060页教师成长手册(2019年)家校协议书封皮250克铜板四色印刷,内页120克双胶双面四色印刷,含设计,胶包M480克彩色复印纸正反印刷封皮250克铜板四色印刷,内页120克双胶双面四色印刷,含设计,胶包M480克彩色复印纸正反印刷本张100360010150.410001440校园安全致家长的一封信全年2019年学校各类放假通知A480克彩色复印纸正反印刷A470克彩色复印纸正反印刷(按不同放假时间,不同节日放假打印A480克彩色复印纸正反印刷A470克彩色复印纸正反印刷(按不同放假时间,不同节日放假打印张张600050000.40.4240020002019年全年学校各类致家长的封信M470克彩色复印纸正反印刷(按不同活动内容,不同活动时间打印张50000.42000学生古诗文校本学校各类社团活动运行手册封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷(每学期一期全年共2期,每期印刷900本)封皮200克铜板彩色打印,内页70克双胶正反印刷,每本封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷(每学期一期全年共2期,每期印刷900本)封皮200克铜板彩色打印,内页70克双胶正反印刷,每本张180047200学校各类荣誉证书(运动会,艺术节,及三好学生)前面含一张彩色廊页井注明社团名称M4彩色奖状250克名称各不同设计排版要按照学生名称正反数码打印前面含一张彩色廊页井注明社团名称M4彩色奖状250克名称各不同设计排版要按照学生名称正反数码打印本张20012005310003600跳跳球校本A480校园安全员日志封皮200克铜板彩色正反印刷,内页100克双胶双面彩色印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶单色双面印刷封皮200克铜板彩色正反印刷,内页100克双胶双面彩色印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶单色双面印刷本本10010055500500A480班主任日志A460页班主任手册学生书法纸(一年级)学生书法纸(二年级)学生书法纸(三年级)学生书法纸(四年级)学生书法纸(五年级)封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页100克双胶双面四色印刷,含设计,胶包100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页100克双胶双面四色印刷,含设计,胶包100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷100克双胶纸彩色印刷本本张1006020002000200020005100.20.20.20.2500600400400400400学生书法纸(六年级)期末综合评价记录表(一年级)期末综合评价记录表(二年级)期末试卷(三年级)100克双胶纸彩色印刷8开80克纸正反印刷,每次语文、数学各印150张左右(期末一次,期末复习三次8开80克纸正反印刷,每次语文、数学各印150张左右(期末一次,期末复习三次8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次100克双胶纸彩色印刷8开80克纸正反印刷,每次语文、数学各印150张左右(期末一次,期末复习三次8开80克纸正反印刷,每次语文、数学各印150张左右(期末一次,期末复习三次8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次张张张200020004004003500.20.20.50.50.5400400200200175期末试卷(四年级)8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次张3500.5175期末试卷(五年级)8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次张3500.5175期末试卷(六年级)期末作文纸复印(全年级)学校各种稿纸(100页)A4180页学校管理手册8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次8开80克含期末(全年1-6年级按照年级人数印)80克双胶彩色印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶单色双面印刷8开80克纸正反印刷,每次语文、数学、英语各印150张左右(期末一次,期末复习3次8开80克含期末(全年1-6年级按照年级人数印)80克双胶彩色印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶单色双面印刷张张本本35020006002000.50.512017510006004000A4160页学校制度汇编A460页学校安全制度汇编学生学籍表礼仪校本学校春秋季运动会秩序册封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷A4100克纸双面印刷,左面打孔封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷(每学期一期全年共2期,每期印刷900本)M480克纸双面打印封皮230克皮纹,胶包封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷A4100克纸双面印刷,左面打孔封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶四色双面印刷(每学期一期全年共2期,每期印刷900本)M480克纸双面打印封皮230克皮纹,胶包本本张本本10010080018008020200.43.8302000220032068402400学校运动会检录单学校各类课题资料印刷装订(含彩印)A4安全教育活动运行记录A480克纸单面打印A3封皮80克纸双面彩色打印每本大约200页封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷A480克纸单面打印A3封皮80克纸双面彩色打印每本大约200页封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷张本本800301000.2258160750800A480活动教室使用记录A480行政会议记录(学校会议记录本)封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶双面印刷本本10010088800800教师政治笔记封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶纸120页双面四色印刷封皮230克铜板四色印刷,内页80克双胶纸120页双面四色印刷本10015.641564展板、喷绘、宣传栏约为289平方米。金额合计:平289742138685660