青海省盐碱地普查 土壤普查采购合同公告(青海省农业农村厅2022)
青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)的合同公告
一、合同编号:11N01500044120224411
二、合同名称:青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)的合同
三、项目编号:青海艾林公招(服务)2022-025
四、项目名称:青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)
五、合同主体
采购人(甲方):青海省农业农村厅本级
地 址:交通巷4号
联系方式:0971-6136033
供应商(乙方):青海省地质矿产测试应用中心(青海省生态环境地质检验检测中心)
地 址:西宁市新城北路9号
联系方式:15500769996
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)分包二 数量:1.00 单价(元):1028000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:互助县西南部的西山乡、威远镇、东沟乡、蔡家堡乡、塘川镇、东山乡、哈拉直沟乡、高寨镇等8个乡镇332个表层样品、11组剖面样品(每组3-6个样品)、6个密码平行样品的检测。服务时间:1年(检测时间:收到样品后25天内完成检测)
2.合同金额(元):1028000.00
3.履约期限、地点等简要信息:项目实施地,1年(检测时间:收到样品后25天内完成检测)
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年11月15日
八、合同公告日期:2022年12月23日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)分包二.pdf青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)分包二.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)采购项目编号:青海艾林公招(服务)2022-025-2采购合同编号:QHAL-2022-025-2合同金额(人民币):壹佰零贰万捌仟元整(盖章)采购人(甲方):青海省农业农村厅投标人(乙方):青海省地质矿产测试应用中心(盖章)采购日期:2022年10月18日采购人(以下简称甲方):青海省农业农村厅中标人(以下简称乙方):青海省地质矿产测试应用中心甲、乙双方根据2022年10月18日_青海省第三次全国土壤普查试点和盐碱地普查项目(包4:试点县内业测试化验)分包二(项目编号:青海艾林公招(服务)2022-025-2)的招标文件要求和青海艾林项目管理有限公司出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标(成交)通知书;6.履约保证金缴费证明。二、服务内容及期限甲方以(采购方式:公开招标)采购乙方提供的以下服务,内容包括:互助县西南部的西山乡、威远镇、东沟乡、蔡家堡乡、塘川镇、东山乡、哈拉直沟乡、高寨镇等8个乡镇332个表层样品、11组剖面样品(每组3-6个样品)、6个密码平行样品的检测。具体内容详见《招标文件》。服务期限(工期):1年(检测时间:收到样品后25天内完成检测)合同服务期限:1年三、合同金额及支付本合同费用为人民币¥1028000.00元(大写:壹佰零贰万捌仟元整项目完成30%时,甲方向乙方支付合同总价款的30%,即人民币¥308400.00元(大写:叁拾万捌仟肆佰元整项目完成80%时,甲方向乙方支付合同总价款的50%,即人民币¥514000.00元(大写:伍拾壹万肆任元整)。项目完成100%时,甲方向乙方支付合同总价款的20%,即人民币¥205600.00贰拾万伍任陆佰元整)。(项目进度完成情况按第三次全国土壤普查工作元(大写:平台审核通过为准)本合同以人民币进行结算,合同总价包括:服务费、验收费、手续费、保险费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。四、服务质量标准满足《土壤样品制备与检测技术规范(试行)》、《土壤普查全程质量控制技术规范(试行)》等第三次全国土壤普查规程和规范。五、验收方及验收标准1、验收方:青海省农业农村厅2、验收标准:满足《土壤样品制备与检测技术规范(试行)》、《土壤普查全程质量控制技术规范(试行)》等第三次全国土壤普查规程和规范及国务院土壤普查办相关要求。建账号六、甲方的权利与义务1、甲方按约定时间及时向乙方支付费用。2、在乙方完成项目过程中,甲方有权随时对乙方工作情况进行检查、指导和监督,并要求乙方汇报工作进度。当乙方提供内容不符合本合同约定的要求时,甲方有权要求乙方改进或改正。3、甲方根据本合同的约定对乙方提交的工作成果进行检查和验收。4、甲方应当及时向乙方提供项目所需的相关资料。5、甲方其他权利和义务:无。七、乙方的权利与义务1、乙方有权要求甲方依约按时、足额支付技术服务费用。2、乙方应严格按照本合同约定要求处理相关事项,并按要求向甲方汇报进展情况。当甲方要求乙方改正或改进工作时,乙方应予接受。3、乙方其他权利和义务:乙方应对甲方提供的资料进行保密,并对履行本合同过程中产生的数据资料进行保密,未经甲方书面允许,乙方不得利用甲方数据、资料、实物等进行其他应用或提交给第三方,否则,甲方有权对此追究乙方责任。4、乙方有责任和义务进行经常性的保密教育和检查,落实各项保密措施,使所属人员知悉与其工作有关的保密范围和各项保密制度。5、合同签订后5个工作日内,乙方应向甲方缴纳10%的履约保证金,待项目验收合格后退还。6、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包给第三方完成。八、保密与知识产权1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,不得对甲方提供的资料及文件擅自修改、复制、向项目第三方转让或用于本合同外的项目。乙方不得擅自发布土壤三普相关信息,不得擅自公开或利用相关数据或成果。乙方不得将本项目成果进行修改、转换等处理后发布。如发生以上情况,甲方追究乙方责任,导致泄密的,乙方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任和法律责任。2、乙方因完成甲方项目事项所产生的成果资料、发明创造、作品等,以及与本项目事项相关的其他智力成果,无论是否取得了知识产权,其所有权均仅归甲方所有。甲方有需要时(如申报成果、奖项等),乙方应当无条件配合甲方取得知识产权及其他相关权利。3、乙方承诺,其在处理本项目事项过程中及提交的工作成果,不会侵犯甲方或任何第三方的知识产权、商业秘密或其他任何权利,否则乙方将承担因此造成的一切后果,并赔偿甲方遭受的损失。4、乙方存放项目资料的存放设施与条件应符合国家保密、消防及档案管理的有关规定与要求,并建立完善的数据资料保密内部管理制度;经批准复制的秘密载体要进行编号与登记,按同等密级进行管理;涉密计算机系统应按相关规定办理批准使用手续,严防失泄密事件的发生。5、检测过程中有重大成果发现的,都属于甲方所有。乙方聘请科研院所或高校专家的,应当与其签订保密协议,未经甲方允许,参与土壤普查工作的任何单位和个人都不得使用我省土壤普查各环节数据及成果,一经发现必追责。九、违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、乙方未能按本合同约定的服务期限(工期)提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价的0.5%的数额向甲方支付违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。4、其它违约行为按《中华人民共和国民法典》处理。十、不可抗力在本合同履行过程中发生不可抗力事件,声称受到不可抗力的一方应在3日内书面形式通知对方,并在该不可抗力事件发生后30日内向另一方提供关于此种不可抗力事件及持续时间的适当证据或需要延期履行的书面资料。不可抗力事件发生时,双方可暂停中止履行本合同。不可抗力事件或其影响终止或消除后,双方需立即恢复履行各自在本合同项下的各项义务。如不可抗力及其影响无法终止或消除的,双方可终止本合同,且遭遇不可抗力一方无须为此承担责任。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。十一、合同的变更、终止1、本合同履行期间,因发生特殊情况,任何一方需变更本合同时,要求变更一方应及时书面通知对方,在征得对方同意后,双方可签订书面变更协议,该协议将成为本合同不可分割的一部分。未经双方签署书面文件,任何一方无权变更本合同,否则,由此造成对方的经济损失,由责任方承担。2、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的,由乙方承担责任。十二、税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费,均由乙方负担。十三、争议解决条款1、因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。十四、合同生效及其他本合同自双方签字或盖章之日起生效。本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。合同签署页,以下再无正文。甲方:青海省农业农村厅方:青海省地质矿产测试应用中心乙(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人?万华或委托代理人或委托代理人:单位地址:西宁市城西区交通巷4号单位地址:青海省西宁市城中区新城北路9号联系电话:0971-6136033联系电话:0971-6302202传真:0971-6136033传真:0971-6301142开户名称:青海省农业农村厅开户名称:青海省地质矿产测试应用中心开户银行:中国农业银行西宁市城西支行开户银行:建行青海电力支行帐号:28040001040000028帐号:63001883637050003584期:2022年二月1日期:2022年11月15日日日出)采购代理机构:青海艾林项目管理有限公司负责人或经办人:孕国玉i期:2022年12月21日日