办公楼维修工程采购合同公告(2022)

湖南省机关事务管理局湖南省妇联办公楼维修工程(包1)合同公告 公告日期:2022年12月23日 采购合同编号:湘财采计[2022]002793号-1 采购人(全称):湖南省机关事务管理局(甲方) 供应商(全称):湖南擎天建设工程有限公司(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:湖南省妇联办公楼维修工程 2、采购计划编号:湘财采计[2022]002793号 3、项目内容:湖南省妇联办公楼维修工程 4、是否分包:否 5、项目负责人:罗建章 6、联系电话:15200913572 二、合同金额 1、合同金额小写:1629399.55 大写:document.write(CurrencyUpper("1629399.55")) 2、具体标的见附件。 3、合同定价方式: 固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励 4、付款方式: 全额付款: 预付款: 分期付款: 发包人收到承包人的履约担保后,支付本项目工程预付款10%;承包人完成合同工程量的50%后,支付至合同金额的40%;工程竣工验收合格后支付至合同金额的75%;竣工结算报相关部门审核完成,并提交完整的竣工资料及结算资料后,支付至结算价款的97%;留结算价款的3%作为质保金。责任缺陷期满后,若无扣款事项,且结算完成,发包人一次性将质保金支付给承包人,质保金不计利息。 成本补偿: 绩效激励: 三、合同履行 1、起始日期:2022年12月23日,完成日期:2023年04月22日。总日历天数:120天。 2、地点:长沙市 3、方式:现场履约 四、合同验收 验收主体:湖南省机关事务管理局 验收方式:现场验收 验收标准:按照合同约定,设计图纸,相关法律及工程建设标准规范的要求。 五、组成合同的文件 本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议 (2)本合同协议书 (3)中标通知书 (4)投标文件 (5)政府采购合同专用条款 (6)政府采购合同通用条款 (7)标准、规范及有关技术文件,图纸 (8)其他合同文件 六、合同生效 本合同自2022-11-29生效。 七、合同份数 本合同一式6份,采购人执4份,供应商执2份,均具有同等法律效力。 合同订立时间:2022年11月29日 合同订立地点:长沙市 附件:具体标的明细、分包合同等。 甲方:(公章)乙方:(公章) 法定代表人:法定代表人:殷春华 委托代理人:何光明委托代理人:彭罗生 电话:19973181170电话:13974814281 传真:传真:0731-85566709 地址:地址:长沙市芙蓉区东二环956号 开户银行:长沙农村商业银行股份有限公司朝阳支行 帐号:82010100000206861