贵州特种作业培训考试基地建设采购合同公告(贵州装备制造职业学院2022)



一、合同编号:52990025517470542050252022002899

二、合同名称:贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目的合同
三、项目编号:MCHC-ZC20226071
四、项目名称:贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):贵州装备制造职业学院
地 址:贵阳市清镇职教城东区将军石路1号
联系方式:13984415546
供应商(乙方):郑州捷安高科股份有限公司
地 址:郑州高新技术产业开发区科学大道133号
联系方式:19937801567

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目 数量:1.00 单价(元):1277000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):1277000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,成交公告发布后20个日历日内完成本项目实施并达到验收及审计标准
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月05日
八、合同公告日期:2022年12月24日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目采购合同.pdf贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目采购合同.pdf

合同编号:项目编号:郑州捷安高科股份有限公司买卖合同书贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目采购合同(货物类)甲方(买方):贵州装备制造职业学院乙方(卖方):郑州捷安高科股份有限公司甲、乙双方根据贵州装备制造职业学院特种作业培训考试基地建设项目采购项目(项目编号:MCHC-ZC20226071)的竞争性谈判结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目技术协议、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,就甲方采购乙方货物事宜,为了保护各方的合法权益,明确各方的责任和义务,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规,甲乙两方经商定同意按如下条款和条件签订本合同。货物一览表数量单位含税总价备注1套30000具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。1套68000具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。3套55700具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。3套88000具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。1套114800具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。1套172200具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。4套95000具体设备参数:详见附件1采购设备明细表;附件2装修清单;附件3碳商文件采购需求。序号产品名称1互联网理实一体化考评系统硬件2互联网理实一体化考评系统V1.03低压电工作业操作考试系统硬件4低压电工作业操作考试系统V1.0捷安安监高压电工作业综合考培系统5硬件捷安安监高压电工作业综合考培系统6V1.0捷安安监熔化焊接与热切割作业综合考培系统硬件第1页共24页8捷安安监熔化焊接与热切割作业综合考培系统V1.04套1720009捷安灭火实战演练系统硬件1套4700010捷安灭火实战演练系统V1.01套6800011捷安虚拟急救综合仿真考培系统硬件1套7150012捷安虚拟急救综合仿真考培系统1套10680013安全防护用品穿戴体验系统硬件1套2600014安全防护用品穿戴体验系统V1.01套3400015VR安全带体感体验系统1套2300016云端VR发布系统V1.01套4200017配套、装修1批6300018电焊机两用手持式电弧焊、氩弧焊机2套赠送19总价:(大写:壹佰贰拾柒万柒仟元整,小写:1277000元)V1.0二、产品交货地点、运输费用及风险承担1.交货地点:甲方指定的地点,具体为:贵州省贵阳市清镇市将军石路北100迷。2.运输方式:物流或者专汽,运输费用(运费、装卸等)由乙方承担。3.货物验收合格前的风险由乙方承担。4.所有权保留:货物的所有权在甲方按照本合同约定向乙方支付完所有款项之后转移至甲方。第2页共24页5.交付时间:成交公告发布后20个日历日内完成本项目实施并达到验收及审计标准。三、产品的价格与货款结算合同总价(大写):壹佰贰拾柒万柒仟元整(小写):1277000(人民币/元)本项目合同金额为本项目招标范围内所有货物服务的总价包干价,包括货款、设计、安装、标配工具、运输保险、调试、培训、质量保证期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1、甲方具体付款期限及方式如下:(1)合同签订后,中标供应商提供合同中的硬件设备至采购人指定地点,并经采购人对型号、数量确认无误签收后,采购人向中标供应商支付合同总价款的60%,即设备签收款(2)设备安装调试完毕并整体项目验收合格后,且经采购人单位完成项目的结算审计,采购人向中标供应商支付项目尾款,即结算金额减去设备签收款。2、甲方应将合同价款支付乙方如下账户:乙方名称:郑州捷安高科股份有限公司乙方开户行:交通银行郑州高新技术开发区支行乙方账号:411060600018120251881注:除乙方书面授权和认可外,甲方不得向乙方工作人员直接支付合同款项或转账,否则视为甲方未履行付款义务,乙方有权要求甲方向乙方继续履行付款义务。四、货物交付期限及安装1.货物交付后,在甲方提供适合安装货物的场地后,乙方应在15个工作日内完成安装及调试工作。因场地设施无法达到乙方安装调试的要求等问题造成的延期,安装调试期限自动顺延。2.验收:甲方应在货物完成安装及调试工作后5日内对货物进行验收,若甲方未在上述期限内验收视为货物验收合格。若甲方认为货物存在质量问题,应在收到货物后2日内向乙方提出书面异议,否则视为货物质量合格,甲方应按合同约定及时支付货款。3.安装过程中的安全事故责任由因乙方和乙方工作人员的原因导致安装过程中的安全事故责任由乙方承担。五、货物的质保期第3页共24页1、硬件产品质保期为3年,质保期从验收合格之日起计算,质保期内乙方免费负责全部的硬件维修、配件更换、软件升级和软件改进,因不正常操作以及人为或自然灾害而引起的损坏,不属于保修范围。质保期过后,设备配件损坏,乙方保证全部配件以出厂价提供给甲方并提供相应技术支持;2、正常使用过程中如出现设备故障且甲方无法解决的情况,乙方在接到甲方设备故障通知后3小时内响应,如需到现场维修,应在接到故障通知后48小时内进场维修。六、软件升级软件终验合格后提供7年内免费升级服务,属于系统自身漏洞的提供终身免费修复服务。七、培训货物到货后甲方可根据设备自带安装及操作视频进行安装操作使用,如甲方有不明之处,可通过远程乙方可进行技术解答;如甲方要求乙方技术人员现场培训,培训内容包括:硬件设备的正确使用和日常维护保养、软件的熟练使用、系统的熟练操作等。培训地点:甲方指定地点;培训时间:根据受训人员的具体掌握情况确定;八、违约责任1.甲方无正当理由拒不验收或经乙方通知后仍不验收的,甲方应按合同总价款的5%支付违约金,同时视为设备安装验收合格,甲方应按合同约定及时支付货款。2.甲方逾期支付货款,除应及时付足货款外,每延迟1日,按应支付货款总额的万分之五支付违约金,且乙方有权利拒绝履行相应义务。3.乙方无正当理由延迟交货或逾期未安装调试完毕的,每延迟1日,按合同总价款的万分之五支付违约金。迟延超过5日,甲方有权单方解除本合同。4.乙方所提供的货物或服务不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方解除合同。5.乙方未按约定履行质保义务的,甲方可委托第三方或自行维修,所产生的费用仍有权向乙方追偿。第4页共24页6.如因一方违约,引起诉讼或仲裁时,违约方除应承担违约责任、赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的诉讼或仲裁费、保全费、保全担保或保险费、律师代理费等相关费用。其他违约条款按照《中华人民共和国民法典》的规定,由违约方承担相应责任。九、验收标准、方法1.货物到达甲方指定地点,甲方应立即对货物进行现场清点,并在2个自然日内完成货物的确认、签收,超过2个自然日的,视为乙方交付货物符合合同要求。2.乙方负责设备的安装和调试完毕后,甲方应积极组织进行验收,若在乙方提出验收后5个工作日内甲方未进行验收的,视为设备安装验收合格。3、验收标准按照附件执行十、不可抗力如果双方中任何一方由于战争、地震、洪涝、火灾等不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间;如不可抗力事件导致全部或部分合同无法履行时,受事件影响的一方可全部或部分免除责任。十一、有效通讯方式及争议解决1.甲乙双方确认以下通讯方式为双方有效通讯方式或地址,一方向另一方通讯地址送达相关文件或进行联系时,视为有效送达。(1)甲方有效通讯方式:通讯地址:联系人及联系方式:项目经理及联系方式:(2)乙方有效通讯方式:通讯地址:河南省郑州市科学大道133号联系人及联系方式:199138665112.甲、乙两方在履行合同过程中发生纠纷,两方应通过友好协商的办法加以解决,如协商不成,两方一致同意向交由甲方所在地人民法院管辖。第5页共24页十二、其他约定为了保证双方能够及时、顺利履行合同义务,两方特约定如下条款1.乙方对货物权利的主张,不影响甲方逾期付款的违约责任承担,即甲方仍有义务支付合同价款并支付逾期付款违约金。2.在甲方支付完毕全部货款前,甲方不得实施出卖该货物或对货物进行出质等不利于乙方的行为。如甲方实施了上述行为,则甲方应继续履行支付全部货款义务,并应按照合同总价款的30%向乙方支付违约金,实际损失高于违约金的,以实际损失为准。十三、合同生效及其他1.本合同自甲、乙两方签章(字),加盖骑缝章之日起生效;2.本合同一式伍份,甲方叁份,乙方贰份;3.本合同未尽事宜,由甲、乙两方另行议定,签订补充协议,补充协议是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。4.本项目招投标文件为本合同附件。本合同应实质性响应招标要求,优于或满足招投标文件,如有降低要求或不满足等不一致情况,以招投标文件为准。本合同签订地点:甲方所在地(以下无正文,为两方签章或签字盖章页)买方:(甲方)卖方:(乙方)单位名称(章)单位名称(章)!贵州装备制造职业学院郑州捷安高科股份有限公司法定代表人(或授权代理人):法定代表人(或授权代理人):张黔成签订时间:签订时间:第6页共24页