办公家具 家具采购合同公告(康定市自然资源局2022)
康定市自然资源局康定市自然资源局第二批办公家具购置政府采购合同公告
一、合同编号:SCZC竞(2022)1452号
二、合同名称:康定市自然资源局第二批办公家具购置
三、项目编号:SCZC竞(2022)1452号
四、项目名称:康定市自然资源局第二批办公家具购置
五、合同主体
采购人(甲方):康定市自然资源局
地址:四川省康定市茶马路99号
联系方式:13547152228
供应商(乙方):康定市明成办公经营部
地址:四川省甘孜藏族自治州康定市光明路12号
联系方式:18608362819
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公家具
5(项)
¥1,600.00
¥8,000.00
2
办公家具
1(项)
¥800.00
¥800.00
3
办公家具
1(项)
¥1,800.00
¥1,800.00
合同金额: 10,600.00元,大写(人民币):壹万零陆佰元整
履约期限:2022年11月27日至2022年12月31日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年11月20日
八、合同公告日期
2022年12月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
第二批办公家具定稿.pdf第二批办公家具定稿.pdf
康定市自然资源局
2022年12月26日
sCZCJ琶(2022)1452号政府采购网上竞价合同为了保护供需双方合法权益,根据《合同法》《政府采购法》以及网卜竞价采购相关规定签订本合同,并共同遵守。具名称、规格、参数、数量、金额、交货时问材:采用El级中密度纤维板,含水率s63%,吸水膨胀率,91%,甲醛释放量兰0038mg/n13‘,8000定市代理品牌)水:采用净味拼板胶,符合内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量,总挥发有机物-22G/L1800Ⅱ1200衤02g/kg,游离甲醛兰01g/kg。,中心lnl:采用柏腊木皮贴面,厚度Ξ06nln1:甲醛释放量箜0llmg/L:采用水性高透明底漆,符合企业技术规范要求干燥叫闷表干苎3⒐n"l己干实干玉6h漆:采用水性清面漆,符合企业技术规范细度玉7UM耐磨性兰0007g线盒:采用优质的过线盒金属电镀层抗盐雾检验218h,无锈点。三合一连接件:采用优质的二合一连接件金属电铍层抗盐雾检验≥18h,尢锈点。尼泔轨:采用阻尼滑轨h金抽涎导轨垂茼向下静载荷、水平侧向静载荷、耐久性、耐符合检测标准:采用优质的阻尼铰链lIH向下静载荷、水平侧向静载荷、mlYl久性、耐腐蚀测标准具:采用优质的锁具锁定到位开启灵活,金属电镀层抗盐雾≥18h,无锈点。:采用优质的不锈钢卡扣,金属电镀层抗盐雾符合检测标准。制涂饰办公桌成品符合GB/T33⒛-2o17木家具通用技术条件和GB18584ˉ2001室内装饰装材料木家具中有害物质限量漆膜耐液性10%乙酸溶液≥24h不低于3级。10%碳酸钠溶不低于3级。漆膜耐湿热≥3级,漆膜附着力ˉ,s级,漆膜lll磨性23级,,漆膜抗冲击=3级类垂直静载荷、桌面水平耐久性、桌面乖苜加载稳定性符合GB/T10357⒎2013标准。符测标准。桌面垂苴和水平加载稳定性符合GB/T10357⒎2013标准。结构安伞性符合检★投标结束二日内中标供应而需提供原材料“El级中密度纤维板、狰味拼板胶、柏蜡木皮、性高透明底漆、水性清面漆、三合一连接件、阻尼滑轨、阻尼铰链、锁具、不锈钢锁扣,办公桌成品检测报告2019年以来省级及以上质量检测机构出具的检验报告(原件各杳),提供样品给用户确认(经确认后,样品由供应雨白行处Illl),不齐个或者提供的检Lj技术参数不符合,视为虚假相应,做无效投标处胛欧华林(料:采用优质头层忄皮:符合GB/Γ1679⒐2018标准耍求;摩擦色牢度24,游离甲醛代理品牌):采用水性高透明底漆,符合企业技术规范要求,表干苎30Iuin己干,实干s6H己干。漆:采用水性清面漆,细度58UM,耐磨性(lO00g/5oor)兰0008g;架:采用优质实木,符合GB18584o2001标准要求和GB/T33249017标准要求,木材含水8~17%,甲醛释放量502mg/L;绵:符合GB/T1o8o⒉2006通用软质聚醚’+l聚氨酯泡沫tr9料,75%压缩永久变形兰55,率≥39%,拉伸强度≥140kPrrl,仲K率≥129%。水:采用狰味拼板胶,符合GB1858⒊2oo8室内装饰装修材料胶粘剂中有限物质限量,发性有机物兰25g/L,笨s003g/咄,游离甲醛苎02g/吒背内部:采用优质曲木板,符合GB/T33249o17木家具通用技术条件和GB/T984⒍2015通胶合板GB18584-2001室内装饰装修材料木家具中有害’F/9J质限量含水率圣65%,胶阴MPa,厚度之15MM,甲醛释放量叁θ33mVL投标纬束二口内中标供应雨需提供原材料“牛皮、实木、海绵,2019年以来省级及以检测机构出具的检骑报告(原件各杳),同时提供样晶给用户确认(经确认后,样品由商自行处理),不齐全或者提供的检验数据与技术参数不符合,视为虚假村l应,做尢效,彡处理层:采用优质头层皮,符合QB/T4045901o聚氨酯家居月l仓成皮革安伞技术条件,氨,~代理品牌)苯胺兰6mg/kg,4-氯邻甲苯胺56mg/kg,⒉萘胺s6mg/kg,邻氨基偶氮甲苯mg/kg,对氯苯胺56mg/kg,邻甲苯胺“mVkg,3-氦基对甲苯甲醚s6nlg/kg,甲醛释放量lmg/kg:采用高密度定型海绵符合GB/TlO8o⒉2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫朔料》标准医缩水久变形臼0,回弹率≥42%,游离甲醛玉22mg/kg。:采用优质的螺丝,符合轻工产品金属铍层腐蚀试验结果的评价和轻工产品金属镀层处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(Nss)法企业技术条件耐腐蚀等级18H中雾试验坌8级带:采用优质绷带符合GB1840I2o1o国家纺织产品基本安伞技术规范甲醛含量⒓0l11g/kg,未检出⒋氨基联苯、联苯胺、⒋氯-邻甲苯胺、⒉萘胺、邻矮1基偶氮甲苯、⒌硝,邻甲苯胺、对氯苯胺、二氨基苯甲醚。,彳簧:采用优质的弹簧符合金属家具j甬用技术条件金属电镀层抗盐雾符合检测标准。金属家具j甬用技术条件金属电镀层抗盐雾符合检测标准。,陪投标结束二日内中标供应商需提供原材料“人造皮革、海绵、绷带、螺丝、弹簧、,201以来省级及以上质量检测机构出具的检验报告(原件各查),同时提供样品给用户确认(认后,样品由供应雨白行处理),不齐个或者提供的检验数据勹技术参数不符合,视为相应,做无效投标处△W计:Yll3000寓x陆佰元整)注:因班椅中+/l“介为1500超过采购标准,故甲乙双力协雨按采购柄i准8θ0尢每把捉供货物VI椅,并按800尢每把结算,所以仓l司总金额为lθ60o(壹万壹3,合同总金额资金来源:预算内:Y00元纳入财政专户管理的资金:Yoo元自筹资金:Yll300o元SCZC竞(2022)1452号政府采购网上竞价合同为了保护供需双方合法权益,根据《合同法》、《政府采购法》以及网上竞价采购相关规定签订本合同,并共同遵守。1.家具名称、规格、参数、数量、金额、交货时间地点(金额单位:元)名称品牌、规格参数1.家具名称、规格、参数、数量、金额、交货时间地点(金额单位:元)名称品牌、规格参数1.家具名称、规格、参数、数量、金额、交货时间地点(金额单位:元)名称品牌、规格参数采购单价数量采购金额小计定制班台0尚欧华林(授基材:采用E1级中密度纤维板,含水率1.01800.0定制班椅沙发权代理品牌)标准尚欧华林(授面料:采用优质头层牛皮:符合GB/T16799-2018标准要求;摩擦色牢度≥4,游离甲醛K30mg/kg;底漆:采用水性高透明底漆,符合企业技术规范要求,表干15001.01500权代理品牌)标准合计:¥11300.0尚欧华林(授表层:采用优质头层皮,符合QB/T4045-2010聚氨酯家居用合成皮革安全技术条件,氨基联1600.0苯5.08000.0交货地点/时间康定市新城政务中心5楼2022-11-20备注:因班椅中标价为1500超过采购标准,故甲乙双方协商按采购标准800元每把提供货物班椅,并按800元每把结算,所以合同总金额为10600(壹万零陆佰元整)2.合同总金额:¥11300(大写)壹万壹仟叁佰元整3.合同总金额资金来源:预算内:¥0.0元纳入财政专户管理的资金:¥0.0元自筹资金:¥11300.0元4,售后服务及联系方式:售后服务联系人:吴波华8联系电活:28757⒆投诉电话:13778399∞5验收标准及提出异议时间:耀踟踯I斛蹴l肼似娜贩蜘艴辙夥"市财政局联系电活:0839ˉ557⒛⒆6,付款方式及期限:,(含需方对供方提供的货物验收合格后,实行授权支付(含自筹资金)的,约定5个工作日将货款支付给供方;7,违约责任:由违约方,责任。8,解决合同纠纷方式:,》相关规定解决。9,双方需要说明的,寸为2000叮000艹76θ10经双方确认后,份,另两份送政府采购中心各案。供方:(盖章)康定市明成办公经营部需方:(盖章)地址:地址:联系人:,吴波华联系人:电话:,13778399068电话:供方法定代表人需方法定代表人或授权委托人:或授权委托人:⒄獬年以铲驷押罚私`‰4.售后服务及联系方式:售后服务联系人:吴波华投诉电话:13778399068联系电话:28757895验收标准及提出异议时间:5.1验收标准依据采购需求的约定。5.2供方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内,需方应按相关文件规定组织验收并在验收结算书上签字盖章。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。5.3如需方对供方所提交的货物有异议,在七个工作日内向市政局反映市财政局联系电话:0839-55720096.付款方式及期限:需方对供方提供的货物验收合格后,实行授权支付(含自筹资金)的,约定5个工作日将货款支付给供方;7.违约责任:由违约方承担合同金额5%以内的经济责任。8.解决合同纠纷方式:按《合同法》和《政府采购法》相关规定解决。9.双方需要说明的其他事项:班台桌实际交货颜色为胡桃红尺寸为2000*1000*76010.经双方确认后打印合同一式四份,供需双方各一份,另两份送政府采购中心备案。益公一市供方:(盖章)康定市明成办公经营部需方:(盖章)河康定市自然资源局66地址:地址:吴波华联系人:联系人:泽仁太电话:13778399068电话:008362816186供方法定代表人需方法定代表人或授权委托人:或授权委托人:(签字收款账户开户行:授权账户账号:心年月日心年月日18分.验收结算书康定巾自然资源局sCZC竞(⒛22)1452号采购合同己履行完毕,供应商所捉供的货物(I程、服务)验收合格,同意将货物(T程、服务)款YⅡsOo元(大写)壹万壹仟叁佰元整’支付给康定丨仃明成办公经营部。'彳q^祗Ⅱ∶矽礻彳/飞(供应商签字并盖章):,`'ˇ=flJ‘四J,丁△lIL三⒎,冫品′榜':开户行:中国农业银行股份有限公司‖孜分行帐号:571001040012574采购项目清唯:Ⅵ哕l≡函家具名称、规格、参数、数量、金额、交货时点(金额单位:元)名称舁l牌、规格,"J地,展购金〓父也采刃J单牧量展购金〓父卸也缴,阶顸小计占灬肘闷陡制班台~,18000180θ0埭定慑挺鼋湍潆龉鳎J罨鼬腱掬鲚荡鹦,新城政"笨兰0怩g/kg,游离甲醛兰01g/kg。,务中心表l0l:采用柏腊木皮贴面,厚度≥06mm:甲醛释放量兰0llmg/L,5楼底漆:采用水〃h高透明底漆,符合企业技术规范要求干燥时间表干苎30m“己干实干兰sll己,2022ˉll干。,-20面漆:采用水性清面漆,符合企业技术规范细度乡UM耐磨'"∶苎0007g过线盒:采用优质的过线盒金属电镀层抗盐雾检验≥18h,无锈点。三合一连接件:采用优质的三合一连接件金属电镀层抗盐雾检验≥18h,无锈点。阻尼滑轨:采用阻尼滑轨五金抽屉导轨垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、耐久性、耐腐蚀符合检测标准阻尼铰链:采用优质的阻尼铰链垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、耐久性、耐腐蚀符合检测标准锁具:采用优质的锁具锁定到位开启灵活,金属电镀层抗盐雾≥18h,无锈点。不锈钢锁扣:采用优质的不锈钢卡扣,金属电镀层抗盐雾符合检测标准。木制涂饰办公桌成品符合GB/T33⒛-2017木家具通用技术条件和GB1858⒋⒛01室内装饰装修材料木家具中有害物质限量漆膜耐液性10%乙酸溶液≥24h不低于3级。10%碳酸钠溶液≥24h不低于3级。漆膜m,l湿热彐级,漆膜附着力≥3级,漆膜耐磨性彐级,漆膜抗冲击≥3级,桌类垂直静载荷、桌面水平耐久性、桌面垂直加载稳定性符合GB/Tl∞57⒎2013际准。符合检测标准。桌面垂直和水平加载稳定性符合GB/TlOa577泛O13标准。结构安全,、.眭符合检测标准★投标结束二口内中标供应商需提供原材料“El级中密度纤维板、诤味拼板胶、柏蜡木皮、,¢水性高透明底漆、水性清面漆、二合一连接件、阻尼滑轨、阻尼铰链、锁具、不锈钢锁扣,m办公桌成品检测报告2019年以来省级及以Jェ质量检测机构出具的检验报告(原件各查),,巍司时提供样品给用户确认(经确认后,样品由供应商白行处理),不齐全或者捉供的检验数居与技术参数不符合,视为虚假相应,做无效投标处理定制班椅尚欧华林面料:采用优颀头层牛皮:符合GB/T1679⒐2018标准耍求;摩擦色牢度≥4,游离甲醛(抿权代lIl品牌)-30mg/kg;标准底漆:采用水性高透明底漆,符合企业技术规范要求,表干丕30min己干,实干兰6H己干。,拶Ⅲ漆:采用水性沽面漆,细度兰8UM,ll,l磨."∶(10OO酽500r)兰00o8g;t外架;采用优质实木,符合GB18584-2001标准耍求和GB/T33⒛泛017标准要求,木l·J含水率8~17%,甲醛释放量兰02m酽L;,'每绵:符仓GB/T108o2~2006通用软顷聚醚’sJ聚袋1酯泡沫IFi剁,75%压缩永久变形·sb5,回哔率ˉ,39%,拉伸强度≥l硐kPa,仲K率Σ129%。皎水:采用诤味拼板胶,符合GB18583ˉ2008帘,γ内装饰装修材剁胶粘剂中有限物质限量,,、瑟挥发性有机物兰25g/L,笨兰003回咄,游离甲醛··02酊吒柜背内部:采用优质曲木板,符合GB/T33"~⒛17木家只通用技术条件和GB/T9846-⒛15验收结算书康定市自然资源局SCZC竞(2022)1452号采购合同已履行完毕,供应商所提供的货物(工程、服务)验收合格,同意将货物(工程、服务)款¥11300元(大写)壹万壹仟叁佰元整支付给康定市明成办公经营部。(供应商签字并盖章):开户行:中国农业银行股份有限公司甘孜分行帐号:571001040012574采购项目清单:1.家具名称、规格、参数、数量、金额、交货时间地点(金额单位:元)130130130130130名称品牌、规格参数采购单价数量采购金额小计交货地点/时间定制班台尚欧华林(授基材:采用E1级中密度纤维板,含水率3级,漆膜耐磨性3级,漆膜抗冲击3级,桌类垂直静载荷、桌面水平耐久性、桌面垂直加载稳定性符合GB/T10357.7-2013标准。符合检测标准。桌面垂直和水平加载稳定性符合GB/T10357.7-2013标准。结构安全性符合检测标准★投标结束二日内中标供应商需提供原材料“E1级中密度纤维板、净味拼板胶、柏蜡木皮、水性高透明底漆、水性清面漆、三合一连接件、阻尼滑轨、阻尼铰链、锁具、不锈钢锁扣和办公桌成品检测报告2019年以来省级及以上质量检测机构出具的检验报告(原件备查)同时提供样品给用户确认(经确认后,样品由供应商自行处理),不齐全或者提供的检验数据与技术参数不符合,视为虚假相应,做无效投标处理1.01800.0康定市新城政务中心5楼2022-11-20定制班椅权代理品牌)标准尚欧华林(授面料:采用优质头层牛皮:符合GB/T16799-2018标准要求;摩擦色牢度≥4,游离甲醛30mg/kg;底漆:采用水性高透明底漆,符合企业技术规范要求,表千15001.01500普通胶合板GB18584ˉ2001室内装饰装修材料木家具中有害物质限量含水率兰65%,胶合强度刈84MPa,厚度≥15MM,甲醛释放量兰033mg/L★投标结束二日内中标供应商需提供原材料“牛皮、实木、海绵,2019年以来省级及以上顷量检测机构出具的检验报告(原件各查),同时提供样品给用户确认(经确认后,样品由供应商自行处理),不齐伞或者提供的检骑数据J孑技术参数不符合,视为虚假相应,做无颓没标处理|沙发尚欧华林(伎表层:采用优质头层皮,符合QB/T4045ˉ2010聚佞1酯家居用合成皮革安个技术条件,氨基,80000权代皿l异I牌)联苯兰6mg/kg,联苯胺“mg/kg,⒋氯邻甲苯胺玉6mg/kg,⒉萘胺兰6mg/kg,邻氨基偶氮甲苯+/lt准“mg/kg,对氯苯胺兰6mg/kg,邻甲苯胺“mg/kg,3ˉ氢基对甲苯甲醚-6mg/kg,甲醛释放量纟lmg/kg泡绵:采用高密度定型海绵符合GB/T1080⒉⒛“《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,75%压缩永久变形【30,回弹率y2%,游离甲醛兰22mg/kg。嫘丝:采用优质的螺丝,符合轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价和轻工产品金属镀层和化学处理层的嗣腐蚀试验方法中性盐雾试验(Nss)法企业技术条件耐腐蚀等级18H中l/l盐雾试验出级绷带:采用优质绷带符合GB184012010国家纺织产品基本安企技术规范甲醛含量田0mg/kg,未检出⒋氨基联苯、联苯胺、⒋氯柃阝甲苯胺、⒉萘胺、邻氨基偶氮甲苯、5ˉ硝基邻甲苯胺、对氯苯胺、二氨基苯甲醚。禅簧:采用优质的弹簧符合金属家具通用技术条件金属电镀层抗盐雾符合检测标准。★投标结束二日内中标供应商需提供原材料“人造皮革、海绵、绷带、螺丝、弹簧、,201s丰以来省级及以上质量检测机构出具的检验报告(原件各查),同时提供样品给用户确认(经角汰后,样品由供应商自行处理),不齐全或者提供的检验数据与技术参数不符合,视为虚假相应,做无效投标处理计:Yl13θ0备注:因班椅中标价为1500超过采购标准,故甲乙双方协商按采购标准800元每把提供货物班椅,并按800元每把结算,所以合同总金额为lO⑴0(壹厅零陆佰元整)我单位承诺:按照合同规定,自验收结算书生效之闩起,集中采购项目和财政自接攴付的预算内、预算外资金汇入‖孜州则政周“政府采购资金专户”。因我r户位未履行付款义务而引起的法律责任,全部山我Fn位承担采购申位验收人员(签字及盖章)∶联系电话:验收日期:年月日丿普通胶合板GB18584-2001室内装饰装修材料木家具中有害物质限量含水率沙发合计:¥11300权代理品牌)标准尚欧华林(授表层:采用优质头层皮,符合QB/T4045-2010聚氨酯家居用合成皮革安全技术条件,氨基联苯1600.05.018000.0备注:因班椅中标价为1500超过采购标准,故甲乙双方协商按采购标准800元每把提供货物班椅,并按800元每把结算,所以合同总金额为10600(壹万零陆佰元整)备注:因班椅中标价为1500超过采购标准,故甲乙双方协商按采购标准800元每把提供货物班椅,并按800元每把结算,所以合同总金额为10600(壹万零陆佰元整)备注:因班椅中标价为1500超过采购标准,故甲乙双方协商按采购标准800元每把提供货物班椅,并按800元每把结算,所以合同总金额为10600(壹万零陆佰元整)我单位承诺:按照合同规定,自验收结算书生效之日起,集中采购项目和财政直接支付的预算内、预算外资金汇入甘孜州财政局“政府采购资金专户”。因我单位未履行付款义务而引起的法律责任,全部由我单位承担采购单位验收人员(签字及盖章):联系电话:验收日期:年月日C006