湖南电力扩容改造采购合同公告(湖南安全技术职业学院2022)
湖南安全技术职业学院校区电力扩容改造项目(包1)合同公告 公告日期:2022年12月25日 采购合同编号:湘财采计[2022]002988号-1 采购人(全称):湖南安全技术职业学院(甲方) 供应商(全称):湖南星城电力建设有限公司(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:校区电力扩容改造项目 2、采购计划编号:湘财采计[2022]002988号 3、项目内容:校区电力扩容改造项目 4、是否分包:否 5、项目负责人:赵云飞 6、联系电话:13875964217 二、合同金额 1、合同金额小写:7626021.58 大写:document.write(CurrencyUpper("7626021.58")) 2、具体标的见附件。 3、合同定价方式: 固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励 4、付款方式: 全额付款: 预付款: 分期付款: 成本补偿: 绩效激励: 三、合同履行 1、起始日期:2022年12月25日,完成日期:2023年03月25日。总日历天数:90天。 2、地点:湖南安全技术职业学院 3、方式: 四、合同验收 验收主体:湖南安全技术职业学院 验收方式:项目完成后,乙方书面通知甲方验收,甲方自收到验收通知五个工作那日内组织验收,并办理验收、移交手续。 验收标准:以国家制定电力设备设施施工安装相关验收规范为质量评定验收标准 五、组成合同的文件 本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议 (2)本合同协议书 (3)中标通知书 (4)投标文件 (5)政府采购合同专用条款 (6)政府采购合同通用条款 (7)标准、规范及有关技术文件,图纸 (8)其他合同文件 六、合同生效 本合同自2022-12-19生效。 七、合同份数 本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。 合同订立时间:2022年12月19日 合同订立地点:湖南安全技术职业学院 附件:具体标的明细、分包合同等。 甲方:(公章)乙方:(公章) 法定代表人:郭超法定代表人:邹应兰 委托代理人:委托代理人: 电话:0731-84396585电话:18900782208 传真:传真: 地址:地址:湖南省长沙市长沙县 开户银行:中国工商银行股份有限公司长沙天华支行 帐号:1901023309100038285