国土调查采购合同公告(晋城市规划和自然资源局2022)



一、合同编号:11NMB168655020223206

二、合同名称:晋城市2022年度国土变更调查工作
三、项目编号:14050022219T200000046
四、项目名称:晋城市2022年度国土变更调查工作

五、合同主体

采购人(甲方):晋城市规划和自然资源局
地 址:晋城市凤台西街436号
联系方式:15934172639
供应商(乙方):北京中天博地科技有限公司
地 址:北京北京市朝阳区
联系方式:18035768975

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晋城市2022年度国土变更调查工作 数量:1.00 单价(元):297800.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):297800.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年09月23日
八、合同公告日期:2022年12月26日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

变更调查.pdf变更调查.pdf

技术服务合同甲方:晋城市规划和自然资源局乙方:北京中天博地科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲乙双方协商一致,就晋城市2022年度变更调查与遥感监测采购项目,同意按下述条款和条件签署本合同:第一条服务内容1、项目名称:晋城市2022年度变更调查与遥感监测采购项目2、项目内容:协助晋城市六个县(市区)完成2022年度土地变更调查与遥感监测工作,对土地变更调查数据库成果的合理性和准确性进行全面指导、检查、审核;协助完成晋城市2022年度农村土地变更调查数据市级成果的汇总统计分析及各类报告的编制工作。第二条合同总金额合同总金额:人民币(大写):贰拾玖万柒仟捌佰元整(小写:¥297800.00元)。第三条履行期限响应甲方及上级部门要求,2023年8月底前交付。第四条交付地点晋城市规划和自然资源局第五条付款方式1、按照合同约定,甲方应支付给乙方技术服务费用总金额为人民币:贰拾玖万柒仟捌佰元整(小写:¥297800.00元)。2、项目合同额分期支付:合同签订后七个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的30%,即捌万玖仟叁佰肆拾元整(小写:?89340.001元);2023年8月底前项目通过国家汇交后七个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的70%,即贰拾万捌仟肆佰陆拾元整(小写:¥208460.00元)。第六条技术成果的归属和使用本项目的技术成果归甲方所有。第七条甲方责任1、甲方向乙方提供相关资料,并对资料的可靠性和及时性负责。2、甲方有义务如期如数支付给乙方技术业务服务费。第八条乙方责任1、乙方根据相关技术规定和甲方要求,快速投入工作。2、乙方有权如期如数收取技术业务服务费。3、若因甲方的资料准备延误乙方工作,乙方有权将完成工作时间向后顺延。4、若因国家政策变动的原因,造成工作时间的延误,乙方完成工作的时间可向后顺延。5、乙方有责任对甲方的保密信息给予保密,如果由于乙方的责任导致甲方的保密信息泄露,乙方应当按照相应法律对给甲方造成的损失进行赔偿。6、乙方在开发过程中不得侵犯他人权利,如果侵犯他人权利造成他人损失的由乙方单独承担责任。7、项目实施期间内提供技术人员驻场响应,免费维护期内接受到场、电话或者其他通讯方式响应,二十四小时内及时响应。第九条不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应2及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十条争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向晋城市仲裁委会员仲裁。第十一条合同生效及其他1、合同由甲、乙双方签字、盖章,即行生效。2、本合同壹式陆份,甲、乙双方各执叁份,具有同等法律效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,甲、乙双方在不违背合同和竞争性碳商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。甲方(盖草)市乙方(盖章):北京划和自然资源扇博地科技有限公司甲方(签字)乙方(签字)日期:20年9月1日日期:2027年9月23日