会议中心等配套设施工程室内装修采购合同公告(佛山禅桂坊文化产业投资有限公司2022)



佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修合同信息公开

Report

佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修合同信息公开

合同名称:
佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修

招标人名称:
佛山禅桂坊文化产业投资有限公司
招标人统一社会信用代码:
91440604MA52WR1M2X

中标人名称:
广东旺标建设工程有限公司
中标人统一社会信用代码:
91440605MA4WBNL692

合同签订人或其委托人全称:
林丹雪
合同金额:
2372350.14元

合同单位(甲方):
佛山禅桂坊文化产业投资有限公司
合同单位:
广东旺标建设工程有限公司

合同期限:
50
合同签署时间:
2022/12/22 0:00:00

质量要求:
详见施工合同。

合同主要内容:
详见施工合同。

其他:
详见施工合同。

附件:

禅桂坊会议室装修合同.pdf
禅桂坊会议室装修合同.pdf

免责声明:本页面提供的内容是按照招标投标有关法律法规要求由招标人或招标代理机构发布的,佛山市公共资源交易网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

更多资讯报价请点击

佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修施工合同书发包人:佛山禅桂坊文化产业投资有限公司承包人:广东旺标建设工程有限公司2022年12月第一部分合同协议书发包人:(甲方)佛山禅桂坊文化产业投资有限公司承包人:(乙方)广东旺标建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修2、工程地点:佛山市禅城区。3、资金来源:国有资金。4、工程内容:本项目为佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修,本次招标项目的投资约300万元。5、工程承包范围本项目为佛山禅桂坊改造项目会议中心等配套设施工程室内装修,主要是A栋二层饭堂、A栋首层会议中心、B栋首层电梯厅(含地面铺装)及三层六层室内装饰、B栋外立面招牌、D栋首层客服中心、D栋二层物业办公室、F栋公区走廊、A-F栋天面、物业用房简易装修,包括装饰、给排水、电气照明、弱电工程等内容,具体内容以施工设计图纸及工程量清单为准。、合同工期计划工期:50日历天,计划开工时间:2022年12月01日,计划完工日期:2023年01月19日。合同工期以监理工程师签发的开工令的开工之日开始计算,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。承包人应综合考虑工期因素,增加必要投入,确保按期完成,相应费用已考虑在报价内。三、质量标准及安全文明施工目标质量标准:符合国家建设工程质量强制性要求,执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。安全文明施工目标:符合国家、省、市安全生产、文明施工管理相关规定。2四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰叁拾柒万贰仟叁佰伍拾元壹角肆分(¥2372350.14元);其中:(1)绿色施工安全防护措施费:人民币(大写)壹拾壹万肆仟玖佰肆拾肆元柒角陆分(¥114944.76元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(¥元);7(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥元)(4)暂列金额:人民币(大写)贰拾肆万零贰拾柒元伍角玖分(¥240027.59元)。2.合同价格形式:综合单价包于五、项目负责人承包人项目负责人:林梓平(二级注册建造师/粤2442013201404547)六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金、提供施工图纸及工程量清单并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和3安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年12月22日签订。十、签订地点本合同在佛山市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自本合同自双方当事人签字、盖章后生效。十三、合同份数本协议书正本贰份、副本陆份,合同双方各执正本壹份,发包人执副本肆份,承包人执副本贰份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。乙方:广东旺标建设工程有限公司甲方:佛山禅桂坊文化产业投资有限公(公章)司(公章)法定代表法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:地址:佛山市南海区桂城街道夏南路地址:佛山市禅城区朝一第一工业区758号方舟建筑产业中心1座2栋605座首层2号办公室室(住所申报)话:0757-86762936电话:0757-29998051电传真传真:0757-86762936日期:2022年12月22日日期:2022年12月22日