美术馆展览服务采购合同公告(中央美术学院2022)



一、合同编号: H【2022】00217
二、合同名称: 中央美术学院美术馆展览服务合同(2标)
三、项目编号: 0702-22412S038
四、项目名称: 中央美术学院美术馆2022年秋冬季展览服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中央美术学院
地 址: 北京市朝阳区花家地南街8号
联系方式:010-64776221
供应商(乙方):北京正和诚文化发展有限公司
地 址:北京市通州区永乐店镇永新路09603号
联系方式:18001300516
六、合同主要信息
主要标的名称:展览服务
规格型号(或服务要求):2022年秋冬季计划举办专业美术(绘画、雕塑、设计、摄影等专业)作品展览,涉及国际交流展、国内艺术展等(计划展览项目见下表),需要专业美术作品展览服务商提供高质量的艺术展览服务。服务内容包括但不限于展墙涂刷、展墙制作安装、展台制作安装、艺术作品上墙、多媒体设备安装调试、灯光系统安装调试、美工制作安装和专业人员作品搬运等内容。
主要标的数量:1
主要标的单价:81
合同金额: 81.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:2022年9月至2023年2月,具体时间以双方签订合同为准。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022-09-18
八、合同公告日期: 2022-12-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2022秋冬季布撤展合同2标.pdf

2022秋冬季布撤展合同2标.pdf
2022秋冬季布撤展合同2标.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中央美术学院美术馆展览服务合同甲方(发包方):中央美术学院乙方(承包方):北京正和诚文化发展有限公司甲方拟在中央美术学院美术馆举办展览活动(展览项目组成详见附件《标段展览项目组成表》),现委托乙方负责展馆内上述展览的展览服务项目(以下简称“本项目”),根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国招标投标法》及其他有关规定,结合本项目具体情况,遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,为明确双方在本服务项目中的权利、义务和经济责任,甲乙双方协商一致,同意签订本合同。第一条:服务项目概况1、项目名称:中央美术学院美术馆2022年秋冬季展览服务合同2标2、布展时间:暂定2022年9月19日-2022年12月31日实施,具体时间甲方根据展览项目实际情况另行确定。3、项目地点:中央美术学院美术馆4、服务内容:展台制作安装、展墙制作安装与粉刷、美工制作安装、多媒体设备安装调试、灯光系统安装调试、作品上墙和撤除展览、清理展厅、恢复展厅原状等服务工作。常规服务内容以《中央美术学院美术馆年度展览服务常规内容清单》为准。第二条:承包方式:乙方包工、包全部物料。第三条:项目服务期限本标段项目暂定2022年9月19日开始实施,具体布展和撤展时间甲方根据展览项目实际情况另行确定。第四条:项目服务质量1、本项目服务质量应达到国家、北京市、行业相关项目质量检验标准和中央美术学院美术馆要求的质量标准。2、约定标准:布展服务质量标准根据不同展览内容由甲方派驻现场布展管理人员依实际情况提出的标准要求。第五条:项目服务价款支付1、本合同为固定单价合同,标段预算金额为81万元人民币。合同范围内单个展览服务项目最终价格以对应展览项目甲方审定结算金额为准,涉及服务内容变更的,所有增加的服务项目价格总和不得超过标段展览项目预算金额的10%。2、本合同内单个展览项目按照实际发生时段进行结算与服务价款支付,即乙方标段内每单个项目工作完成,经甲方验收合格并经甲方审定对应全部结算金额后,乙方以甲方审定的价格开具有效的增值税普通发票交甲方,甲方于10个工作日内一次性支付服务款。3、甲方支付给乙方的费用,汇至乙方指定的开户账户收款单位:北京正和诚文化发展有限公司开户银行名称:中国建设银行股份有限公司北京花家地支行开户银行账号:11050138840000000122开户银行地址:北京市朝阳区望京西路甲50号1号楼1层第六条:安全作业1、乙方进馆服务的人员必须遵守国家和北京市的法律、法规,遵守中央美术学院和美术馆的一切规章制度。2、符合北京市关于展览活动消防安全管理的相关规定3、服务工作中乙方必须严格按相关操作规程作业,由于乙方自身原因造成的安全事故,乙方负全部责任,甲方不承担任何经济和法律责任。服务作业期间,如发生因工作作业而造成他人伤亡事故的,由乙方全权负责。若甲方出于特殊情况,对外承担相应责任的,甲方有权向乙方追偿甲方支出的费用,并要求乙方赔偿因此给甲方造成的损失(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、取证费等)。4、乙方负责服务项目的安全防护工作,制定安全措施并由专人负责。服务期间,不得以任何方式影响在校师生正常的学习工作生活。作业区要封闭,设置专门的管理人员。服务项目交付时应做到现场干净、整洁,恢复展厅原状。5、如甲方提出需求,乙方应于展览期间派专职人员在展览现场值班,对现场设施、电线、电具进行巡视检查,确保安全。第七条:其他约定1、乙方必须严格按照甲方提供的方案图纸(甲方在服务实施前五日内提供给乙方)、说明文件及操作规定等进行服务作业,并接受甲方派驻代表的监督,听从甲方代表的指挥。2、在服务实施期间由于乙方自身原因造成的服务质量问题,乙方应按要求返工,并承担所发生的所有费用,直至使服务质量符合要求为止。乙方保证在本合同约定的工作期限内完成。乙方服务期限超过本合同约定期限的视为逾期完成,应承担相应违约责任。3、服务实施期间由于甲方原因造成的服务质量不合格而返工问题,甲方承担所有发生的材料、人工费。4、乙方应保证成品保护,若乙方人员造成美术馆设备设施污染损坏,乙方以原设施设备质量标准恢复原状,乙方不能恢复的,须承担修复的所有费用。5、乙方因自身原因未能及时进行服务作业超过2天,或者逾期未完成,或者服务质量不合格的,乙方应向甲方支付本服务项目最终结算价20%的违约金,甲方有权从未支付的价款中预先扣除;甲方有权解除本协议,另行委托第三方进行实施,费用由乙方承担。6、服务内容变更必须由甲乙双方共同办理书面确认变更手续,未经甲方同意的变更,甲方不予认可。7、本服务项目不得分包、转包。乙方分包、转包的,一经发现,应承担违约责任,向甲方支付最终结算价20%的违约金。8、因不可抗力或疫情防控原因导致合同内全部展览无法举行的,本合同自动解除;导致部分展览无法举行的,仅对已发生展览项目按合同履约。第八条:双方签订本合同前,乙方须向甲方缴纳履约保证金(保证金额度为本合同标段项目预算金额的10%)。该保证金待本合同内所有服务项目内容完成,美术馆馆场验收合格后凭《中央美术学院美术馆馆场验收单》5个工作日内无息返还乙方。第九条:争议解决方式本合同在执行中,若发生争议,双方及时协商或调解解决,协商或调解解决不成,依法向甲方所在地北京市朝阳区人民法院提请诉讼第十条:本合同一式五份,甲方四份,乙方一份,从双方签字盖章之日起生效,至项目服务款结清后自动失效。第十一条:本合同附件与正文是不可分割的一部分,具有同等法律权益,各种未尽事宜双方协商解决并签署补充协议。(此处无正文)甲方:中央美术学院乙方:北京正和诚文化发展有限公司甲方代表:乙方代表:日期:年月日日期:年月日附件:计划展览项目组成表(最终项目以实际发生服务项目为准)标段计划项目预算(万元)约瑟夫·博伊斯诞辰百年纪念展文本、代码与感知的回声—一艺术实践中的三种媒介视角2标挪威雕塑家TorbjornKvasbo艺术展81馆藏青年艺术研究展比利时安特卫普皇家美院作品捐赠展项目空间展览(第一期、第二期、第三期)中央美术学院美术馆2022年秋冬季展览服务项目(采购编号:0702-22412S038/2)供应商最终报价承诺书和就文化旅展限公承诺单位:碳商小组所提问题供应商承诺完全响店授权人签字:最终报价(元人民币):小写:1840元大写:壹万橘件县率值元整碳商小组签字:玉志32022年8月31日中央美术学院美术馆展览服务常规内容清单(第2包)序号项目内容单位控制单价(元)评标总价计算依据工作量备注1原展墙浅色涂料涂刷:基层局部点补,底漆和面漆涂刷,m²2851.验收标准:国标合格标准。墙面平整,无色差;2.绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质涂料;3.包含辅助材料、建筑设备等和保护措施、安装、间接费、税费等一切费用。2原展墙深色涂料涂刷:基层局部点补,底漆和面漆涂刷,验收标准:国标合格标准m²3451.验收标准:国标合格标准。墙面平整,无色差;2.绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质涂料;3.包含辅助材料、建筑设备等和保护措施、安装、间接费、税费等一切费用。3新建浅色单面展墙:100mm厚隔墙制作安装:龙骨用12mm×80mm多层板条,间距400mmX1200mm:隔墙面层用9mm多层板(单面)。(或其他工艺可达到相同效果)刮腻子,磨光,砂平,涂刷m²165351.阴阳角误差控制在5毫米内;2.材料达到国家绿色环保要求:3.防火处理和其他指标参照国家标准:4无异味正规品牌正规产品高品质材料:5.墙面平整,无色差:6.其它按美术馆保护规定执行:7.包含辅助材料、建筑设备等和保护措浅色乳胶底漆和面漆。组装连接线。(墙高≤3.6米)m²165施、运输、安装、拆除清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用;8.验收标准:国标合格标准。新建深色单面展墙:100mm厚隔墙制作安装:龙骨用12mm×80mm多层板条,问距400mmX1200mm:隔墙面层用9mm多层板(单面)。(或其他工艺可达到相同效果),刮腻子,磨光,砂平,涂刷深色乳胶底漆和面漆。验收标准:国标合格标准。组装连接线。(墙高≤3.6米)m²175201.阴阳角误差控制在5毫米内;2.材料达到国家绿色环保要求:3.防火处理和其他指标参照国家标准:4.无异味正规品牌正规产品高品质材料;5.墙面平整,无色差:6.其它按美术馆保护规定执行;7.包含辅助材料、建筑设备等和保护措施、安装,拆除、清理、运输消纳、问接费、税费等一切费用:8.验收标准:国标合格标准。5新建弧形或凸凹浅色单面展墙:100mm厚隔墙制作安装:龙骨用12mm×80mm多层板条,问距400mm×1200mm;隔墙面层用9mm多层板(单面)。(或其他工艺可达到相同效果),刮腻子,磨光,砂平,涂刷浅色乳胶底漆和面漆。组装连接线。(墙高≤3.6米)m²11.阴阳角误差控制在5毫米内;2.材料达到国家绿色环保要求:3.防火处理和其他指标参照国家标准:4.无异味正规品牌正规产品高品质材料:5.墙面平整,无色差;6.其它按美术馆保护规定执行;7.包含辅助材料、建筑设备等和保护措施、安装、拆除、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用;8.验收标准:国标合格标准。6新建弧形或凸深色单面展墙:100mmm厚隔墙制作安装;龙骨用12mm×80mm多层板条,间距400mm×1200mm;隔墙面层用9mm多层板(单面)。(或其他工艺可达到相同效果),刮腻子,磨光,砂平,涂刷深色乳胶底漆和面漆。验收标准:国标合格标准。组装连接线。(墙高≤3.6米)m²2071.阴阳角误差控制在5毫米内:2.材料达到国家绿色环保要求;3.新建浅色展台:基础4cmx6cm木龙骨,双向间距40cmx60cm,竖向面层封9mm厚欧松板,展台平面面封12mm厚欧松板,展台内侧及龙骨进行防火处理;含基层和面层浅色乳胶漆涂料,基层石膏填缝、耐水腻子处理m²174准:国标合格标准。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.需要承重75KG/m或以上:面承重12kg/m或以上;3.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安防火处理和其他指标参照国家标准:4.无异味正规品牌正规产品高品质材料:5.墙面平整,无色差;6.其它按美术馆保护规定执行;7.包含辅助材料、建筑设备等和保护措施、安装、拆除、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用:8.验收标装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。和面层涂料,按展开面积算。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。8新建深色展台:基础4cmx6cm木龙骨,双向间距40cmx60cm,竖向面层封9mm厚欧松板,展台平面面封12mm厚欧松板,展台内侧及龙骨进行防火处理;含基层和面层深色乳胶漆涂料,基层石膏填缝、耐水腻子处理和面层涂料,按展开面积算。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。93mm厚亚克力罩子制作安装m²3081装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。105mm厚亚克力罩子制作安装m²4241装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。11213148m厚亚克力罩子制作安装普工技工5米以上高空作业服务工人m²工日工日567310420125装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。1516·17刻字3cm以下刻字3cm-10cm刻字10em以上工日mm²m²5193202201231111装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。18·19美术纸裱PVC板展签150mm×75mmKT板写真喷绘个m57711装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。2021可移除背胶写真喷绘易拉宝m²m²7711811装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。22单色丝网印刷mbi51装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。2324PVC喷漆立体字3.3-8.8cm浮cm21装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。2526271200精细户外pp背胶纸1200精细户内pp背胶纸1200精细亚膜磨砂透明贴1200精细亮膜磨砂透明贴m²m²m²m²5347791111装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。装、清理、拆除、运输消纳、问接费、税费等一切费用。1.材料使用绿色环保,无异味正规品牌正规产品高品质材料;2.包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等一切费用。可移除背胶,不破坏墙面,不留胶痕。包含辅助材料、建筑设备等保护、运输、安装、清理、运输消纳、间接费、税费等…切费用。28720精细优质宝丽布m²651291200精细可移除地贴m²1303宝丽布户外海报喷绘垃圾清运(5吨厢式货车)m²车31包含辅助材料、建筑设备等保护、运输消纳、间接费、税费等一切费7P用。非新建展培、展台、美工等新建项目产生的垃圾供应商名称:化区正和诚文化发展有限公司授权人签字;