广东设备 体育 综合馆采购合同公告(广东财经大学2022)
广东财经大学广东财经大学广州校区体育综合馆配套设备采购项目的合同公告
广东财经大学广东财经大学广州校区体育综合馆配套设备采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2022-12-27 15:31:55
采购计划编号:440001-2022-52953 预算金额:5037927 采购品目:
代理机构:广东财经大学 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GPCGD221156HG214J
二、合同名称
广东财经大学广州校区体育综合馆配套设备采购项目
三、项目编号
GPCGD221156HG214J
四、项目名称
广东财经大学广州校区体育综合馆配套设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东财经大学
地址:广州市海珠区仑头路21号
联系方式:020-84097331
供应商(乙方): 广州荣御纺织品有限公司
地址:广州市海珠区泰沙路金紫里直街13号自编103房
联系方式:13826262781
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
体育综合馆家具窗帘采购及安装
9(批)
1,588.00
14,292.00
2
体育综合馆家具窗帘采购及安装
122(批)
596.00
72,712.00
3
体育综合馆家具窗帘采购及安装
10(批)
3,669.00
36,690.00
4
体育综合馆家具窗帘采购及安装
73(批)
792.00
57,816.00
5
体育综合馆家具窗帘采购及安装
27(批)
2,000.00
54,000.00
6
体育综合馆家具窗帘采购及安装
15(批)
3,500.00
52,500.00
7
体育综合馆家具窗帘采购及安装
454(批)
50.00
22,700.00
8
体育综合馆家具窗帘采购及安装
2,000(批)
10.00
20,000.00
9
体育综合馆家具窗帘采购及安装
2,594.2(批)
60.00
155,652.00
合同金额: 486,362.00元,大写金额:肆拾捌万陆仟叁佰陆拾贰元整
履约期限:2022年12月15日至2023年02月25日
履约地点:广东财经大学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月15日
八、合同公告日期
2022年12月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
24-4.多功能智慧场馆配套设备采购项目合同(包组4)(合同编号:2022hqc0030-1).pdf24-4.多功能智慧场馆配套设备采购项目合同(包组4)(合同编号:2022hqc0030-1).pdf
24-4.《多功能智慧场馆设备采购项目合同(包组4)》补充协议(合同编号:2022hqc0030-2).pdf24-4.《多功能智慧场馆设备采购项目合同(包组4)》补充协议(合同编号:2022hqc0030-2).pdf
广东财经大学
2022年12月27日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
合同编号:2022hqc0030-1多功能智慧场馆配套设备采购项目合同(包组4)甲方:广东财经大学法定代表人(负责人):于海峰电话:020-84096085传真:020-84096843地址:广州市海珠区赤沙路21号联系人及联系方式:孙国永84096907乙方:广州荣御纺织品有限公司法定代表人(负责人):郭红新电话:020-84293750传真:020-84293750地址:广州市海珠区泰沙路金紫里直街13号自编103房联系人及联系方式:享郭红新13826261287/13826262659根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,就多功能智慧场馆配套设备采购项目(包组4)相关事宜达成如下协议。、货物内容序号采购项目名称/采购包名称单位合同总价技术规格、参数多功能智慧场馆配套设备采购项目(包组4)1批486362.00元详见附件:多功能智慧场馆配套设备采购项目(包组4)报价清单二、设备要求设备为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。设备须经过甲方验收后才能投入使用。三、售后服务要求3.1质量保证及售后服务要求1/53.1.1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为三年,质保期内乙方对所供货物实行免费包修、包维护保养,质量问题进行包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。质保期自货物验收合格投入使用后起算,投入使用日期由甲方确认。3.1.2.质量保证:乙方提供的产品应满足招标文件要求,方便运行管理,应有确定可行的质量保证体系。乙方对质量管理应有明确的组织措施和技术措施,应制订质量管理程序文件,并保证各种措施在各级组织范围内贯彻和执行。3.1.3.乙方必须依照采购文件的要求和投标文件、合同的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。质保期内,对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。3.2验收3.2.1.验收标准乙方所提供的设备须是未使用过的全新产品,乙方需随设备装箱提供制造厂的设备检验、测试报告、设备检验合格证书、质量保证书和保修书等证明文件。若设备验收时有关技术参数不能满足招标文件及合同技术要求,甲方有权要求更换,同时有权要求赔偿,所产生的一切费用由乙方全部承担。3.2.2.项目完工后,甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。3.3安装、调试与培训要求3.3.1、安装、调试所有设备均应按出厂标准及国家有关要求进行包装及运输,免费送货至甲方指定的交货地点,由乙方负责派人负责设备的现场安装和调试。按规定的时间交货、安装、调试、验收完毕。在设备的安装、调试、试运行期间,乙方安装调试人员一切费用自理。3.3.2、培训要求:所有的技术培训均应服从甲方总的培训计划和内容的要求,乙方有责任对甲方的维修、操作人员进行合同设备的操作使用方面的培训,通过培训,使接受培训的人员能了解合同内设备的基本结构、性能,并掌握设备的操作、使用和维护保养的方法,能够在今后系统运行管理中有效地操作和维护安全防范系统。合格后交付甲方使用,其费用应包括在报价价格之内,现场验收和培训所发生的一切费用由乙方承担。3.4技术资料乙方应提供货物系统的说明书,安装、维修和使用手册和其它相关技术资料等。3.5应急售后服务系统服务商在甲方所在地或附近地区有专业的售后服务力量。提供售后服务联系电话及联系人。质保期内,接到报障电话24小时内派工程技术人员上门维修解决问题。如果需要更换配件的,要求更换的配件跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类同档次的替代品,后者需征得甲方管理人员同意。应急售后服务联系人:郭红新联系方式:138262612872/5附件:多功能智慧场馆配套设备采购项目(包组4)采购项目报价清单甲方(盖章):广东财经大学乙方(盖章):广州荣御纺织品有限公司郭江新法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表1²开户名称:广东财经大学开户名称:广州荣御纺织品有限公司开户行:开户行:中国建设银行股份有限公司广州赤岗支行开户账号:44401331901050228595开户账号:44050143190100001837签订日期:202年1月15日签订日期:2022年12月15日4/5四、项目工期乙方应在合同签订后70天内按照甲方要求分批完成所有货物的供货、安装调试完毕、现场清理完毕,并通过验收交付使用。五、合同金额与付款方式(一)合同金额合同金额为(大写):肆拾捌万陆仟叁佰陆拾贰元整(¥486362元)。合同金额包括设备(随机零配件)、运输保险、标配工具、服务、设计、安装、调试、培训、验收、质保期服务、各项税费及合同实施过程中其他不可预见的费用。(二)付款方式1.乙方应于合同签订后5个工作日内向甲方缴纳合同总价2%履约保证金。如乙方完全履行合同约定责任和义务,履约保证金在项目验收合格后15个工作日内退回。若乙方有违约或造成甲方损失的情形,甲方将根据乙方违约情况选择没收或扣除违约金或甲方损失后再退还给乙方。2.合同签订后,甲方在收到乙方开具的正式发票后15个工作日内支付合同总金额的100%,即人民币肆拾捌万陆仟叁佰陆拾贰元整(¥486362.00元)3.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方方负担。六、违约责任1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合规定的,甲方有权拒收,乙方违约致甲方解除本合同或乙方违约不履行本合同的,没收全部履约保证金,乙方须向甲方支付合同总价5%的违约金,由此造成的甲方损失由乙方承担。大经2.乙方未能按规定的交货时间交付货物的/完成验收的/提供服务(包括售后响应、服务),从逾期之日起每日按合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除合同,乙方须向甲方支付合同总价5%的违约金,由此造成的甲方损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方同专向乙方偿付合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按合同总价的3%o向乙方偿付违约金%。七、争端的解决合同执行过程中如发生争议,双方友好协商解决,协商不成的向甲方所在地法院提起诉讼。八、其它1.本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更后及时通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.乙方在执行合同中发生的人身和财产损失,均由乙方负责,甲方对损失的发生存在过错的除外。6.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构壹份。3/5附件:多功能智慧场馆设备采购项目(包组4)报价清单(货币及单位:人民币/元)品目号号序货物名称规格型号品牌产地制造商名称数量单位单价总价4-11自由体操场地定制/td288皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司122.00个596.0072,712.004-12球台定制/az348皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司9.00个1,588.0014,292.004-13高级秒表定制/cw156皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司73.00个792.0057,816.004-14终点摄像仪定制/jz226皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司10.00个3,669.0036,690.004-15篮球架定制/bt527皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司15.00套3,500.0052,500.004-16体操海绵垫定制/sf778皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司27.00套2,0000054,000.004-17举重器定/s1985皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司2000.00个10.0020,000.004-18裁判台定制/bc211皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司454.00个50.0022,700.004-19跳高及撑杆跳海绵包定制/dy123皇家荣御广州广州荣御纺织品有限公司2594.20套60,00155,652.00合计4863625/5合同编号:2022hqc0030-2《多功能智慧场馆设备采购项目合同(包组4)》补充协议甲方:广东财经大学住所(地址):广东省广州市海珠区仑头路21号法定代表人(负责人):于海峰联系人及联系方式:孙国永020-84096907乙方:广州荣御纺织品有限公司住所(地址):广州市海珠区泰沙路金紫里直街13号自编103房法定代表人(负责人):郭红新联系人及联系方式:郭红新020-84293750甲乙双方于2022年12月签署编号为2022hgc0030-1的《多功能智慧场馆设备采购项目合同(包组4)》(以下简称“原合同”),双方经友好协商一致,达成本补充协议,以资遵守。第一条对于甲方与中国建设银行股份有限公司广州海珠支行签订的《中国建设银行股份有限公司监管易产品合作协议(多级模式版)》(以下简称《合作协议》见附件);乙方已阅读《合作协议》的所有条款,清楚知悉《合作协议》所有组成部分,对《合作协议》条款的含义及法律后果已全部知晓理解,并愿意遵守《合作协议》对“甲方成员单位”的全部约定并配合甲方和银行办理银行开户、授权等手续。甲方根据《合作协议》向中国建设银行股份有限公司广州海珠支行发起办理相关付款手续即视为已履行对乙方的有关付款义务,资金具体到账时间以银行办理为准,乙方不得以此为由主张甲方逾期付款。第二条对原合同“五、合同金额与付款方式(二)付款方式”作如下补充:1、乙方同意并授权甲方使用中国建设银行监管易产品进行资金监管。原合同签订后,甲方在收到乙方开具的全额增值税发票后15个工作日内将合同总价的100%,即人民币肆拾捌万陆仟叁佰陆拾贰元整(¥486362元)划账至乙方被监管账户并全额冻结,由甲方当天解冻合同总价的30%,即壹拾肆万伍仟玖佰零捌元陆角(¥145908.6元)2、项目初步完成后(以甲方确认为准)将合同金额的40%,即¥194544.8元(壹拾玖万肆仟伍佰肆拾肆元捌角)进行解冻。3、全部货物现场安装、交付完毕,工程、货物、服务等经甲方验收合格后(以甲方确认为准)15个工作日内将合同总价的30%,即人民币壹拾肆万伍仟玖佰零捌元陆角(¥145908.6元)进行解冻。4、如有项目验收不合格、乙方严重违反合同的约定或其他可能危及资金安全的情形时,甲方不向乙方支付任何费用,甲方将被监管账户内资金退回甲方指定账户,同时乙方应在10日内将之前已经收到甲方支付的款项全部退回(如有),由此造成的损失由乙方自行承担。乙方同意,若出现上述情形,乙方授权监管银行按甲方的指示从被监管帐户中直接划款。5、在资金监管期间,乙方被监管账户内的资金所有权归属于甲方,资金在监管期间的利息归甲方所有。第三条本补充协议是原合同组成部分,与原合同约定不一致的,以本补充协议的约定为准;本补充协议未做约定的事项,以原合同为准。第四条本协议在双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。第五条本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执一份,各份具有同等法律效力。附件:《中国建设银行股份有限公司监管易产品合作协议(多级模式版》》甲方(盖章):广东财经大学乙方(盖章):广州荣御纺织品有限公司法定代表人或授权代表:红亲法定代表人或授权代表:红亲机被监管账户信息如下:开户名称:广东财经大学开户名称:广州荣御纺织品有限公司开户行:中国建设银行广州赤岗支行开户行:中国建设银行股份有限公司广州赤岗支行开户账号:44001431901050228595开户账号:44050143190100001837签订日期:2022年12月15日签订日期:2022年12月15日