12345热线信息化系统升级采购合同公告(启东市市域社会治理现代化指挥中心(启东市大数据中心、启东市网格化服务管理中心、启东市12345政府公共服务中心)2022)



启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级合同公告

合同编号
Z320681220148(DY022)-1

合同名称
启东市市域社会治理现代化指挥中心 12345热线信息化系统升级 合同

项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有)
Z320681220148(DY022)

项目名称
启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级

合同主体
采购人(甲方):启东市市域社会治理现代化指挥中心 地 址: 联系方式:13914383721 供应商(乙方):国泰新点软件股份有限公司 地 址:江苏省张家港市北二环路与江帆路交界处(新点软件东区) 联系方式:15106240987

合同主要信息
主要标的名称:启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级 规格型号(或服务要求): 主要标的数量:1 主要标的单价:1100000元 合同金额:1100000.00元 履约期限、地点等简要信息: 采购方式:单一来源

合同签订日期
2022年12月27日

合同公告日期
2022年12月27日

其他补充事宜

附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

附件:

启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级合同.pdf
启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级合同.pdf

C12-2188启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目合同书合同编号:Z320681220148(DY022)甲方:启东市市域社会治理现代化指挥中心乙方:国泰新点软件股份有限公司签约地点:南通市启东市本合同是由以下各方签订;购买方(甲方):启东市市域社会治理现代化指挥中心单位地址:启东市世纪大道2099号,创业园10号楼。联系电话:00513-83330092经办人:曹女士提供方(乙方):国泰新点软件股份有限公司注册地址:张张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)通信地址:江苏省张家港市北二环路与江帆路交界处(新点软件东区)联系电话:0512-58188000邮编215600传真号码:0512-58132373经办人:俞鑫法人代表:曹立斌开户银行建设银行张家港分行账号:32201986236059183983甲、乙双方经友好协商,根据《中华人民共和国民法典》、《计算机软件保护条例》及国家有关法律、法规之规定,就甲方购买乙方提供的“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”,双方达成如下协议并共同遵守:甲方委托乙方全权负责“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”的安装、调试、培训、维护等工作。双方权责2.1甲方的权利及义务:1.甲方依据合同支付相应价款后获得“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”的使用权,有权合法使用“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”2.甲方有权基于乙方提供的系统功能说明,确认和验收乙方提供的系统。3.甲方根据本合同的有关约定,有权享有乙方提供的技术培训以及维护服务。4.甲方有义务在项目安装和培训过程中给予乙方支持和便利。5.甲方应签收乙方书面或电子方式提交的培训资料、文档,并表明是否同意-1-或是否接受。常规问题在一周内给予答复,重大问题一个月内给予答复,超过上述时间又不明确表态的,默认甲方同意或接受了乙方递交的资料、文档。6.甲方承诺,甲方及其相关单位在本合同履行期间以及本合同终止后三年内不得雇佣乙方参与本合同履行的员工2.2乙方权利及义务:1.乙方依据合同的约定,获得“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”的相应价款。2.乙方为甲方提供“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”,并提供产品的培训服务。3.在规定的时间内,乙方将与系统有关的培训资料,移交给甲方。4.乙方根据约定,向甲方提供“启东市市域社会治理现代化指挥中心12345热线信息化系统升级项目”的维护服务,保证系统的正常运行。5.乙方确保所提供的产品具有合法的知识产权,如提供的产品因侵犯第三方的知识产权而引起的法律责任由乙方承担。三、合同价款及支付方式3.1合同价款甲方应向乙方支付的合同总价款为人民币:壹佰壹拾万元整(¥1,100,000元),其中增值税税额为人民币:陆万贰仟贰佰陆拾肆元壹角伍分(¥62,264.15元),税率为:6%。3.2付款方式1.合同签订后30日内预付合同价的30%;计人民币:叁拾叁万元整(¥330,000元);2.系统开发完成、安装调试结束,上线试运行一个月后并通过验收,且甲方收到乙方合格的增值专用发票后甲方发起付款流程支付项目总价的60%款项;计人民币:陆拾陆万元整(¥660,000元)3.验收合格满一年后,且甲方收到乙方合格的增值专用发票后甲方发起付款流程支付项目总价的10%款项;计人民币:壹拾壹万元整(¥110,000元)。4.以上付款均不计利息。款项由甲方按相关财务支付规定办理支付手续。不得故意拖延支付时间。四、进度安排-2-4.1安装、调试阶段:合同签订后,在3个月内完成系统的安装、调试和培训,本项目要求除项目经理外,系统建设阶段团队成员人数不少于2人驻启东市市域社会治理现代化指挥中心现场。4.2验收阶段:项目试运行三个月后由乙方提出书面验收申请,甲方在一个月内组织验收。如甲方在乙方提出验收申请后一个月内未组织验收,也未书面提出异议,视为验收通过。验收时,乙方向甲方递交完整的系统资料,包括:软件安装包、配置文档、测试文档、用户使用说明书、系统管理员使用说明书。司4.3维护阶段:系统验收后,进入维护期,乙方维护系统,使系统正常运行。五、培训安排0500甲方预先指定系统管理员,全程参与项目的安装、调试;乙方采用个别辅导的办法培训甲方的系统管理员1-2名。采用集体上课、个别答疑的办法培训最终用户;对领导等重点用户,采用个别辅导的办法进行培训。六、维护服务6.1本项目质保期为项目验收之日起一年。6.2项目验收通过后,提供一年免费驻场服务(驻场人员一名)。驻场人员需对本项目熟悉,且为乙方正式员工,驻场人员在驻场时需提供就业合同和公司近6个月的社会养老保险缴纳证明。维护内容包括:使用指导,对系统进行必须的修订和微调,对系统隐含的错误进行纠正;所有保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到甲方使用现场维护。由此产生的一切费用均由乙方承担。6.3遇有重大活动需要确保系统正常运作的,甲方提前通知乙方,乙方将在活动期间提供人员现场保障。6.4对于因第三方提供的设备或软件造成的故障或因不可抗力因素导致的故障不在乙方维护范围内,需要时乙方提供相应的配合。6.5乙方指导甲方做好数据的备份;甲方应按乙方指导要求,做好数据备份工作,否则,系统出现故障、甲方又未做数据备份而造成数据无法恢复的,乙方不承担数据丢失的责任。七、违约责任7.1若甲方未按本合同相关约定支付款项,超过付款期限3个月后仍未按时足额支付的,乙方有权暂停系统的建设或运营,由此产生的损失均由甲方承担。超过付款期限6个月后仍未按时足额支付的,乙方有权单方面停止服务、解除本合同,-3-并要求甲方赔偿实际损失以及违约金。如因乙方原因,违反本合同有关进度的约定,造成系统安装上线延期超过6个月的,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿实际损失。由于甲方原因造成的工期延误,乙方不承担合同工期延误的违约责任。7.2如因一方违约导致合同暂停或终止的,由此产生的诉讼成本。包括但不限于诉讼费律师费、差旅费等均由违约方支付。八、信息保密与安全甲方、乙方均应注意资料和技术的保密,乙方不得将接触到的任何资料、数据、技术泄露给第三方,甲方也不得将乙方提供的文档、资料、技术泄露给第三方。九、双方正式通知的形式包括:当面递交文档、信函邮寄、电子邮件、传真等方式。十、争议解决11.1因服务的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。11.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商不能解决争议,则向原告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、本合同附件与正文具有同等法律效力。十二、本合同一式陆份,均为正本,双方各执叁份,具有同等法律效力。本合同自甲乙双方盖章(公章或合同章)之日起生效。(以下无正文)-4-本页为盖章页甲方:启东市市域社会治理现代化指挥中心(盖章)代表签字:今正章5日签订日期:222年12月19920681乙方:国泰新点软件股份有限公司(盖章)代表签字:签订日期:2022年12月1-5-附件功能清单序号产品名称(项目)数量(套)1话务平台对接12政府热线业务协同系统13系统管理平台14尚贤人才15监察督办16绩效考核7知识库升级18政府热线质检系统19诉求主题可视化分析110关键词库111微信小程序升级112智能工单1二-6.