成套住宅改造工程采购合同公告(土默特右旗住房和城乡建设局2022)
土默特右旗住房和城乡建设局惠民一期平房区成套住宅改造工程三标段政府采购合同公告
一、合同编号:2021017
二、合同名称:惠民一期平房区成套住宅改造工程三标段
三、项目编号:2021017
四、项目名称:惠民一期平房区成套住宅改造工程三标段
五、合同主体
采购人(甲方):土默特右旗住房和城乡建设局
地址:诺宝行政大楼8楼
联系方式:13947296088
供应商(乙方):包头市孺子牛改造安装有限公司
地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗土默特右旗华科小区西门128号底店
联系方式:13848261534
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
房屋修缮
1(项)
¥5,749,383.95
¥5,749,383.95
包头市土默特右旗惠民一期平房区成套住宅改造工程施工三标段
合同金额: 5,749,383.95元,大写(人民币):伍佰柒拾肆万玖仟叁佰捌拾叁元玖角伍分
履约期限:2021年10月09日至2021年12月31日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2021年10月09日
八、合同公告日期
2022年12月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.jpg1.jpg
2.jpg2.jpg
3.jpg3.jpg
土默特右旗住房和城乡建设局
2022年12月28日
ShifAtCtrl第一部分合同协议书发包人(全称):土默特右旗住房和城乡建设局承包人(全称):包头市糯子牛改造安装有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就包头市土默特右旗惠民一期平房区成套住宅改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:包头市土默特右旗惠民一期平房区成套住宅改造工程施工三标段2.工程地点:包头市土右旗3.工程立项批准文号:土右发改审批字[2021]25号4.资金来源:通过保障性住房专项资金以及向上级争取专项资金等多渠道筹措解决5.工程内容:具体内容详见工程量清单群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:工程量清单中的全部内容二、合同工期计划开工日期:2021年10月9日。计划竣工日期:2022年8月30日。工期总日历天数:325日历天。工期总日历天数与根据前述计划开AltPrtScCtrlAlt竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。合格工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰柒拾肆万玖仟叁佰捌拾叁元玖角伍分(¥5749383.95元)。其中:(1)安全文明施工费:人民币八¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥(4)暂列金额:人民币(大写)(¥2.合同价格形式:固定单价合同(工程量清单内容)五、项目经理承包人项目经理:徐伟六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2Ctrl上市值承包人1公章)发包人公法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)祥:组织机构代码组织机构代码地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号: