治理工程采购合同公告(生栏江寻甸段治理工程建设管理局2022)



牛栏江寻甸段治理工程合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530100202221112001
招标项目名称:
牛栏江寻甸段治理工程

标段编号:
GC530100202221112001003
标段名称:
牛栏江寻甸段治理工程三标段

招标人:
牛栏江寻甸段治理工程建设管理局
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
云南杰联市政工程有限公司

中标价(万元):
2245.33309
中标工期:
540

项目经理/总监:
何兆全

合同公示日期:
2022-12-28

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
三标.pdf三标.pdf
2022-12-28 15:44:22

副本牛栏江寻甸段治理工程施工合同合同名称:牛栏江寻甸段治理工程三标段合同编号:XDX-NLJ-SG-03项目名称:生栏江寻甸段治理工程三标段发包单位:生栏江寻甸段治理工程建设管理局承包单位:云南杰联市政工程有限公司签订日期:2022年11月18日扫描全能王创建合同协议书第一部分发包人:牛栏江寻甸段治理工程建设管理局承包人:云南杰联市政工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:牛栏江寻甸段治理工程三标段。工程地点:寻甸县项目所在地工程内容:桩号N10+340.7-N12+540.7,内容包含但不限于:牛栏江堤坡工程(1、撒草籽护坡49420.35m2:2、箱式生态砖26250块;3、M7.5浆砌石挡墙34539.75m3:4、反滤包8050个;5、生态连锁砖2916.9m2;6、界桩44个;7、标识牌1个;8、泥结石路面(厚20cm)11440m2;9、水平位移、沉降兼测点6个;10、遥测水位计1套)。工程批准文件号:昆水许可准(2022)11号。资金来源:中央、省、市及县级配套资金二、工程承包内容承包范围:桩号N10+340.7-N12+540.7,内容包含但不限于:牛栏江堤坡工程(1、撒草籽护坡49420.35m2:2、箱式生态砖26250块;3、M7.5浆砌石挡墙34539.75m3:4、反滤包8050个;5、生态连锁砖2916.9m2;6、界桩44个;7、标识牌1个;8、泥结石路面(厚20cm)11440m2;9、水平位移、沉降兼测点6个;10、遥测水位计1套)。三、合同工期开工日期:以监理单位下发的开工令为准福合同工期总日历天数540天。!第1页扫描全能王创建扫描全能王创建四、质量标准工程质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及国家、行业、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,争创优良。五、承包人项目经理:何兆全。六、合同价款金额人民币(大写)贰仟贰佰肆拾伍万叁仟叁佰叁拾元玖角零分(¥22453330.90元),本合同为单价合同,合同价款以最终结算审计为准。组成合同的文件合同文件组成及解释顺序:组成合同的各个文件应该认为是一个整体,彼此互相解释,相互补充,如优先次序出现相互矛盾的情况,以下述文件次序在先者为准:合同协议书及附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(1)中标通知书;(2)投标书和投标书附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)招标文件、补遗书及相关技术文件;(6)技术规范(含招标文件及补遗书中与此有关的部分);(7)图纸(含招标文件及补遗书中与此有关的部分);(8)已标价的工程量清单;(9)发包人结合招标项目实际制订的各种管理实施办法;(10)合同实施过程中双方书面确认的补充文件或补充协议;(11)构成合同组成部分的其他文件。双方有关工程的洽谈、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书有关词语含义与本合同《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照国家、行业、地方现行工程建设相关性标准及规范、合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款内合同约定应支付的价款。十、合同生效合同订立时间:2022年11月18日合同订立地点:寻甸县水务局会议室本合同双方法定代表人或其授权代表人签名并加盖单位公章后生效。十一、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。十二、本合同书正本一式贰份,由双方各执壹份;副本玖份,发包方执柒份,承包方执贰份,正副本具有同等法律效力。鲜2页扫描全能王创建扫描全能王皖8600000086公有限日18N00日1电传表学:(99g99o8onbo设营理发日81220068829999285688899981T2理00牛(多)頭日地电传创建