基层医疗机构平战结合体系卫生院改造采购合同公告(新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会2022)



一、合同编号:2022-10-15-C

二、合同名称:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会平原示范区基层医疗 机构平战结合体系卫生院改造项目

三、项目编号:2022-10-15

四、项目名称:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会平原示范区基层医疗 机构平战结合体系卫生院改造项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会

地址:平原示范区

联系人:唐鹏

联系方式:03737535015

2.供应商(乙方):河南德之光建筑工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号

联系人:许静波

联系方式:13783877275

六、合同主要信息

1、合同金额:5468690.71 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

180日历天,工程总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。平原示范区原武镇卫生院

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
房屋修缮
工程量清单、施工图纸范围内全部内容施工及质保期内保修
180日历天
许静波
豫241202193654

七、合同签订日期:2022年12月28日

八、合同公告日期:2022年12月28日

建设工程施工合同——原武卫生院.pdf建设工程施工合同——原武卫生院.pdf

(GF-2017—0201)建设工程施工合同L程住房城乡建设部国家工商行政管理总局制定第一部分合同协议书发包人(全称):新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会承包人(全称):河南德之光建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自原、公平和诚实信用的原则,双方就及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会平原示范区基层医疗机构平战结合体系卫生院改造项目、三标段(原武镇卫生院门诊楼)2.工程地点:平原示范区原武镇卫生院3.工程立项批准文号:4.资金来源财政资金5.工程内容:三标段:平原示范区基层医疗机构平战结合体系卫生院改造项目-原武镇卫生院门诊楼群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单、施工图纸范围内全部内容施工及质保期内保修(含漏项部分)二、合同工期2003年6月30日。计划开工日期:2023年月日。计划凌工日期:工期总日历天数:180日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格(达到国家质量验收标准)标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰肆拾陆万仟陆佰玖拾元柒角壹分;其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖万贰仟肆佰壹拾玖元肆角贰分(¥92419.42元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)零元(¥0.0元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)零元(¥0.0元);(4)暂列金额:人民币(大写)零元(¥0.00元)。2.合同价格形式:固定总价合同五、项目负责人承包人项目负责人:许静波。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于202年1月28日签订。十、签订地点本合同在新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人(公章)法定代表人或其委托代理大法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)丽刘印廷组织机构代码:组织机构代码:91410100MA47J3A地址:丽江路与华山路交叉口地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号邮政编码:邮政编码:455000法定代表人:法定代表人:郑鹏飞委托代理人:委托代理人:许静波电话:0373-7535015电话:13783877275传真:传真:无电子信箱:电子信箱:无开户银行:开户银行:中国建设银行郑州第五大街支行账号:账号:226247393121512.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量::12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期合同签订后承包人进场,基础验收合格发包人向承包人支付至合同总价款的20%;主体封顶后,发包人向承包人支付至合同总价款的60%;项目竣工验收合格后,发包人向承包人支付至合同总价款的85%;审计完成后,发包人向承包人支付至审定金额的97%;剩余3%作为本项目的质保金,一年内无质量问题一次性支付给承包人12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按通用条款执行。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:1(2)发包人支付进度款的期限:发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:12.4.5支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收附件3:工程质量保修书发包人(全称):新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会承包人(全称):河南德之光建筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会平原示范区基层医疗机构平战结合体系卫生院改造项目、三标段(原武镇卫生院门诊楼)(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为五年;3.装修工程为两年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为两年;5.供热与供冷系统为两个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为两年;7.其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为_12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:无。工程质量保修书由发包人、承包人在工程酸工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)丽刘(签字)印廷组织机构代码:组织机构代码:91410100MA47J3A地址:地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号邮政编码:邮政编码:455000法定代表法定代表人:郑鹏飞委托代理人:委托代理人:许静波电话:13783877275电话:13783877275传真:传真:无电子信箱:电子信箱:3099753896@qq.com开户银行:开户银行:中国建设银行郑州第五大街支行账账号:262473931215长号: