办公家具采购合同公告(阳江高新技术产业开发区漠南中学2022)



阳江高新技术产业开发区漠南中学阳江高新技术产业开发区漠南中学办公家具定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2022-02227235

二、合同名称

阳江高新技术产业开发区漠南中学办公家具定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2022-682392

四、项目名称

阳江高新技术产业开发区漠南中学办公家具定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):阳江高新技术产业开发区漠南中学
地址:广东省-阳江市-江城区广东省阳江市江城区广东省阳江高新区平冈镇东街275号漠南中学
联系方式:18933869388
供应商(乙方): 广东明辉教学设备有限公司
地址:阳江市江城区高凉路38号
联系方式:13824951658

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
柜类
1(个)
1,600.00
1,600.00

2
椅凳类
23(张)
280.00
6,440.00

3
架类
30(个)
45.00
1,350.00

4
台、桌类
7(张)
1,450.00
10,150.00

5
柜类
1(个)
1,250.00
1,250.00

6
台、桌类
23(张)
1,250.00
28,750.00

7
柜类
10(个)
1,150.00
11,500.00

8
柜类
4(个)
950.00
3,800.00

9
台、桌类
4(张)
850.00
3,400.00

10
柜类
4(个)
450.00
1,800.00

11
椅凳类
26(张)
385.00
10,010.00

合同金额: 80,050.00元,大写金额:捌万零伍拾元整
履约期限:2022年12月29日至2023年12月29日
履约地点:广东省_阳江市_阳江高新技术开发区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年12月29日

八、合同公告日期

2022年12月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
阳江高新技术产业开发区漠南中学办公家具定点议价采购合同.pdf阳江高新技术产业开发区漠南中学办公家具定点议价采购合同.pdf
阳江高新技术产业开发区漠南中学
2022年12月29日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同办公家具定点采购合同合同名称:阳江高新技术产业开发区漠南中学办公家具定点议价采购合同合同编号:HT-2022-02227235甲方:阳江高新技术产业开发区漠南中学乙方:广东明辉教学设备有限公司合同金额(元):80050.00人民币大写:捌万零伍拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:家具采购品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)A0605柜类1.尺寸:1200×500×2000mm;2.柜身:铝木结构,采用16±0.5mm厚双贴面三聚氰胺板制作,所有板材外露端面采用高质量PVC封边条,高密封性不吸水、不膨胀;柜门:柜子上部为双开铝合金框对开玻璃门结构,外形美观、经久耐用;内层板底部设有不锈钢加固横梁,层板承载力强,美观实用;柜子下部为双开密封木门;1个1,600类型:木质柜类长:1200高:2000品牌:金鸥款式:款式查看图片品种:其他宽:500¥1,600A0602台、桌类订制1400*700*780mm;采用优质环保E1级三聚氰胺防潮板,外表面采用实木贴皮;外形美观高档大方,牢固耐用7张1,450类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌长:1400高:780款式:款式查看图片品牌:金鸥宽:700¥10,150A0605柜类1200*1800*390mm,上玻下门设计,采用优质加厚冷轧钢板,承重不变形。采用钢制锁具,安全可靠。1个1,250款式:款式查看图片长:1200宽:390高:1800类型:金属质柜类品牌:金鸥品种:处级及以下文件柜¥1,250A0602台、桌类订制1200*600*780mm,采用优质环保E1级三聚氰胺防潮板,外表面采用实木贴皮,外形美观高档大方,牢固耐用23张1,250类型:木制台、桌类宽:600款式:款式查看图片品种:处级及以下办公桌长:1200高:780品牌:金鸥¥28,750-第1页-A0605柜类落地式文件柜高1800*宽850*深400mm,采用加厚0.8厚宝钢一级冷轧钢板,经剪冲后折弯焊接成型,表面脱脂磷化后静电喷塑,表面光滑细腻,具有防锈、抗氧化等特殊作用,环保无异味。10个1,150长:850宽:400品牌:金鸥高:1800品种:处级及以下文件柜款式:款式查看图片类型:金属质柜类¥11,500A0605柜类900*390*1800mm,上玻下门设计,采用优质加厚冷轧钢板,承重不变形。采用钢制锁具,安全可靠。4个950高:1800品牌:金鸥宽:390款式:款式查看图片长:900¥3,800A0602台、桌类订制1200*600*780mm;采用优质环保E1级三聚氰胺双面防潮板,截面全部采用高质量硬质封边;外形美观,经久耐用。4张850宽:600高:780品种:处级及以下办公桌品牌:金鸥类型:木制台、桌类款式:款式查看图片长:1200¥3,400A0605柜类900*390*1800mm,上玻下门设计,采用优质加厚冷轧钢板,承重不变形。采用钢制锁具,安全可靠。4个450品牌:金鸥高:1100类型:木质架类长:705品种:其他款式:款式查看图片宽:296¥1,800A0603椅凳类全实木椅子,环保漆,总高约90cm,坐高约42cm,长度约37cm,宽度约45cm26张385款式:款式查看图片类型:木骨架为主的椅凳类高:900品种:其他品牌:金鸥长:370宽:450¥10,010A0603椅凳类总高约96cm,坐宽约47㎝,材质:金属,钢制;复合纳米网布面料,舒适透气,PP材料扶手,健康环保,高密度海绵坐垫,透气高弹;可升降,可旋转,钢制五星脚23张280高:960宽:470长:470类型:塑料椅凳类款式:款式查看图片品牌:金鸥品种:其他¥6,440A0606架类金属质950*20*60030个45类型:金属质架类款式:款式查看图片品种:其他品牌:金鸥长:950高:60宽:20¥1,350合计¥80,050大写(人民币):捌万零伍拾元整¥80,050大写(人民币):捌万零伍拾元整¥80,050大写(人民币):捌万零伍拾元整¥80,050大写(人民币):捌万零伍拾元整¥80,050大写(人民币):捌万零伍拾元整¥80,050大写(人民币):捌万零伍拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:合同签订生效日起,3天内交货2.交货地点:阳江高新技术产业开发区漠南中学五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。-第3页-5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):阳江高新技术产业开发区漠南中学甲方联系人:黄其赞联系电话:18933869388合同签订日期:合同履约开始日期:2022-12-29合同履约截止日期:2023-12-29乙方(盖章):广东明辉教学设备有限公司开户银行:广发银行股份有限公司阳江东怡支行银行账号:9550880229822300159乙方联系人:梁诗君联系电话:13824951658合同签订日期:-第4页-