融雪剂采购合同公告(岚县城乡环卫和市政服务中心2022)



一、合同编号:11N05417502520221401

二、合同名称:岚县城乡环卫和市政服务中心融雪剂采购项目的合同
三、项目编号:1411272022ACS00243
四、项目名称:岚县城乡环卫和市政服务中心融雪剂采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):岚县城乡环卫和市政服务中心
地 址:东村崇文街
联系方式:13753868621
供应商(乙方):宁夏世纪飞华商贸有限公司
地 址:雪绒巷中国银行15楼
联系方式:13919517888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:岚县城乡环卫和市政服务中心融雪剂采购项目 数量:400.00 单价(元):1273.00
规格型号(或服务要求):品牌:宝翔规格型号:规格:颗粒6-8mm型号:环保型

2.合同金额(元):505600.00
3.履约期限、地点等简要信息:岚县城乡环卫和市政服务中心库房,1个月
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月26日
八、合同公告日期:2022年12月29日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

岚县城乡环卫和市政服务中心融雪剂采购项目的合同(11N05417502520221401).pdf岚县城乡环卫和市政服务中心融雪剂采购项目的合同(11N05417502520221401).pdf

宁夏世纪飞华商贸有限公司融雪剂购销合同协议书收货方:岚县城乡环卫和市政服务中心供货方:宁夏世纪飞华商贸有限公司融雪剂采购合同协议书买方(以下简称收货方):岚县城乡环卫和市政服务中心卖方(以下简称供货方):宁夏世纪飞华商贸有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》,本着平等自愿的原则,经共同协商,签订本合同。一、货物内容货物名称单位数量单价(元/吨)总金额(元)环保型融雪剂吨4001264505600合计:¥500600合计:¥500600合计:¥500600合计:¥500600合计:¥500600合计人民币金额(大写):伍拾万伍仟陆佰元合计人民币金额(大写):伍拾万伍仟陆佰元合计人民币金额(大写):伍拾万伍仟陆佰元合计人民币金额(大写):伍拾万伍仟陆佰元合计人民币金额(大写):伍拾万伍仟陆佰元二、质量要求技术标准及质量保证:质量必须符合GB/T23851-2017标准要求和国家环保要求。三、到货地点及期限:1、供货方应在该期限内将符合本合同约定的融雪剂及附随单证交付至甲方指定地点。2、合同签订后7个工作日内。四、交货方式及义务:1、供货方负责安排融雪剂的运输及卸货,以及到达交货地点所需的全部费用。2、供货方提供的融雪剂按照国家及有关部门规定的标准进行装运,符合运抵指定现场的要求,否则,收货方有权退货。五、包装:包装应采用袋装,收货方对包装有额外要求自行承担相关费用,并对相关知识产权负责。六、验收标准、方法及提出异议期限:1、对融雪剂的验收应当在货物到场后按照合同内容进行。2、对融雪剂的任何异议均应当在货物交付后30日内书面提出。3、收货方应当遵循产品说明、技术要求等进行使用、保管或运输(供货方向收货方提供,上述事项的说明资料),否则对以上因素造成的品质问题供货方不予担保。七、结算方式及期限:1、在一个月内验收合格后,由乙方提供给甲方正规发票,一次性付清融雪剂款。如甲方逾期验收,则视为验收合格。乙方有权要求在规定时间内一次性付清融雪剂款。八、违约责任:1、供货方所提供融雪剂品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,收货方有权拒收。2、供货方逾期提供符合本合同约定融雪剂的,每逾期1天,需向收货方偿付货款总额1‰的违约金。4、供货方所供融雪剂使用性能,必须达到供货方向收货方推荐产品时所描述的使用性能,如发现达不到该使用性能,造成的损失,7日内提出异议由供货方承担。5、双方在履约过程中,如遇不可抗力导致合同不能按期履行时,应及时向对方说明不能履行或不能完全履行的理由,在取得相关证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、争议的解决:本合同在履行过程中,如发生争议,由双方当事人协商解决;协商解决不成的,可依法向收货方所在地法院提起诉讼,因诉讼发生的合理费用,包括诉讼费、保全费、差率费及胜诉方的律师费等均由败诉方承担。十、合同生效:本合同由双方代表签字并加盖各方公章或合同章后生效。本协议书壹式贰份,收货方执壹份,供货方执壹份。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商后作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。收货方:,供货方:宁夏世纪飞华商贸有限公司法定代表人或,法定代表人或授权代表:,(签字)授权代表:纪正楠(签字)通讯地址:,通讯地址:宁夏银川市兴庆区中山北街恒富小区13号楼五层邮政编码:,邮政编码:750000电话:,电话:19119246208开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司银川分行营业部开户帐号:,开户帐号:951900975010803税号:,税号:91640100MA75XJAC8D签订日期:2022年12月26日