招标采购采购合同公告(仙桃住房公积金中心2022)



仙桃住房公积金中心公积金与鄂汇办高频事项对接合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:公积金中心鄂汇办高频项对接项目
三、项目编号:2022112201
四、项目名称:公积金与鄂汇办高频事项对接
五、合同主体
1、采购人(甲方):仙桃住房公积金中心
2、地址:仙桃复州花园广场中央58号
3、联系方式:18672886668
4、供应商(乙方):华信永道(北京)科技股份有限公司
5、地址:北京市海淀区北太平庄路18号12层A1201、A1202、A1203
6、联系方式:010-84933266
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公积金系统与鄂汇办对接
2、规格型号(或服务要求):按合同要求执行
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:17.81万元
5、合同金额:17.81(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
对接鄂汇办办事流程。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2022-12-28
八、合同公告日期:2022-12-29
九、其他补充事宜:

相关下载

鄂汇办高频事项对接-上传版.pdf鄂汇办高频事项对接-上传版.pdf

合同登记编号:技术开发合同项目名称:仙桃住房公积金中心鄂汇办高频项对接项目委托人:仙桃住房公积金中心(甲方)研究开发人:华信永道(北京)科技股份有限公司(乙方)签订地点:省(市)市、县(区)签订日期:年月日有效期限:年月日至年月日北京技术市场管理办公室仙桃住房公积金中心(下称甲方)与华信永道(北京)科技股份有限公司(下称乙方),根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,在平等、自愿的基础上,经友好协商,为“仙桃住房公积金中心鄂汇办高频项对接”项目(以下简称“项目”或“系统”)的有关事宜订立本合同,并共同遵守执行。合同标的本合同标的是“仙桃住房公积金中心鄂汇办高频项对接”项目,详细内容请参见附件二:工作范围说明书。交付期限为:详情参见附件三:项目实施计划。本合同开发项目的要求如下:技术目标:仙桃公积金中心核心系统接入鄂汇办APP实现提取、还款、查询功能线上办理。技术内容:详见附件二:工作范围说明书技术方法、路线:采用自定义表单接入鄂汇办APP,H5方式完成前端页面,https请求与核心进行通讯。该合同标的的详细需求,由乙方根据甲方需求框架充分调研并与甲方协商后提出《需求规格说明书》,经双方签字确认后实施。《需求规格说明书》将作为本合同执行中不可分割的部分,并作为系统验收的依据。二合同价款合同价款为人民币:壹拾柒万捌仟壹佰元整,(小写:¥178,100.00元,含税价)。三、支付方式2合同签订后15个工作日内,甲方支付合同总金额的100%给乙方,即人民币大写:壹拾柒万捌仟壹佰元整,(小写:¥178,100.00元)如果合同标的部分内容因非乙方原因没有实施和交付甲方,双方同意将该部分内容对应的合同款项从合同总价中暂时扣除,其余已完成的内容正常组织验收,且对应的合同款项按各付款里程及比例正常支付。四、甲方的责任4.1指定甲方项目负责人、项目组人员,且该等人员应保证有充足的时间为本合同项目进行工作。4.2提供项目实施所需的各项资源,如客户化环境、“应用系统项”的测试设备、独立的不受干扰的测试环境、上线运行设备、生产环境等。4.3甲方有义务在以下里程完工阶段对乙方所提交的成果物和里程完工确认书予以书面签字盖章确认:说明甲乙双方完成需求讨论,《需求规格说明书》定稿达成标志:甲方确认《需求规格说明书》;系统上线后,乙方发起验收申请,甲方组织人员根据合同(及其他关联文件)要求完成系统验收。达成标志:甲方确认《验收报告》。里程完工阶段需求分析系统上线验收(系统终验)4.4按本合同的规定支付合同款项。五、乙方的责任5.1选派合格的项目经理、项目组成员保证项目顺利实施。5.2与甲方共同进行需求差异分析并完成《需求规格说明书》的整理,提交给甲方签署确认。5.3依据双方确认的《需求规格说明书》进行技术开发,并形成“应用系统”。5.4完成合同中全部技术开发内容。5.5乙方对由于自身设计、工艺、质量的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并保证所提供的产品不存在任何权利上的瑕疵,产品的销售和使用3不侵犯第三方合法权益。5.6乙方对于甲方业务系统的数据具有保密义务,不得以任何形式泄露给第三方。5.7乙方提供针对甲方人员的操作培训。5.8乙方根据本合同记载的发票信息向甲方开具发票。甲方纳税主体身份或其他纳税信息发生变更,应及时书面通知乙方。六、项目验收及免费维护期6.1乙方提交的开发成果由甲方负责验收,项目过程中各个环节的验收依据是甲方签署的《需求规格说明书》。6.2系统上线或验收通过后,甲方应在验收报告上签字并加盖单位公章,作为验收合格的依据。6.3系统上线之日起甲方应尽快组织验收,如超过30日未验收视为验收通过。6.4免费维护期:自项目终验之日起(以验收报告的最终验收时间为准)提供壹年免费维护。七、违约责任7.1甲方违约责任除因不可抗力,甲方如未按本合同所规定的付款时间或以后经双方书面协议修订的时间付款的,每迟延一日,应向乙方支付未付款金额万分之五的违约金,直至支付为止,但甲方应支付的违约金金额的上限为本合同总金额的10%。超过付款期限三十日仍未付款的,乙方有权撤回其项目组成员,并向甲方发出付款催告书。如果甲方收到乙方的付款催告书的十五日内,仍未履行付款义务,乙方有权书面通知甲方解除合同,甲方应向乙方支付本合同项下的全部应付款,并另行支付本合同总金额10%的违约金,合同自乙方的书面通知到达甲方之日解除。乙方有权收回为甲方所开发系统,甲方由此而产生的损失,乙方不承担责任。待甲方补齐全部合同款及合同总金额10%违约金后,乙方可返还系统。7.2乙方违约责任4除因不可抗力,因乙方原因致使系统未能按本合同规定的时间或以后经双方书面协议修订的时间上线的,每迟延一日,乙方应向甲方支付本合同金额万分之五的违约金,直至系统上线为止,但乙方应支付的违约金金额的上限为本合同总金额的10%。因乙方原因造成迟延上线超过三十日的,甲方有权书面通知乙方解除合同,乙方应赔偿甲方因此所受损失,合同自甲方的书面通知到达乙方之日解除。由于甲方原因造成的系统未能按合同规定的时间上线的,乙方不承担责任。7.3除因不可抗力,如因甲方原因(如甲方未获得其监管机构或第三方机构对上线的批准和同意、迟延提供/不提供项目实施资源等)造成系统上线迟延的,乙方可以先撤回工程师,待甲方上线条件具备,经双方协商确定时间后,乙方再派出工程师协助甲方上线。如果因非乙方原因的上线延迟超过3个月时,乙方有权要求甲方先行支付已开发完成但延迟上线部分的合同款项,同时乙方仍有义务在上线条件具备时免费完成延迟上线部分的工作。7.4甲方如因不可抗力的原因或事故而未能履行本合同的责任而直接或间接引致乙方蒙受任何的损失或后果,甲方不予以补偿。但甲方承诺会尽力协助乙方解决问题以减少乙方的损失。7.5乙方如因不可抗力的原因或事故而未能提供“应用系统项”或在提供“应用系统项”时有所延误而直接或间接引致甲方蒙受任何的损失或后果,乙方不予以补偿。但乙方承诺会尽力协助甲方解决问题以减少甲方的损失。八、知识产权及保密义务8.1本项目应用系统属于定制化开发,客户化定制开发部分的知识产权由甲乙双方共同所有,而乙方已经获得软件著作权部分除外。任何一方未经对方允许,不得擅自用于其它第三方使用或商业行为。属于乙方自主知识产权的软件技术成果,甲方不得擅自用于其它第三方使用或商业行为。8.2乙方应保证甲方在使用本合同项下的产品或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其知识产权、商标权或工业设计权的起诉。如果发生此类5问题,乙方应负责交涉并承担一切费用和责任。8.3乙方应保证所供产品符合国家的有关规定。8.4各方同意,为履行本合同而提供给对方的有关信息,包括但不限于各方的客户名单、业务流程、商业数据、技术数据、需求报告、设计方案、项目实施方案、系统、开发方法、项目管理方法等,以及本合同的金额(以上信息合称“保密信息”),乃是商业秘密。未经对方事先书面同意,在任何时候一方不得将保密信息用于本合同之外的其他用途,不得将保密信息披露或泄露给任何第三方,包括各方的关联机构。8.5如果各方的雇员、关联机构确实因履行本合同的必要,需要了解保密信息,各方有义务采取有效措施保证保密信息的接触者遵守本条规定的保密义务。8.6本条在合同终止或解除后2年内仍旧有效。但甲方同意,乙方在进行市场营销活动时可向其客户披露乙方曾经为甲方实施过本合同项目的事实。九、合同纠纷的解决9.1在履行合同的过程中,甲、乙双方如产生合同纠纷,协商不成的情况下,可向起诉方所在地人民法院提起诉讼。任何一方启动诉讼程序,所产生的诉讼费、律师费、保全费、保单责任保险(保函)费及因诉讼发生的其它费用(不限于交通费、公证费、鉴定费、住宿费、查询费、判决执行费等)应由败诉方承担。9.2争议解决期间,合同中未涉及争议部分的条款仍须履行。十、合同生效10.1本合同经双方签字盖技术合同专用章或公章之日起生效;10.2本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。十一、不可抗力11.1如果乙方和甲方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。因乙方或甲方先延误或不能履行合同而后遇不可抗力的情形除外。611.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它双方商定的事件。11.3,在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十二、其它本合同与其附件的有关条文有冲突时,以本合同为准。本合同未尽事宜,经双方协商一致后,可对本合同签订补充条款。十三、合同附件下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:附件一:分项报价明细表附件二:工作范围说明书附件三:项目实施计划负责人委托代理人联系(经办)人住所(通讯地址)邮政编码委托人)甲方名称(或姓名)仙桃住房公积金中心仙桃住房公积金中心仙桃住房公积金中心技术合同专用章或单位公章年月日电话传真开户银行及账号纳税人识别号12429004MB1E44868W12429004MB1E44868W12429004MB1E44868W法定代表人委托代理人联系(经办)人究研开发人(乙方)名称(或姓名)华信永道(北京)科技股份有限公司华信永道(北京)科技股份有限公司华信永道(北京)科技股份有限公司技术合同专科技股有车或单位公章0806年月日住所(通讯地址)北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦A座12层邮政编码1101电话010-84933266传真010-84933266-8000开户银行中国民生银行北京媒体村支行中国民生银行北京媒体村支行中国民生银行北京媒体村支行账号6939910626939910626939910621000888附件一分项报价明细表序号分类分类内容单价(万元)数量总价(万元)税率1身份认证身份认证鄂汇办APP用户对接0.410.40%2个人公积金历史明细查询(近一年)0.410.40%3购买自住住房提取公积金0.62l0.620%4建造、翻修、大修自住住房提取公积金0.6210.620%5离休、退休提取住房公积金0.6210.620%6完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系提取住房公积金0.6210.620%7接口改造出境定居提取住房公积金0.6210.620%8偿还购房贷款本息提取住房公积金0.6210.620%9房屋超出家庭工资收入的规定比例提取住房公积金0.6210.620%10个人住房公积金贷款提前还款0.6210.620%11个人公积金账户信息查询0.410.40%12个人公积金贷款信息查询0.410.40%13个人公积金历史明细查询(近一年)0.410.40%14购买自住住房提取公积金0.40.40%15建造、翻修、大修自住住房提取公积金0.410.40%16离休、退休提取住房公积金0.410.40%17综服、FSP配置完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系提取住房公积金0.410.40%18出境定居提取住房公积金0.410.40%19偿还购房贷款本息提取住房公积金0.2110.210%20房屋超出家庭工资收入的规定比例提取住房公积金0.2110.210%921个人住房公积金贷款提前还款0.2110.210%22个人公积金账户信息查询0.1410.140%23个人公积金贷款信息查询0.1410.140%24核心改造个人公积金历史明细查询(近一年)0.6310.630%25核心改造购买自住住房提取公积金0.6310.630%26核心改造建造、翻修、大修自住住房提取公积金0.7710.770%27核心改造离休、退休提取住房公积金0.7710.770%28核心改造完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系提取住房公积金0.7710.770%29核心改造出境定居提取住房公积金0.7710.770%30核心改造偿还购房贷款本息提取住房公积金0.7710.770%31核心改造房屋超出家庭工资收入的规定比例提取住房公积金0.7710.770%32核心改造个人住房公积金贷款提前还款0.7710.770%33核心改造个人公积金账户信息查询0.6310.630%34核心改造个人公积金贷款信息查询0.6610.660%合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元合计:大写:人民币壹拾柒万捌仟壹佰元整,小写:?178,100.00元10附件二工作范围说明书仙桃公积金中心核心系统接入鄂汇办APP实现提取、还款、查询功能线上办理。工作内容序号12345鄂汇办6APP接入789101112功能名称鄂汇办APP用户对接个人公积金历史明细查询(近一年)购买自住住房提取公积金建造、翻修、大修自住住房提取公积金离休、退休提取住房公积金完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系提取住房公积金出境定居提取住房公积金偿还购房贷款本息提取住房公积金房屋超出家庭工资收入的规定比例提取住房公积金个人住房公积金贷款提前还款个人公积金账户信息查询个人公积金贷款信息查询11附件三项目实施计划时间(工作日)主要资源相关资源5乙方交付工程师5天5天5天5乙方交付工程师5天5天5天30乙方交付工程师60天60天60天15乙方乙方交付工程师15甲方、乙方甲方对接人、乙方交付工程师45天45天45天5甲方、乙方甲方对接人、乙方交付工程师实施阶乙方实施内容段人力开发及测试环境1环境准服务器安装,网备及网络联调络申请小计阶段交付物:需求沟通,接口1需求讨文档制定论小计阶段交付物:核心代码开发2系统开小计发阶段阶段交付物:联调测试2用户测试1系统测试阶段小计阶段交付物:《业务测试报告》上线准上线部署运行1备及系统上线运行小计5天12系统运维上线后系统运维12乙方乙方交付工程师系统运维小计12天12天12天12天合计工作量:132人日(6.0人月)工作量:132人日(6.0人月)工作量:132人日(6.0人月)工作量:132人日(6.0人月)工作量:132人日(6.0人月)注:实施计划时间与合同签订日期密不可分,同时取决于客户端实施进度,如遇合同签订或客户端实施进度造成的延迟,则项目实施计划顺延。京13