主路 绿化带补植工程采购合同公告(绥化市北林区宝山镇人民政府2022)



绥化市北林区宝山镇人民政府主路两侧绿化带补植工程政府采购合同公告

一、合同编号:[231220]BRTGC[CS]20220007

二、合同名称:主路两侧绿化带补植工程

三、项目编号:[231220]BRTGC[CS]20220007

四、项目名称:主路两侧绿化带补植工程

五、合同主体

采购人(甲方):绥化市北林区宝山镇人民政府
地址:绥化市北林区宝山镇内
联系方式:04558502004
供应商(乙方):绥化方远园林绿化有限公司
地址:绥化市北林区祥和街
联系方式:18645578283

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
宝山镇主路两侧绿化带补植工程
1(项)
¥112,100.69
¥112,100.69


合同金额: 112,100.69元,大写(人民币):壹拾壹万贰仟壹佰元零陆角玖分
履约期限:2022年09月23日至2022年09月26日
履约地点:宝山镇人民政府主路两侧
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年09月22日

八、合同公告日期

2022年12月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf合同.pdf
合同.pdf合同.pdf
绥化市北林区宝山镇人民政府
2022年12月29日

合同采购单位(甲方):绥化市北林区宝山镇人民政府供应商(乙方):绥化方远园林绿化有限公司签订时间:2022年9月22日签订地点:宝山镇人民政府办公室根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照询价采购要求,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况1、工程名称:绥化市北林区宝山镇人民政府主路两侧绿化带补植。2、工程地点:宝山镇。3、承包范围:人民政府主路两侧。4、承包方式:竞争性碳商。5、苗木补植工期:自2022年9月23日开工,于2022年9月26日竣工。6、工程质量:按甲方要求。7、合同总价款(人民币):大写壹拾壹万贰仟壹佰零陆角玖分小写112,100.69元第二条甲方权利和义务1、甲方向乙方确认施工地点,并向乙方进行现场交底。2、甲方指派驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施工中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。第三条乙方权利和义务1、按要求组织施工,安全生产、保质保量、近期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。2、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作。第四条苗木供应乙方负责提供苗木,苗木必须符合补植要求。第五条工期保证1、乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工2、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。3、因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。4、因设计变更或非乙方原因造成的不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第六条工程验收乙方施工结束后,应及时向甲方提出验收申请,甲方验收后,以书面形式作出验收报告。第七条付款方式和结算补植工程结束甲方验收合格后,一次性将工程款转账支付乙方。第八条违约责任1、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,按规定程序办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的全部经济损失。2、其他违约行为双方协商处理。第九条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下方法解决。A向仲裁委员会申请仲裁。B向人民法院诉讼。本合同甲乙双方盖章后生效。乙方(公章):甲方(公章):绿远园林茶2022年9月22日2022年9月22日单位地址:绥化市北林区宝山镇人民政单位地址:绥化市北林区祥和街南,中府直路东,民和街两侧D2-D3间商服纳税人识别号:11232301001861064F纳税人识别号:91231200MA192D2X6X开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行:绥化农商银行宝山支行绥化惠通支行账号:570180122000002708账号:08458101040014006电话:0455-8502004电话:18645578283合同采购单位(甲方):绥化市北林区宝山镇人民政府供应商(乙方):绥化方远园林绿化有限公司签订时间:2022年9月22日签订地点:宝山镇人民政府办公室根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照询价采购要求,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况1、工程名称:绥化市北林区宝山镇人民政府主路两侧绿化带补植。2、工程地点:宝山镇。3、承包范围:人民政府主路两侧。4、承包方式:竞争性碳商。5、苗木补植工期:自2022年9月23日开工,于2022年9月26日竣工。6、工程质量:按甲方要求。7、合同总价款(人民币):大写壹拾壹万贰仟壹佰零陆角玖分小写112,100.69元第二条甲方权利和义务1、甲方向乙方确认施工地点,并向乙方进行现场交底。2、甲方指派驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施工中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。第三条乙方权利和义务1、按要求组织施工,安全生产、保质保量、近期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。2、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作。第四条苗木供应乙方负责提供苗木,苗木必须符合补植要求。第五条工期保证1、乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工2、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。3、因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。4、因设计变更或非乙方原因造成的不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第六条工程验收乙方施工结束后,应及时向甲方提出验收申请,甲方验收后,以书面形式作出验收报告。第七条付款方式和结算补植工程结束甲方验收合格后,一次性将工程款转账支付乙方。第八条违约责任1、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,按规定程序办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的全部经济损失。2、其他违约行为双方协商处理。第九条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下方法解决。A向仲裁委员会申请仲裁。B向人民法院诉讼。本合同甲乙双方盖章后生效。乙方(公章):甲方(公章):国化有限公司绿远园林茶包2022年9月22日2022年9月22日单位地址:绥化市北林区宝山镇人民政单位地址:绥化市北林区祥和街南,中府直路东,民和街两侧D2-D3间商服纳税人识别号:11232301001861064F纳税人识别号:91231200MA192D2X6X开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行:绥化农商银行宝山支行绥化惠通支行账号:570180122000002708账号:08458101040014006电话:0455-8502004电话:18645578283