湖北省交通管理扣留 车辆保管采购合同公告(十堰市公安交通管理局(湖北省十堰市公安局交通警察支队)2022)
十堰市公安交通管理局交通管理部门扣留车辆保管服务项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:十堰市公安交通管理局涉案车辆停放、保管服务合同
三、项目编号:SYCZ-2201014-22017
四、项目名称:交通管理部门扣留车辆保管服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):十堰市公安交通管理局
2、地址:十堰市车城路190号
3、联系方式:0719-8869440
4、供应商(乙方):十堰市新九环道路救援有限公司
5、地址:十堰市车城南路龚家沟
6、联系方式:13636153675
六、合同主要信息
1、主要标的名称:涉案车辆停放、保管
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1132756
5、合同金额:113.2756(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按合同履行
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-17
八、合同公告日期:2022-12-29
九、其他补充事宜:
情况说明见附件
相关下载
PDF_002.pdfPDF_002.pdf
中标通知书号:项目名和C中标业联157081二七2:n1年2个月等11天:02022年8月11日至00年11月1日0:2大时间目大点:1年:11月1日至200年11月17日日直版风本通N相的33日内到十题市会安交通管理局与人签订合民,在汉A无签订会代机):日年12月第号号店人,十安安管与代理机构:十堰长创项目替程有限会司地注:十114号地址:十装区京5号CL以后方式:0191553515合同公示情况说明十堰市公安交通管理局步室车辆停效,保管服务合同于2022年12月17日签订,合同期限为两年,即自2022年12月13日至2024年12月17日.签订合同后回应情爆发影响,导致合同公示备案不及时.现中请合同公示,请给予支持特此说明.十纸市公司交造管理局行财科2021十堰市公安交通管理局涉案车辆停放,保管服务合同委托市:土程考公安交通管理及(以下简称平方)受托方:土程社新大环通经教技有限公司(以下简称乙方)为保证物格,如的交通选车辆,交造事故车辆的交通安全和内放安全、维护相关单位和人装的正当校点,本看各员其责,特作配合的票则,平为委民乙方管理方然法和行的交通造注车辆,事款车辆,根销《中华人民其和国民法典》及其他有关法,注规之规定遇质平等,自见,公子和试实位用的原码,双方达式经认如下、项目名称:十堰市公安交通管理局沙重车职停放,保管服务项目(二经包二三,大从值区)二、涉定车辆:本合同中的·涉定车期”,是格甲方在执法办过程中做据法定程序加留,被查,他移等与案件有关的交通违法和交通事故车辆三服务内容、乙公安交通管理员供营理售区内范格和和及保营服务,四、合同期限:期层2年在2012年1211至2024年12月二大压的15小月202021年1月21日至2024年12月11日(2022年11月11日项目开标系、传封控等原票,中标知于2022年12月12日才通达中标单位,较合司起始时间原延至2022年12月15日,公司止时间限延至2024年12月17日.资格:如下(见中有通如书)本服务项目保管118日内且告人工和B息)145保营费(超比)3=1.0型()295300200400停车时间-天按24小时计算,不是24小时的一天计其五、付款方式:季度支付,乙方应在甲方付款前】内向其提(等务发六,结算方式:1.服务费单价以公开招标中标会联为测算依馨,费照结算根警实际发生金额后,以审计结果为准,并结合市对政助获款情况,同时全年总金额控制在采购预算限定标准以内2.如国3本人个人原因造或步星不同放餐起期约(日钟别放车票后没控时数车等)。起期费用由多本人个人承证。七、交通违法(事故)车辆的停车场地点,规模甲方委托乙方存放管理该法加题,范B,收藏交通违法(事故)的停车场位于土振市张洋区车家应,五积,52000,平方东,停车位3240个,其中变装防而想用于体放违法(事软)车的停车位单个(个型车进个,大型车10个xA.甲方权利.义务工平方有权对乙方是否职有范经营进行监餐、单担平方有校按招标文件中场的设置标求乙方甲方有权要求乙方使用甲方提供的交通违计,事技车辆管理信息,并见平方开具的交通造法率车网管理系统办理放车手续方有权在乙通透法车辆,交通事统家停车管理规定的阳责令整改、暂件成取消交通进幸机,交资格等提施,并格间题通有关容门如某乙方造反规定定沙定车!或所有人)收取费用开业月实的:第一次,输输今适迁相他内甲方支付透约会,平方全即止计等相关用,直至乙方整政运到本合同要求。第二次,除断令退退所收款项外,甲方有权单方解险合同,乙方方连投失外运建承权本合对总价款20的选约会违疗会从甲方自己方的支算费用中直航如验3平方有权对已方在标书中乘送的事项进行检查,如乙方不境行承道,保情对乙方进行处理,因本规行承运,造成甲方模失成被体得元的,即方有权本方面您验合同,并要求乙方系提用性相应责任,甲方由此零来的后有核失.平方原新场与乙方办理依法扣指的交通违法(事故)车辆交接手续,交格手续具体地点依馨实际情况确定3平方每季度重向乙为支付平方应承据的停车,范和和人工联务费用。九、乙方权利,义务乙方有权要求甲方法县双方签订的合网接时支付其应承世的涉定车辆费用,账户名为土短市新援有限公司开户行五址十市技商业银行十雁经业行,账号:52019460311020乙方有限对甲方采取的遗约金,停止付款,责令整改,智停成取通明定车积停车协资格等检施提出质配、并婴求甲方答复。L方在晚保平方有求的临长下,可以对外经营车辆保管及车钢服修业务,如出现乙方难以保证变成甲方委托享项。早方有权限制乙方对外经营车辆保管及车辆维修业务,未经车主成3车人许可,不强行求对事故军辆进行维格《乙方第每年字验公共停车场资质,收费标准营业执照,规务登记证,并航时投保公共停车场责任险,并极学方各星二万参与方托项作业时的车辆及说备心属持合相关的资装标准,证照手续完备,乙方受甲方安持对选法车结成事载车机绝时,反时到选现场共产格校作规程作业,不得些纪,越時,不特发生因施移题误或指您不当导政交通堵塞,自觉遵守交通法规。c乙方第校标及合同约定的管格对甲方纹费,没有规定标净的,不得收费或以民供服务等名又变相收费。四交通造造,交遇事故加互的车辆,乙方除了对甲方按兰标及合同约定的价格对方收费外,不将对当享人收取停车等费用,位甲方通知交通造法,交通事故车辆当事人(或后有人)装取车辆,事人(或所有人)这增未取产生的停车费用自当事人(成所有人)8行承益,乙方不得向甲方收取停车费用。交通率软车辆无法正常动来取施教工作的,险合知事故当事人及时委托施数公司进行放款,施教费用由当事人支付,现场无违子以及时告知。事校本人委托施教约,定,交警部门不得于沙或指定故当事人未就的,不得对的享校取施率,停车等费用,不导把为数高现培,疏通道路需将车朝跑高现场时所产生的费范变机作为施报费救费用应控国家普道公路交通事校清豫故障车职施吊收费相共规定及标准合理收取,共资用与方无关.之方校到平方移交的和国东后,场对车辆排况规系车辆当车人(成所有人)特车内费重物品,贺物零定,车辆3车人(或所有人)不在地约,否保办案单位待查重信品,货誉转移,对试警出其的《行政益有控地凭证》选行,出具《交通违注和事故车期收车水》,加照车辆共移至停车场停效(不善强制跑载)已方按手后车辆保管风险自乙方承证乙方应行按收的车辆分类停,对车机进行始前,并格车辆招片。(行改强制措施凭证》照片,交通进法(事放)车辆线车单照片录入涉家车辆管理系航(0元方保管车辆要符合防大、防资、特疗处等安全要求,模器和车辆状况以及扣车单位要水、使用车表、著动、车框等物品或说,要多保管甲方的选的交通造法车辆,本放车辆因床管理选不多,透成和车辆丢头、损镜、质坏的(油箱油科、车辆零部件,军方软品等),乙方标准对车期年驶人或所有人)进行信,适成的机失与甲方无关,出乙方按甲方要求使用甲方提供的交通连法(事故)放管理会性登记如警车机信息,停车场心美配备专用电脑,并特信息加实票入交涉案车辆管理系统,按时交纳系统使用及维护费用,在地管理台期应分为纸质,电子画种,应妥善长期保春,以备合闲15-1乙方关安持人提来用人工题现与税权实控相结合的方式,县夜对存放的被和押交通造法(事故)车辆进行检查,核对车辆数日检查是否春在火突等安全跑态,同时不使用技加车辆,确保车辆绝对安全(f二)乙方在被和圆车辆驾款人(所有人)领泉车辆时,原程以下序办理1、要求限车人出示本人考证件和车单位出具的《交通造进(事故)车辆放行学》及处罚收费易务,并将相关资料和现片条入交通违法(事设)车辆管理系统,核对放车信息,如海室车辆管理系统无统车记单,应主期停止办理政车手续核对取车人提供的身份证件是否与加车单位出其的《交透违法(事续)车机放行单登记信息相荐,核对取车人的相就,姓名,让址.出生年月等是否与其提实的身价证件的内容相行。取车人不能长供和关证件,成经核对与实际情况不着的,应开停止办理放车手续,开通知如东单位人处理。2、信息核时无说后,在存效管理台期上登记款车日期时间,交通通法(享放)车辆放行年号,取车人证件考码等相关信息。3.存《交通通法(事效)车辆放行单)要求取车人在存放管理施上签字后执行车辆【tE《交通造法(水校)不啊效车来》《通适法(本故)车销就行水)最长期量善保管,作为与平方结其服务费的原始凭证.《交通违法(事效)车辆收车单应按月报交管局行写料[)乙方自通守甲方制定的有关违法(事故)车辆停车场管理的其规定[如乙方照招投标文件要求,保证教标人园队人员不夕于8人,其有专业施我能力,配齐场地特大装盗改压,安装符合要求的空,有买有550万元以上的财产意外失保险,安持14小时变保信和东款人员。格相关收费和停车,安全等制度上公示,特场地实现1.5新填(栏)硬隔高,片韩甲方加夏的车满分类分单位有序停放,从平方的管理,对保管到期且及时提程告如相关大和行财料,积校配合做好及机管理系统内公告上交十违约责任乙方有下列请形之一的,祝为选约,乙方应接甲方要求限期整设,对整改后待适不到要求的,甲方可以解除本合间一起时审验公共停车场资质,收费标准(确有特回的。房行约定人营业执照,税务登记证,投保公共停车场责任险的。场地,设您,设备下告合规定要求的0A格规定现立机动车和0机动车停车技资标准标志牌,员公车场经营业表表、停车收费标准核准表营业儿理.税品量记证,服务制度的,0收车时末按配定办理车辆交据手续约,软车后未按规定特相天资科录入案车管理系统的未规定在存放管理合性和涉定车辆管理手信息的。w未规定要善保管甲方核交的加目车机,造及不辆丢失,段、损坏,或者播自使用,处置车辆的:心未接规定程序发还车辆的w未技规定标准收取相关费用,提自设立收费项目或变相收费的[U乙方不限行标书承诺的相关事的乙方应严格通守本合简均定,或违反任一条款约定,购现为选约,乙方除急信甲方经济温失外递应承担本合同意价款5造约会经济镇失包正也不限于甲方因主在权益而产生的诉输费,签定费,体师收等一订相关极失十一其(一乙方应落实专系安全管理人员、并制订安全生产检疏,乙方在车辆,车效保管服务过程中出现的造成其自身,他人人学或财产报失等各种安全享故,均由乙方自负,方不系相任合责任口乙方在范车辆,车辆停放深管服务过程中心守当地管理那门的有关管理规定,文明,安全,如违反规定遗成的经请失出乙方负责险量,与平方无美。口平方出乙方支住的停车费,自平方限公考已方实际服务馆况.计结果和市财政项予以支付同本合同未尽事宝,由及方其同约定,都投标文件系本协议之财件,其中关于车辆停放的相关要求,称项,乙方应通守,作为该协议的养充,并其有同等选律放力选国家择、法规,政策改变或因不可抗力等系因,致合同无法银行时,本协议自行终止。的平乙机方在理行本合同过有中发生全议时,应当给高新洗协资不效解决的向张博区人民法院诉会。(合同到期后,在下一轮招投标结果公合之日起三十古,水再次中标的停车场,应格停放在停车场内的所有步定车辆及物品全部交甲方,追期未全部移交约,取消今后的校标资格,途跟产生的保管费用甲方不再示担,迹写交付产生的一相风险责任出乙方来担,3乙方因自除本合同的,目长前30日书面未经呼方书面允件,乙方不得因实体经营人发生变化或其他原界选行转让,否用付让无效0本议有效期为2年,自2022年12月18日至2024年12月17日中本协议一式建会,甲乙现方各院一音,到本一火二价,经发方签字盖章后有效,附件:1、程区情况说明2中标价格表3.成交通如方)安乙市公安交通管理十瑶市公适人成权委托及注人礼人数证202年月202年12月70