高性能 原子 显微镜采购合同公告(华中科技大学2022)



一、合同编号: 2022005513
二、合同名称: 华中科技大学高性能原子力显微镜采购合同
三、项目编号: 招案2022-4088(校内编号HW20220669)
四、项目名称: 华中科技大学高性能原子力显微镜采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 华中科技大学
地 址: 湖北省武汉市洪山区珞喻路1037号 
联系方式:027-87540659
供应商(乙方):建发(武汉)有限公司
地 址:武昌区徐东大街西侧联发九都国际第7幢29层1-12号
联系方式:133xxxx1160
六、合同主要信息
主要标的名称:高性能原子力显微镜
规格型号(或服务要求): Flex-Mount
主要标的数量:1套
主要标的单价:228000瑞郎
合同金额: 171.820800万元
履约期限、地点等简要信息:详见文件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-12-28
八、合同公告日期: 2022-12-29
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2022005513.pdf

2022005513.pdf
2022005513.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2022005513供货合同5513甲方(需方):华中科技大学乙方(供方):建发(武汉)有限公司第一条、甲乙双方对以下设备(招标编号:HW20220669)签订供货合同1.设备名称、型号、数量、厂家、产地、单价及总价:No名称(中英文)型号生产厂家/原产地数量单价(瑞士法郎)总价(瑞士法郎)高性能原子力显微镜HighperformanceatomicforcemicroscopeFlex-MountNanosurfAG/瑞士1套228000.00228000.00总计:228000.00总计:228000.00总计:228000.00总计:228000.00总计:228000.00总计:228000.00总计:228000.00乙方保证所提供设备的中英文名称及型号真实有效。若因此类问题导致货物滞留海关,产生的相关费用由乙方承担。2.付款方式:100%不可撤销信用证(L/C),其中90%为见单即付即期信用证10%尾款凭用户签字的验收合格报告支付。3.仪器交货期:自合同签订之日起8个月内4.运输方式:空运5.起运港:瑞士主要机场6.报关口岸:武汉机场277.交付方式:CIF武汉8.交货地点:华中科技大学光电信息大楼D区超净间第二条、质量保证中华人新1.质保期为验收合格后36个月2.安装、调试、验收及质保期内技术服务期间产生的交通、食宿等活动的费用由乙方自行负责。3.质保期内,维修设备费用和往返运保费,由乙方承担4.乙方售后服务必须与中标承诺一致。5.乙方在接到买方通知之日起15日内完成维修服务。6.由仪器厂家提供主要产品的原产地证明文件。7.乙方必须提供出厂合格证及出厂测试报告等相关文件,并保证仪器和附件是以完善工艺及合格材料制造。第三条、安装、调试与培训1.乙方需派遣具备资质的技术人员到甲方现场负责设备安装调试工作。2.乙方技术人员需对安装调试工作如实做好详细记录,在记录文件上签字后提交甲方备案。3.乙方需为甲方相关人员提供免费培训。培训内容必须包括:设备操作使用和保养;设备安全注意事项;设备简易故障排除等。4.运输、安装、调试、检验及质保费用计入投标总价。第四条、产品验收1.甲乙双方需按照本合同约定的技术标准,在甲方所在单位进行设备现场验收,主要包括货物数量(按出厂清单)、外观质量、规格参数、设备精度、附件和技术文件资料等内容。2.设备验收后,需如实填写《华中科技大学免税进口科教用品验收报告》,甲乙双方确认后签字盖章。第五条、配置清单序号名称名称型号数量原产地/制造商名称原产地/制造商名称原产地/制造商名称备注1设备主机设备主机Flex-Mount瑞士/NanosurfAG瑞士/NanosurfAG瑞士/NanosurfAG包括控制器;大范围扫描器;双光路辅助光学系统XYZ自动马达移动样品台1设备主机设备主机科技大瑞士/NanosurfAG瑞士/NanosurfAG瑞士/NanosurfAG包括控制器;大范围扫描器;双光路辅助光学系统XYZ自动马达移动样品台23专用探针夹具主动式防震台专用探针夹具主动式防震台45高级隔声罩专用工具箱,含探针更换工具和标样高级隔声罩专用工具箱,含探针更换工具和标样6测量与分析软件,产品使用手册测量与分析软件,产品使用手册7探针70瑞士/Nanoworld8工控机第六条、设备的主要技术规格及参数专用章序号技术规格及参数技术规格及参数1新型柔性平板扫描器,XY与Z分离,极大降低大范围扫描时带来的弯曲效应2低相干性近红外激光光源,波长850nm3扫描范围XY方向100um×100um:z方向15μm4高度噪声水平25pm5全新的28位CX型原子力显微镜控制器67采样点数最大8000×8000Z向马达控制自动逼近:线性马达自动逼近,连续逼近或步进逼近8样品台尺寸:240mm×240mm,最大厚度范围45mm9自动移动样品台:XY方向移动范围200mm×200mm;z方向50mm10快速预扫描功能11主动式防震台,隔震频率范围1Hz~200Hz;高级隔声罩:屏蔽测试过程中外界气流和噪声的干扰,以及防止落灰导致设备部件故障;12双光路辅助光学系统:顶视与侧视分别可以马达自动聚焦的五百万像素彩色摄像头:顶视摄像头视场大小1.5mm×1.1mm;侧视摄像头视场大小:3.2mm×3.2mm;13探针自带定位槽结构,更换探针后无需激光调节14软件测量及分析软件一套:带实时测量显示、实时处理及后续离线处理分析功能:ICTST15操作电脑:主流品牌型号的电脑主机和显示器,配置CPUi7,内存8G,硬盘1G多种成像模式:静态力模式,动态力模式,压电力显微镜模式,相位成像,力曲线测量,导电力显微镜16磁力显微镜模式,开尔文探针显微镜模式,谱线测量模式,力调制模式,横向力模式,静电力模式第七条、仲裁凡执行本合同或与本合同有关事项所发生的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决,需呈交武汉仲裁委员会按程序进行仲裁。仲裁结果是最终的,对双方都有约束力,任何一方不得向其它仲裁机构提出申请。败诉方承担仲裁费。第八条、合同生效与终止1.本合同经双方签字并盖章后生效。2.本合同未尽事宜,由各方协商解决。3.本合同文本一式7份,甲方6份,乙方1份,具有同等法律效力。4.本合同条款全部履行完毕后自行终止。甲方(需方)华中科技大学乙方(供方):建发(武汉)有限公司乙方代表签P甲方代表签字常众忠A联系电话:联系电话:2022年12月27日2022年月DT办理日期2022-12-28