农机深松整地采购合同公告(太康县农业机械管理局2022)



一、合同编号:2022-08-80-D

二、合同名称:太康县农业机械管理局太康县2022年农机深松整地项目

三、项目编号:2022-08-80

四、项目名称:太康县农业机械管理局太康县2022年农机深松整地项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):太康县农业机械管理局

地址:太康县支农路东段

联系人:李海涛

联系方式:13839427828

2.供应商(乙方):太康县乐丰农机专业合作社

企业规模:微型

地址:河南省周口市太康县板桥镇董张村

联系人:张卫红

联系方式:15839492000

六、合同主要信息

1、合同金额:299600 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

地点:太康县马厂镇,作业面积10000亩

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
农业服务
太康县马厂镇
在规定的服务区域内,为指定的服务对象提供农机深松整地作业服务
2022年9月14日-2022年10月14日
作业深度≥25厘米

七、合同签订日期:2022年09月13日

八、合同公告日期:2022年12月29日

4太康县乐丰合作社.docx4太康县乐丰合作社.docx

太康县2022年农机深松整地作业承包合同(购买服务的主体与服务组织)甲方:太康县农业机械管理局(购买服务的主体)乙方:太康县乐丰农机专业合作社(服务组织)太康县2022年农机深松整地作业,按照农业生产服务组织应具备的条件和政府采购法的有关规定,太康县农业机械丰农管理局通过政府采购,太康县乐丰农机专业合作社_被确定为进行深松整地作业的服务组织依照《中华人民共和国合KA同法》、《******关于政府向社会为量购买服务的指导意见》精神及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就农机深松整地作业协商一致,订立本合同。一、服务内容乙方按甲方的要求,在规定的服务区域内,为指定的服务对象提供农机深松整地作业服务。1、具体作业地点:太康县马厂镇。2、作业面积:10000亩。二、服务技术标准应符合国家及地方行业现行标准规定。1、深松整地作业模式:根据我县土壤类型、耕作制度和机具配备情况,农机深松整地作业采用“单一深松”模式,原则上同一地块三年深-1-松一次。2、深松作业质量要求:深松作业应能打破梨底层,深度一般要大于25厘米,不超过40厘米,相邻两铲间距不得大于2.5倍深松深度;深松后要合墙弥平,做到田面平整,土壤细碎,没有漏耕,深浅基本一致。三、合同金额本合同金额是服务费用的财政补助部分。深松作业(小写):299600.00元;大写:人民币贰拾玖万玖仟陆佰元整。四、作业服务费标准及结算方式1、服务费标准:结合我县机具、油价、土壤、用工等成本因素,按照省、市、县土地深松整地实施方案要求,太康县农机深松整地作业补助标准为合作社中标合同价29.96元/亩。2、结算方式:为提高农机深松整地作业监管效率,今年作业补助工作,全部实行信息化远程监测,以信息化监测数据作为兑付作业补助的主要依据。依据“先作业后补助、先公示后兑现”的原则,作业补助面积由太康县农业机械管理局审核汇总后报送太康县财政部门,补助资金由县财政局按程序直接拨付给乙方。但是乙方作业面积超出中标亩数的部分甲方概不负责补助,由乙方自己负责。3、双方对作业面积有异议时,要及时进行检查核实,避免虚报作业面积等违规行为发生。-2-五、双方的权利和义务1、乙方要按合同要求安装农机深松信息化远程监测设备,费用由乙方承担。并准时到甲方指定的作业地点开展作业服务。2、乙方要保证投入作业服务的农业机械技术状态良好,驾驶操作人员具备合法的资格,按照操作规程作业,确保安全作业;乙方在提供服务过程中造成安全、纠纷或第三方损害的,一切法律责任由乙方自行承担。3、乙方因天气或其他意外事件等不可抗力因素未能按时完成全部深松整地作业任务的,由甲方根据乙方实际深松作业合格面积据实申报核算。六、违约责任1、严禁乙方转让中标项目,出现转让行为,按照相关法律法规,追究相关责任。2、乙方因作业质量问题给甲方造成损失的,乙方应负赔偿责任。3、任何一方违约所造成的损失,均由违约方负责赔偿。4、乙方采用虚假作业数据,虚假作业验收报告等虚报冒领作业补贴资金的,被审计、财政、纪检监察等执法部门查证属实的,除退还虚报冒领的补贴资金外,由司法机关依法处理,并且该合作社5年内不得再投标太康县农机深松整地项目。七、不可抗力因发生自然灾害等不可抗力或者其它意外事件使得本合同无法履行的,双方不承担违约责任。-3-八、其他事宜1、未尽事宜,甲、乙双方经协调一致可另签定补充协议,其法律效力同本合同。2、甲、乙双方发生纠纷,向作业地人民法院提起诉讼。3、本合同一式四份,甲方、乙方各执一份,另甲方财务股和财政局各备案一份,经双方签字和盖章后生效,具有同等法律效力,单方更改无效。4、本合同履行期间自2022年9月_14日至2022年10月14日。甲方(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:张里记委托代理人:委托代理人:联系电话:0394-6822121联系电话:17596129815住址:太康县支农路东段住址:板桥铁板3特2022年9月13日2022年9月13日-4-