海南省装备采购合同公告(海南省消防救援总队2022)
海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)第D包合同公告
海南上佳项目管理有限公司受海南省消防救援总队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)
项目编号:SJC2022-44
项目联系方式:
项目联系人:莫工
项目联系电话:0898-68521112
采购单位联系方式:
采购单位:海南省消防救援总队
采购单位地址:海南省海口市龙华区龙昆南路170号
采购单位联系方式:张先生0898-65981183
代理机构联系方式:
代理机构:海南上佳项目管理有限公司
代理机构联系人:莫工0898-68521112
代理机构地址: 海南省海口市海南省海口市蓝天路名门广场北区A座2201
一、采购项目内容
一、合同编号:SJC2022-44-D
二、合同名称:海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)第D包
三、项目编号:SJC2022-44
四、项目名称:海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)第D包
五、合同主体
采购人(甲方):海南省消防救援总队
地 址:海口市龙华区龙昆南路170号
联系方式:张先生0898- 65981183
供应商(乙方):千寻位置网络(浙江)有限公司
地 址:浙江省湖州市德清县舞阳街道德清地理信息小镇C区12幢1号(莫干山国家高新区)
联系方式:陈先生0572-8686820
六、合同主要信息
主要标的名称:图像自组网基站、背负式自组网单兵图传
规格型号(或服务要求):中兵北斗ZB-001S、中兵北斗ZB-004S
主要标的数量:15台、16台
主要标的单价:50000.00元;40000.00元
合同金额: 1390000.00元
履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日起10日历天内;其他的具体详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年12月15日
八、合同公告日期:2022年12月30日
九、其他补充事宜: /
二、开标时间:2022年12月09日 10:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:299.6000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)
品目
货物/通用设备/通信设备/卫星通信设备/通信卫星配套设备
采购单位
海南省消防救援总队
行政区域
龙华区
公告时间
2022年12月30日 21:10
开标时间
2022年12月09日 10:30
预算金额
¥299.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
莫工
项目联系电话
0898-68521112
采购单位
海南省消防救援总队
采购单位地址
海南省海口市龙华区龙昆南路170号
采购单位联系方式
张先生0898-65981183
代理机构名称
海南上佳项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市海南省海口市蓝天路名门广场北区A座2201
代理机构联系方式
莫工0898-68521112
附件:
附件1
D包合同图像自组网(扫描版本).rarD包合同图像自组网(扫描版本).rar
海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目第D包合同书合同编号:S1C2022-44-D签约地点:海南省消防救援总队签订日期:2022年12月15日1甲方:海南省消防救援总队乙方:千寻位置网络(浙江)有限公司为了保护供需各方的合法权益,甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》有关条款,就海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)第D包项目编号:SJC2022-44-D)中乙方向甲方提供的供货及相关服务,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守执行。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,文件包括但不限于1、招标文件2、投标文件3、乙方在投标时的书面承诺4、中标通知书5、合同补充条款或说明6、附件:技术规格参数及配置表7、产品合格证书或检验报告二、合同标的及金额等(详见附件清单)1.本合同标的为包括设计、货物供应、安装、调试、培训、验收、技术服务,保质期保障等全部内容。2.供货货物名称、分项报价、型号、规格、数量及价格:序号货物名称原产地/制造商品牌型号、规格配置数量单位单价(元)合计(元)备注1图像自组网基站中兵北斗应用研究院有限公司中兵北斗ZB-001S15台50000.00750000.002背负式自组网单兵图传中兵北斗应用研究院有限公司中兵北斗ZB-004S16台40000.00640000.00(小写:)¥1390000.00(小写:)¥1390000.00(小写:)¥1390000.00(小写:)¥1390000.00(小写:)¥1390000.00(小写:)¥1390000.00(小写:)¥1390000.00大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整大写:)壹佰叁拾玖万元整三、合同价格1合同总价:¥:1390000.00元。2.合同总价包括了货物的设计、制造、包装、仓储、运输、保险、装卸以及乙方进行的安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务、保修期、售后服务、保修期内更换零配件和装备送检等全部含税费用。四、合同货物的包装、交货、安装、调试及验收1.合同货物的包装:货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,同时每类器材应分类包装,禁止混包。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2.交货期:自签订合同之日起10日历天内。3.到货及安装地点:甲方指定地点。4.合同货物验收:(1)验收由采购人组织,乙方配合:①满足合同规定的相关要求;②达到了招标文件的采购需求;③达到了投标文件承诺的要求;4满足国家、海南省、行业相关规范和标准的要求。采购人应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收。验收应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况,并出具验收书。(2)所有产品应按出厂标准及国家相关要求进行包装及运输。由供应商免费送货至采购人指定地点并安装调试,安装调试应以需求书要求的技术参数指标为标准。(3)供应商应提供技术资料和器材标签,要求如下:技术资料:每套货物提供1套中文版纸质说明书,随装备一同供应;另每种装备提供1份电子版说明书、培训课件及视频。器材标签:按照标准要求,每套装备设置永久性或牢固标签,标签内容含但不限于执行标准、生产厂家、生产日期、规格型号、售后电话(供货商)等内容。(4)合同货物在运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排调换,以保证合同货物安装调试的及时完成,换货的相关费用由乙方3承担。(5)验收时如发现所交付的货物有短缺、饮品、损坏、不符合招投标文件的技术要求或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,填写《验收报告单》,双方签字确认,甲方有权终止合同并要求乙方赔偿由此产生的所有费用。5.货物的装卸:货物到达甲方指定地点后,由乙方负责货物装卸及发生的一切费用。6.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。五、付款方式1、乙方提交货物且经总队初验和应急管理部消防救援局核查合格后,在15个工作日内向采购人提供合同金额5%的质保保函(保函有效期根据质保期确定),经查明真伪后,甲方在15个工作日内向乙方支付合同全额款项。2、质保期内产品没有质量问题且售后服务良好的(须提供质保期内每半年开展一次的巡检记录,巡检记录须有使用单位的签字和盖章),乙方应在质保期到期前15个工作日内向甲方提出退还保函申请,甲方向乙方退还质保保函原件。六、质量保证1.乙方提供的全部产品须符合国家相关产品技术规范和标准,且都属于厂家原装正品,并为合法渠道对本项目进货的全新产品。若乙方提供的证明材料与招标、投标文件不一致或经查实有虚假材料的,甲方将向财政部门反馈并按国家相关要求处理。2.所投的产品外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确。3.对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,供应商都应提供在投标文件中明确列出。4因货物的质量问题而发生争议,优先选择国家消防装备质量检验检测中心进行质量鉴定。国家消防装备质量检验检测中心无法鉴定的,经甲乙双方同意,可委托由相关资质的第三方检测机构进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费用由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由供应商承担,由此对采购人造成的损失,供应商应双倍赔偿。5.产品整体质保期3年,产品质保期自验收合格之日起计。七、售后服务1.保修期不得少于3年,产品交付使用后,保修期内免费上门保修。2.供应商在全国各省(直辖市)应设有售后服务网点,供应商须开通24小时服务热线,提供7*24小时技术服务(联系人:,联系电话:)在质保期内,产品问题2小时内响应,12小时内上门服务,并在2天内修复,否则,必须提供备用产品。同一产品、同一质量问题,连续两饮维修仍无法正常使用,供应商必须予以更换同品牌、同型号全新产品或性能更优的替代产品,采购人不再支付额外任何费用。3.质保期内,供应商负责对其提供的系统及全部产品进行维修和软件维护、升级,不再向采购人及产品使用单位收取费用,但人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.所有产品和软件质保服务方式均为供应商上门保修,即由供应商派技术人员到采购人设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由甲方承担。5.供应商在质保期内定期回访,每年不少于2次,免费提供技术培训,并提供采购人要求的所有培训资料,培训主要内容为产品的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点由采购人确定。6.供应商需提供区域维修服务网络和技术保障能力情况;提供全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换周期的目录和年度价格清单,并承诺保证供应且价格合理。7.所有产品超过保修期后,2年内维修只收取零部件成本费。若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由供应商负责免费更换及维修。八、索赔1.验收时如发现乙方所交付的货物有短缺、饮品、损坏等质量问题的,或提供的证明材料不符合合同规定的,或性能参数达不到招、投标文件要求的,或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应向乙方提出索赔处理。2.索赔方式如下:1)乙方同意退货,按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,同时向甲方赔付合同总金额10%的违约金。(2)在甲方规定期限内,用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险。同时,相应延长质量保证期。3.经2次验收仍不合格的产品,甲方做出退货处理,乙方向甲方赔付合同总金额10%的违约金,同时终止合同。4.如果在甲方发出索赔通知后5天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。九、违约责任1.甲方应在合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天甲方须向乙方支付合同金额的万分之一的违约金,但不超过合同总金额的2%。2.除不可抗力外,乙方未能按时交货,每拖延一天,须向甲方赔付合同总金额的1%作为违约金。(1)如逾期交货超过10天的,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方赔付合同总金额10%的违约金。(2)如逾期交货超过3天的,甲方选择继续履行本合同的,甲方将一饮性扣除合同总金额的10%作为乙方的违约金;在验收中若存在不合格产品,再按照索赔条款进行处理。(3)如逾期交货超过5天的,甲方要求乙方赔付合同总金额的20%作为违约金,并终止合同。同时甲方有权向采购监管部门申请将乙方列入失信行为记录名单,禁止乙方在3年内参与甲方及甲方下属机构的任何招投标采购活动。3.甲方无正当理由拒收乙方按照合同约定提供合格货物的,甲方应向乙方支付合同总金额10%的违约金。4.在本合同约定的质保期内,如经乙方维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方按照退货进行违约处理。5.乙方未能按照故障响应时间履行售后维修、培训等服务的,甲方根据使6用单位书面反馈情况,经核实属实的,每次可扣留乙方合同总金额的1%,直至扣完质保金。6.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供售后服务的(含每半年开展一次巡检),应按合同总金额的5%向甲方承担违约责任。十、不可抗力1.本合同所称不可抗力,是指其他本合同各方不能预见,而且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况,包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等自然灾害,疫情、国家政策的重大改制等。2.本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起5天内书面函告本合同的另一方,并在不可抗力发生之日起20天内向另一方提供相关证明材料。3.因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外,延迟履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。十一、合同终止与法律诉讼1.如甲乙任一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后的10天内仍未能采取有效措施阻止违约行为继续发生的,另一方可立即终止本合同,并追究违约方给守约方所造成的损失赔偿责任。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,可向海南国际仲裁院按其仲裁规则申请仲裁。3.在仲裁受理期间,本合同应继续履行。十二、其他1.甲方将把验收中发现的问题记录在案,作为以后招标采购中的诚信参考依据。2.合同执行期间,甲乙双方要共同遵守国家有关法律和廉政建设相关规定,甲方不得收受乙方提成、回扣、礼品礼金等,以及不得发生任何不廉洁、违纪的情况;乙方不以任何理由向甲方单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。3.合同一式陆份,中文书写。甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。4本合同未尽事宜,由双方友好协商解决。5.合同自双方签署起立即生效。8防数乙方(盖章)千寻位置网络(浙江)有限甲方(盖章)海南省消防救援总队公司甲方法定代表或要托代理学学不乙方法定代表或委托代理人:地址:海南省海口市龙昆南路170号地址:邮政编码:570000邮政编码:电话:089865906532电话:传真:传真:开户银行:开户银行:开户账号:开户账号:签约日期:2022年12月15日签约日期:2022年12月29日(附件:技术参数表、配件、耗损件、易损件、工具清单等)采购代理机构声明:本合同标的经海南上佳项目管理有限公司依法定程序采购,合同主要条款内容与招投标文件的内容一致。采购代理机构:(盖章)法定(授权)代表人:(签字或盖章)签订日期:年月日C附件1技术参数表序号设备/项目技术参数/功能响应描述参考图片单跳无线传输速率80Mbps,级联6跳之后带宽≥8Mbpsi单跳无线传输速率80Mbps,级联6跳之后带宽≥8Mbpsi无线传输速率级联8跳之后6.2M;干净频点:支持1420-1520MHz工作频段·中心频点可调,5MHz、10MHz和20HHz频宽可调,支持频段内自动跳频选择发射功率:10W,支持双发双收;可接入1.4GHz单兵终端,且数据吞吐量≥80Mbps可接入1.4GHz单兵终端,且数据吞吐量≥80Mbps接口:网口1个,支持wiFi和4G/5G公网;接口:网口1个,支持wiFi和4G/5G公网;支持有线(光口、网口)与无线混合组网:基站间可通过有线互联,且终端可在基站间平滑切换,业务不中断:支持有线(光口、网口)与无线混合组网:基站间可通过有线互联,且终端可在基站间平滑切换,业务不中断:基站具备显示屏幕,可以查看设备状态、链路状态、与相邻基站或终端的直线距离等,旋转按钮支持切换显示内容及快速配置,可配置设备名称、设备分组、主站开关、主站出口、转发模式、DHCP服务、视频服务器ID、出口IP地址:基站具备显示屏幕,可以查看设备状态、链路状态、与相邻基站或终端的直线距离等,旋转按钮支持切换显示内容及快速配置,可配置设备名称、设备分组、主站开关、主站出口、转发模式、DHCP服务、视频服务器ID、出口IP地址:图像防护等级:IP671c0操作便捷、支持一键式开机、随地架设;自组网重量:4.5kg工作温度:-33C~+65℃;基站工作时长:≥12小时,待机时长≥24小时;支持GPS和北斗定位:提供PC端WEB管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平台可以通过WEB登录管理,对设备的CA/MIM模式、频宽、自动选频、频点、功率、网络配置等参数进行数据配,支持路由拓扑呈现,支持同一网络下所有设备节点信息实时发送速率,无线信号质量、链路状态、设备距离、设备IP地址、设备电量等关键信息查看和监测,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态:提供移动端APP管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平台配套HESHAPP管理工具,连接设备WIFI,进行拓扑呈现、路由图、邻居图和关键信息查看、监测,包括:实时收发速率、剩余发送带宽、分配发送带宽、无线信号质量、设备距离、设备IP地址、设备电量等信息,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态。可对同一网络下的所有设备进行数据配置,包括:基本信息、分组配置、MESH配置、主站配置、DHCP配置、WIFI信息、时间提供PC端WEB管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平台可以通过WEB登录管理,对设备的CA/MIM模式、频宽、自动选频、频点、功率、网络配置等参数进行数据配,支持路由拓扑呈现,支持同一网络下所有设备节点信息实时发送速率,无线信号质量、链路状态、设备距离、设备IP地址、设备电量等关键信息查看和监测,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态:提供移动端APP管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平台配套HESHAPP管理工具,连接设备WIFI,进行拓扑呈现、路由图、邻居图和关键信息查看、监测,包括:实时收发速率、剩余发送带宽、分配发送带宽、无线信号质量、设备距离、设备IP地址、设备电量等信息,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态。可对同一网络下的所有设备进行数据配置,包括:基本信息、分组配置、MESH配置、主站配置、DHCP配置、WIFI信息、时间10同步、设备重启、恢复出厂等操作;提供有效的自组网管理系统软件著作权证书。操作便捷、支持一键式开机、随地架设,开机后无需其他配置操作,信号覆盖范围,自动构建网络;配置全向天线情况下,视距场景与图像自组网基站间传输距离4km,且无线传输速率10.4Mbps:此外,配置全向天线情况下,视距场景与图像自组网基站间传输距离不低于8km,无线传输速率不低于4Mbpsi支持1420-1520MHz工作频段·中心频点可调,5Hz10MHz和20HHz频宽可调,频点可自动与图像自组网基站保持同步;发射功率:1W,支持双发双收;接口具备HDH视频和3.5mm音频接口,提供网口,支持WiFi、蓝牙接入,支持接入4G/5G公网;防护等级:IP67;重量:1.1kg支持GPS和北斗定位:工作温度:满足-33C~+65C;工作时长:W6小时,待机时长≥12小时;提供WEB管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平背负式台可以通过WEB登录管理,对设备的CA/MIMO模式、自组网频宽、自动选频、频点、功率、网络配置等参数进行2单兵图数据配置,支持路由拓扑呈现,支持同一网络下所有设备节点信息、实时发送速率,无线信号质量、链路传状态、设备距离、设备IP地址、设备电量等关键信息查看和监测,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态·提供移动端AFP管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平台配套MESHAPP管理工具,连接设备WIFI,进行拓扑呈现、路由图、邻居图和关键信息查看、监测,包括:实时收发速率、剩余发送带宽、分配发送带宽、无线信号质量、设备距离、设备IP地址、设备电量等关键信息查看和监测,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态:提供移动端APP管理工具,地质灾害安全监测与预警软件平台配套HESHAPP管理工具,连接设备WIFI,进行拓扑呈现、路由图、邻居图和关键信息查看、监测,包括:实时收发速率、剩余发送带宽、分配发送带宽、无线信号质量、设备距离、设备IP地址、设备电量等信息,通过红、黄、绿三种链路颜色呈现链路质量状态。可对同一网络下的所有设备进行数据配置,包括:基本信息、分组配置、HESH配置、主站配置、DHCP配置、WIFI信息、时间同步、设备重启、恢复出厂等操作;提供有效的自组网管理系统软件著作权证书。11附件2配件、耗损件、易损件、工具清单序号产品名称产品配件名称数量市场价格(元)保修期1图像自组网基站图像自组网基站线缆包1220.003年2图像自组网基站图像自组网基站天线包11,400.003年3图像自组网基站图像自组网基站电源适配器11,880.003年4背负式自组网单兵图传背负式自组网单兵图传天线包1728.003年5背负式自组网单兵图传背负式自组网单兵图传线缆套包1618.003年6背负式自组网单兵图传背负式自组网单兵图传电源适配器1288.003年备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由我方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由我方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由我方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由我方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由我方免费提供,不收取任何费用。依法定程序采购,合同主要条采购代理机构声明:本合同标的经款内容与招投标文件的内容一致采购代理机构:(盖章)D1Q890地址:(签字)法定(授权)代表人:年月日签订日期:12附件3区域维修服务网点和技术保障能力情况表序号区域地址技术人员技术职务联系电话备注1海南海口市秀英区泰达比华利山庄33栋朱永负责人131467890322海南海口市秀英区泰达比华利山庄33栋王宏工程师139111341043海南海口市秀英区泰达比华利山庄33栋永峰工程师189808987384海南海口市秀英区泰达比华利山庄33栋施东方工程师13358010022单位营业执照复印件营业执照统一社会信用代码91330521MA28CGD349(1/1)(副本)项名称千寻仪置网络(浙江)有限公司注册资本亿元整类型有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资成立日期2016年10月18日法定代表人薛建国住所浙江省湖州市德清县舞阳街道德清地理信息小镇C区121号(莫于山国家高新区)经营范围登记机关2022年11月25日场主体迎当下时年18国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制3法人代表身份证明单位名称:千寻位置网络(浙江)有限公司地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道德清地理信息小镇C区12幢1号(莫王山国家高新区)姓名:薛建国性别:男职务:董事长身份证号码:230105196201041915系千寻位置网络(浙江)有限公司的法定代表人。特此证明。附法人代表人身份证复印件中华人民共和居民身份品业TX签发机关******西城分局仅供有效期限2011.06.23-长期浙江39052110薛建国男民族汉1962年1月品北京市西城区三里河西街46号公民身份号码230105196201041915投标人名称(加盖公章):千寻位置网络(浙江)有限公司日期:2022年12月23日4法人授权委托书致:海南省消防救援总队、海南上佳项目管理有限公司我薛建国(姓名)系千寻位置网络(浙江)有限公司(投标人全称)法定代表人,兹委派我单位陈冬伟(全权代表姓名)参加贵方组织的海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)招标项目(招标编号:SJC2022-44)D包的投标活动,全权代表我单位处理本次投标中的有关事务。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。委托期限:2022年12月23日止2023年12月22日授权人无转委权。附全权代表情况:姓名:陈冬伟性别:男身份证号码:******************部门:销售中心职务:销售经理通讯地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道德清地理信息小镇C区12幢1号(莫千山国家高新区)邮政编码:313200移动电话:15396857859固定电话:0572-8686820授权代表:(签字或盖章)附被委托人身份证复印件中华人民共和国居民身份证签发机关东台市公安局有效期限限2022.10.17-2042.10.17族汉出19926月30日江苏省东台市头灶镇华居委会五组24号公民身份号码320981199206306711投标人(盖章):千寻位置网络(浙江)有限公司2022年12月23日5廉政承诺书甲方:海南省消防救援总队乙方:千寻位置网络(浙江)有限公司为规范海南省消防救援总队消防装备采购项目的实施,确保采购项目质量和效率,防止发生谋取不正当利益的违法违纪行为,切实维护合同缔约双方合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任规定,乙方特向甲方作出如下廉政承诺:、不以任何理由向甲方单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。二、不以任何理由为甲方单位及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的费用。三、不以任何理由为甲方单位及其工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。四、不以任何理由为甲方单位及其工作人员安排宴请、健身、娱乐等活动。五、以上廉政承诺,如有违反,乙方愿意承担如下责任:乙方工作人员有违反以上廉政承诺行为的,按照管理权限和有关规定,甲方通报给乙方组织部门,并建议乙方组织部门给予乙方违约人党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;甲方有权视情中止合同执行,给甲方造成直接经济损失的,乙方应给予全额赔偿,并在项目验收或决算时扣除。乙方单位(盖章):千寻位置网络(浙江)有限公司承诺人(签字):T2日期:2022年12月23日6中标通知书中标通知书琼政招投202212424号千寻位置网络(浙江)有限公司:海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)((项目登记号:SJC2022-44D包(图像传输类)(标包编号:SJC2022-44-D)招标范围:海南省消防救援总队关键应急通信装备采购项目(二)D包(图像传输类)详细技术要求或招标项目的性质详见招标文件第三章《采购需求》部分,于2022年12月09日进行开标评审,经采购人确认,确定贵单位为中标供应商,中标价格(人民币):壹佰叁拾玖万元整(¥1390000.00),交货期:自签订合同之日起10日历天内请贵单位在收到本通知书后30天内,按照《政府采购法》等有关规定,与招标人订立书面合同特此通知招标人(盖章))法定代表人:印军2022年卫2月13日项目招标代理机构(盖章)法定代表人:(签字或盖章)南印节海A2002年12月13日其它资料无。8