修缮工程采购合同公告(潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处2022)



湘桥区桥东街道纪工委谈话室修缮工程-预算审核

采购项目名称:

湘桥区桥东街道纪工委谈话室修缮工程-预算审核

采购项目编码:

4451020073372122208231821

项目业主:

潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处

服务机构:

永明项目管理有限公司

合同名称:

湘桥区桥东街道纪工委谈话室修缮工程-预算审核

合同编号:

4451020073372122208231821

合同总金额:

¥1,600.00元

合同签订时间:

2022年08月31日

履约人员:

合同服务期限:

2022年08月31日至2022年09月14日

服务内容:

湘桥区桥东街道纪工委谈话室修缮工程,项目位于湘桥区桥东街道下津村,投资金额约为11万元,主要内容为:1、木隔墙;2、软包造型墙面;3、吊顶天棚;4、水电改造等。工程预计实施时间为9月,现需聘请有造价资质的第三方造价公司对本工程进行审核并出具报告书

合同附件

预算审核合同.pdf
预算审核合同.pdf

潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处 2022年12月30日

编号:YM3-22080建设工程造价咨询合同工程名称:湘桥区桥东街道纪工委谈话室修维工程湖州委托单位:潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处咨询单位:永明项目管理有限公司汕头市分公司建设工程造价咨询合同潮州市湘桥区人民政府桥东街道办事处(以下简称委托人)与永明项目管理有限公司汕头市分公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:湘桥区桥东街道纪工委谈话室修继工程2.项目地点:潮州市湘桥区桥东街道3.服务类别:预算审核二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、经甲乙双方协商,该工程收费是,按《广东省建设工程造价咨询工程收费标准》粤价函【2011】742号文和潮财建【2019】19号文的收费标准(其中不足2000元按2000元计费和行业收费标准下浮20%)2000×0.8=1600.00元大写:_壹任陆佰元整六、本合同的建设工程造价咨询业务工作时间为15日。七、本合同一式四份,具有同等法律效力,双方各执两份有咨询人盖章)委托人:(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人帐户名称:帐户名称:永明项目管理有限公司汕头市分公司开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司汕头珠池支行帐户号码:账户号码:440501650502000003472022年8月31日2022年8月3/日