成都市信息化运维外包服务采购合同公告(成都市青羊区人民法院2022)



成都市青羊区人民法院2023年信息化运维外包服务采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:N5101012022001517-1

二、合同名称:2023年信息化运维外包服务采购项目

三、项目编号:N5101012022001517

四、项目名称:2023年信息化运维外包服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市青羊区人民法院
地址:成都市青羊区文家路606号
联系方式:60733321
供应商(乙方):成都优讯网科信息技术有限公司
地址:成都市武侯区天府大道北段178号环球中心E1-1-908A
联系方式:13088011706

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
成都市青羊区人民法院2023年信息化运维外包服务采购项目
1(项)
¥927,990.00
¥927,990.00
为保障新法院与金融法庭投入使用后信息化设备及办公系统的正常运行,拟增加金融法庭运维人员2名(软件运维1名+信息化综合运维1名),新法院保持5名运维人员不变,共计7名运维人员。

合同金额: 927,990.00元,大写(人民币):玖拾贰万柒仟玖佰玖拾元整
履约期限:2023年01月10日至2024年01月09日
履约地点:成都市青羊区人民法院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年12月30日

八、合同公告日期

2022年12月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
2023年信息化运维外包服务合同.pdf2023年信息化运维外包服务合同.pdf
成都市青羊区人民法院
2022年12月30日

成都市青羊区人民法院2023年信息化运维外包服务合同甲方:成都市青羊区人民法院乙方:成都优讯网科信息技术有限公司为保障甲方的信息化设备及办公系统的正常运行,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方本着互相信任、真诚合作的原则,经双方友好协商,就本合同书中所描述的技术服务条款、工作条件、付款方式、违约责任以及与之相关的技术和法律问题达成一致意见,特签订本合同,以资双方共同信守。一、服务内容(一)服务具体事项甲方信息系统运行维护项目,项目地点位于青羊区人民法院本院及派出法庭。本次服务内容包括:办公办案系统运维、弱电信息化系统运维(信息资产统计、机房运维服务、网络系统维护、终端设备运维服务、大楼安全防范系统维护、会议系统维护、诉讼服务中心系统维护、大屏显示系统维护、自主开发软件系统、派出法庭维护)、科技法庭系统运维、互联网庭审系统的整体运行维护以及法院其他已有、在建或即将进行建设的信息化系统与设备的运行维护;技术培训;技术咨询及支持;资产和数据的保管等(具体以《竞争性碳商文件》的内容为准)。(二)运维服务范围运维服务范围包括青羊区人民法院院机关审判大楼、太升人民法庭(金融法庭)以及甲方其他办公场所的所有信息化系统、信息化设备及有关附属设备的运行维护、技术培训、技术咨询及支持、资产和数据的保管等。(三)人员配置根据甲方的需要派驻不少于7名驻场运维服务人员,由甲方具体分配工作。二、服务期限1、服务期限:服务期限为2年,本合同有效期为一年,第一年服务期限自2023年1月10日至2024年1月9日止。乙方第一年的服务经甲方验收合格,且经双方协商一致后,方能签订下一年度的合同。2、在第一年的服务期限内,甲方有权对乙方进行以季度为单位的周期性考核,全年四个季度考核均达到合格评价后视为乙方通过验收。三、服务费用和付款方式1、服务费用服务费用为固定价格(包干价),已经包含了乙方根据合同约定及相关法律规定应向乙方派驻人员支付的工资、国家规定的五险一金、处理故障产生的油费、差旅、加班以及乙方应支付的税费等全部费用。2、费用支付2.1支付货币:人民币支付。2.2该项目服务总价为927990元(人民币大写:玖拾贰万柒任玖佰玖拾圆整)。2.3付款方式:2.3.1按季度支付。每季度支付款项为231.997.5元,大写为:贰拾叁万壹仟玖佰玖拾柒圆伍角整;2.3.2合同签订生效后,甲方在收到乙方每季度初提交的付款申请和开具的每季度相应金额的完税发票后,甲方在10个工作日内采用对公账户转账的方式向乙方支付每季度费用。因乙方迟延提交付款申请或发票导致甲方迟延付款的,责任由乙方自行承担,不视为甲方违约。2.4乙方收款账户信息:单位名称:成都优讯网科信息技术有限公司开户银行:中国民生银行成都永丰支行银行账号:606109206银行行号:305651000124纳税人识别码:91510100MA6C4N5W7J四、监督考核办法1、乙方驻场人员需严格遵守甲方的各种管理制度、规定、服务考核办法,严格履行合同要求。2、甲方有权根据实际需求制定、更改相应的管理制度、规定、考核办法、评价标准等,但需提前15天将相应内容告知乙方。3、乙方的考核评价结果以《运维服务质量评价表》的打分结果为考核依据,表格样式如附件所示。五、甲方权利和义务1、权利1.1甲方有权对乙方派驻工作人员日常工作进行管理并参加统一的考勤,对迟到早退,无故旷工,不服从甲方管理或违反甲方规章制度的人员有权提出更换的要求。1.2甲方有权对乙方派驻人员业务能力进行考评,对业务能力差,无法满足甲方业务需要的工作人员有权要求更换,乙方拒不更换的,甲方有权终止合同,并按乙方违约处理。1.3甲方有权要求乙方驻场人员对各类信息保密,因乙方泄密对甲方造成损失,甲方有权追究乙方经济责任和法律责任。1.4涉及到乙方系统软件的序列代码、安全码等资料,甲方有权要求乙方无条件的提供给甲方并办理移交手续,如乙方故意隐藏和擅自修改,甲方有权追究乙方经济责任和法律责任。2、义务2.1甲方为乙方提供系统维护所必须的软硬件环境、场地、水电等工作条件。2.2甲方应协助乙方完成安装、调试、培训等工作。2.3按照合同约定向乙方支付合同价款。六、乙方权利和义务1、权利:1.1有权对派驻工作人员进行管理、调整,调整人员需甲方认可。1.2有权要求甲方提供必要的工作条件和环境。1.3如因甲方原因拖延续签合同或拖延支付相应服务费超期时间W3个月,乙方有权单方面将运维人员撤场。2、义务2.1对青羊法院所有信息化系统进行日常检查及维护,确保甲方正常使用。2.2对青羊法院信息化系统有调整或优化需求时,乙方应及时处理。对有新增系统有功能性修改时,乙方应提供解决方案,并及时对相应系统进行培训指导。2.3对青羊法院信息化系统日常维护中的重要工作内容作好详细记录,且有义务协助处理甲方交办的信息化相关工作。2.4对与青羊法院信息化系统有密切相关的其他厂商系统,在发现其存在问题后有义务告知甲方,并协助甲方及时处理问题。2.5乙方对甲方干警使用信息化系统有培训、指导的义务,解答、指导甲方干警的操作使用。2.6解答甲方干警对于青羊法院信息化系统的操作疑问。2.7上门解决甲方干警的软件安装、配置及应用故障等。2.8定期对甲方干警和新进工作人员进行系统操作培训。2.9完成甲方临时安排的其他工作任务。2.10《竞争性碳商文件》以及乙方的响应文件约定的其他义务。七、保密要求(一)双方在未经对方许可的情况下,应保证对方的所有相关技术资料不泄密。(二)乙方驻现场维护人员或公司来院人员,未经甲方授权,不得擅自查看他人信息和办公办案信息,更不准将甲方各类信息泄露给他人。(三)保密期限:长期(包括合同履行期限届满后)八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、甲乙双方需认真履行合同,除不可抗拒力和省法院统一要求外,如一方违约,需承担相应的违约责任。2.1如甲方迟延支付价款的,应按照迟延支付金额每日万分之三的标准支付违约金。2.2因乙方未能按照合同约定履行义务或者季度考核未达合格标准的,除不续签合同外,甲方还有权在支付价款时扣除下一季度支付金额的5%作为违约金。乙方如连续两次季度考核未达合格标准的,甲方有权立即解除本合同,同时由乙方承担相应的违约责任并赔偿损失。3、乙方未能尽到保密义务造成泄密事件的,甲方可扣除合同价款的30%,并对当事人按照《中华人民共和国保守国家秘密法》等法律规定追究责任。扣除金额不足以赔偿损失的,乙方还应当另行赔偿。4、如因乙方工作人员在履行服务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,甲方有权追究乙方赔偿责任。5、如因一方给另一方造成损失的,应当进行赔偿(包括但不限于实际损失、及相应的诉讼费、律师费、鉴定费、公证费、评估费、相关人员差旅费等维权费用)。九、合同生效1、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方壹份,招标代理机构壹份,经双方签字、盖章后生效。2、本合同生效后,如需就本合同未尽事宜订立补充协议,须经双方协商一致,并在补充内容书面文件上盖双方公章后生效。十、其他1、执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商的方式解决,协商无果时,任何乙方可向甲方所在地人民法院起诉以维护自身的合法权益。2、甲乙双方一致确认本合同签字盖章处填写的联系地址分别为各方送达地址,该送达地址适用范围包括各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件法律文书的送达,同时包括争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。附件:1、成交通知书2、《运维服务质量评价表》华芳成都市青羊区人民法院(盖章)乙方:成都优讯网科信息技术有限公司(盖章)技术法定代表人(授权代表签法定代表人(授权代表)(签字)字):地址:方师区升的北百1--28A地址:联系方式:13088011706联系方式:日期:2022年12月30日日期:222年2月30日四川中志招标代理有限公司川中志发(2022)TZ1606号成交通知书成都优讯网科信息技术有限公司:我公司受成都市青羊区人民法院委托,对成都市青羊区人民法院2023年信息化运维外包服务采购项目(采购项目编号:N5101012022001517)进行竞争性碳商采购。采购人根据碳商报告中推荐的成交候选供应商顺序,确认贵单位为本项目成交供应商,成交金额为人民币927,990.00元/年,服务期限为2年,合同一年一签。请在2023年1月4日前,持本通知与成都市青羊区人民法院签订合同,并按《竞争性碳商文件》规定办理相关手续。特此通知。附件:政府采购信用融资政策代四川招标代理有限公司202年12月日A0100081822送:成都市青羊区人民法院运维服务质量评价表(第X季度)法院名称:成都市青羊区人民法院联系人:联系方式:运维工作评价周期:年月日至年月日项目分数评价内容与标准分数工作任务工作量很多,积极提前完成,并主动承担本职工作以外的任务。工作任务30按规定时间和要求认真完成,工作量饱满。工作任务工作积压,不靠帮助来不及完成。工作质量30工作细微、周到、无差错、结果无反复,工作质量极高,工作后资料及时整理归档。工作质量30工作过程和结果无特别差错,工作质量高,工作后资料整理、保管较好。工作质量30工作过程和结果经常出差错,需领导督促,工作后资料整理、保管不理想。工作态度15具有较强的敬业精神,坚持满勤经常超时工作,办事原则性强。工作态度15有敬业精神,出满勤,办事原则性好。工作态度15敬业精神不够,出勤未达到公司要求,办事原则性不够。协调能力15组织协调能力强,能独立处理工作中遇到的困难,工作上一贯相互支持,团结同事,共同进步。协调能力15组织协调能力尚可,工作上能相互支持,能团结同事。协调能力组织协调能力较差,工作上不能相互支持,团结同事较差。业务能力10专业技能比较突出,处理各种突发报障能够快速、高效地完成业务能力10在响应客户报障方面不够及时,完成的过程中需要协助。总分备注:①此评价分5项,每项有相对应的分数值,供打分时参考;②5项评价值累加即为驻场工程师相应评价周期的考核总分;③此评价需有驻场运维服务项目客户签字有效;④考核总分80分(含)以上视为评价周期内运维服务质量合格。客户签字: