智慧矫正信息化建设采购合同公告(竹山县司法局2022)



竹山县司法局竹山县智慧矫正信息化建设采购项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:竹山县智慧矫正信息化建设采购项目
三、项目编号:QHZSCG2022-1220065
四、项目名称:竹山县智慧矫正信息化建设采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹山县司法局
2、地址:竹山县潘口乡小璇居委会1组
3、联系方式:17371941339
4、供应商(乙方):湖北华裔科技开发有限公司
5、地址:湖北省十堰市竹山县城关镇国际绿松石城7#楼
6、联系方式:15327968777
六、合同主要信息
1、主要标的名称:详见附件
2、规格型号(或服务要求):详见附件
3、主要标的数量:详见附件
4、主要标的单价:详见附件
5、合同金额:21.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
7天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-12-30
八、合同公告日期:2022-12-30
九、其他补充事宜:

相关下载

竹山县智慧矫正信息化建设采购项目采购合同.pdf竹山县智慧矫正信息化建设采购项目采购合同.pdf

竹山县智慧矫正信息化建设采购项目采购合同甲方(采购方):竹山县司法局乙方(供货方):湖北华商科技开发有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》人民共和国民法典》等法律法规的规定,在竹山县政府采购管理办公室的按照政府采购程序进行采购,确定乙方为中标供应商。甲乙双则签订本合同,达成如下条款:第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:见附件货物名称、规格及数量详见附件“供货一览表”第二条合同总价款本合同总价款为人民币(大写):贰拾壹万陆(小写)¥216000.00元,分项价款在“投标报价表”中有明确规司标的物价款及包装费、仓储费、运输费、安装调试费等其他所有合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用和技术培训费用,本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件与本合同具有同等法律效力:(1)本项目的招投标文件,属于本合同的相关文件,乙方提供的投标文件和投标报价表:(2)供货一览表:(3)技术规格响应表:(4)投标承诺:(5)服务承诺:(6)中标(成交)通知书;(7)甲乙双方商定的其他文件。第四条双方责任1、甲方责任1)确定项目的变更事项;2)负责参与货物验收;3)按合同确定付款方式按时支付货款;2、乙方责任负责按合同规定时间内完成送货;2)乙方应加强运输队伍的管理,如出现安全问题自行负责;3)配合甲方的验收工作。第五条条供货期说明供货方严格按照采购方的要求,供货方签约后7日内完成首次供货,后期严格按照采购方限定时限分批次供货,并保证货物全部配送到位,并配合验收第六条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格完全一致,若技术性能无特殊说明,则按国家颁布的标准及规范为准2、乙方应保证货物并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不需费用由乙方承担。3、包装要求:符合《商品包装政府采试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》4、除合同另有规定外,乙方是供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担第七条交货和验收1、乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点为甲方指定地点。如招标文件对交货时间未明确规定,则乙方应当在和甲方约定(期间)前将货物交付甲方。2、乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。乙方应将所提供:货物的清单、随机资料及配件交付给甲方4、货物验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5、在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、货物所有权转移:自乙方将货物交付至的仓库并经甲方验收合格之时起所有权转移至甲方。7、知识产权要求,乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等,甲方可以永久免费使用。8、逾期责任:供货方应该产成交结手续,验收交付使用,若在交付设备过程中出现人为逾期,乙将向甲方付合同总金额3%的滞纳金。青形和不可抗力的因素除外)(免除责任,例如地震、洪水、9、乙方必须按本合同所约定的货物清单及要求履行全同职责(1)项目编号:QHZSCG2022-1220065(2)采购计划备案号:QHZSCG2022-1220065(3)项目名称:竹山县智慧矫正信息化建设采购项目(4)代理公司:湖北启航工程咨询有限公司(5)采购单位:竹山县司法局第八条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺提供服务。2、乙方提供本货物的质量保证期为一年。在质保期内发现因货物本身的质量。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按问题,乙方应负责免费更换。以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(3)培训要求:公司对操作人员进行培训指导,确保操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理。第九条结算付款方式结算方式:付款费用按照乙方所投单价,根据提供货品的清单和数量,指定运输到乡镇目的地,安装调试,验收合格后3日内支付费用(据实结算),乙方还应持正式税票按甲方要求,提供财务手续,办理结算。第十条违约责任1、若乙方有供货不及时,不履行投标文件约定的价格或承诺等违约情形,影响甲方正常工作的,甲方有权终止合同暂停供货,直至取消供货资格,且对采购人造成损失或不良影响的,乙方须承担相关损失及法律责任。2、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供货物及售后服务的,应该承担合同总价款3%的违约金。3、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。若因此甲方参与诉讼的,甲方律师费由乙方全额承担。第十一条合同争议解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方协商解决,协商不成,双方约定向甲方所在地人民法院提起诉讼第十二条合同生效及其他1、本合同自双方签章之日起生效2、本合同一式两份,双方各执一份,具同等法律效力。3、本合同的其它组成部分,附:附件(供货清单一览表)乙方(供货方):甲方(采购方):竹山县司法局(盖章)湖北华商科技开发有限公司(盖章)法定代表人:刘商文法定代表人公司帐号:82010000005362429开户银行:竹山楚农商村镇银行营业部日期:2082年12月30日