设备 仪器采购合同公告(铜仁市检验检测院2022)
一、合同编号:52069925592946041467492022000201
二、合同名称:铜仁市检验检测院2022年仪器设备采购项目的合同
三、项目编号:TRZFCG-2022-085
四、项目名称:铜仁市检验检测院2022年仪器设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):铜仁市检验检测院
地 址:川硐街道敬业路3号铜仁市检验检测院
联系方式:17385603397
供应商(乙方):广东省中科进出口有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼
联系方式:18782046433
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:铜仁市检验检测院2022年仪器设备采购项目1包 数量:1.00 单价(元):3188000.00 规格型号(或服务要求):品牌:赛默飞等规格型号:Vanquish Flex、HYPERSIL GOLD等
2.合同金额(元):3188000.00
3.履约期限、地点等简要信息:贵州省铜仁市碧江区川硐街道敬业路3号,合同签订后90日内交货。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年12月29日
八、合同公告日期:2022年12月29日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
超高效液相色谱仪-三重四级杆液质联用仪采购合同(2022年12月29日).pdf超高效液相色谱仪-三重四级杆液质联用仪采购合同(2022年12月29日).pdf
采购合同合同号:ZKJHUCD22012ATF-TRJCY签定地点:贵州铜仁甲方(采购人):铜仁市检验检测院签定日期:12年12月2乙方(中标人):广东省中科进出口有限公司根据甲方委托铜仁市公共资源交易中心对铜仁市检验检测院2022年仪器设备采购项目进行招标采购(招标编号:TRZFCG-2022-085)的招标结果,乙方为中标人,现依照招标文件、(中标人)投标文件及有关法律、法规、规章规定的内容,双方达成如下协议:、合同标的和合同价格货物名称数量单价(人民币)总价(人民币)服务期超高效液相色谱仪-三重四级杆液质联用仪13188000.003188000.00合同签订后90日内二、服务方式和服务地点(一)服务方式:合同签订后90日内交货。(二)服务地点:交货至采购人指定地点。三、供货清单产品清单1套四、付款方式与条件(一)货物预付款签订本项目合同后15日内按财政资金拨款流程提交拨款审批,甲方支付乙方30%货款,即¥956400.00,人民币大写:玖拾伍万陆仟肆佰元整;(二)货物进度付款全部货物交付、仪器设备安装、调试验收合格后20日内,按财政资金拨款流程提交拨款审批,审批完成后支付合同内单价款支付比例65%,即¥2072200.00,人民币大写:贰佰零柒万贰仟贰佰元整,全部货物交货并经验收合格后,甲方凭收货物的验收凭证和货物验收合格文件等材料,现场交货条件下,乙方要求付款应提交下列单证和文件。1.金额为有关合同货物价格100%的正式发票。2.制造厂家出具的货物质量合格证书、计量器具检定/校准证书。3.提供报关单。4.甲方已收讫货物的验收凭证5.甲方签发的验收合格文件。(三)质量保证金质量保证金比例:5%。即¥159400.00,人民币大写:壹拾伍万玖仟肆佰元整。货物验收合格满1年后,如无质量问题,15天内按照财政资金拨款流程提交拨款审批,060审批完成后一次性退还。五、售后服务1.质量要求和技术标准提供相关技术资料:乙方提供产品样本、光盘、操作手册各一套。2.安装调试、技术服务、人员培训及技术资料(1)仪器安装验收:安装验收期间,乙方派专职工程师上门安装并进行现场操作培训,保证用户掌握基本技能,可以正确操作使用仪器;应用户时间要求,派应用工程师上门进行现场应用培训,培训时间不少于4个工作日。(2)乙方提供人员培训:在安装半年内或应用户要求,定期开设培训课程,提供三人为期一周的免费培训名额(高级培训),培训内容为仪器构成、原理、基本操作、维护、清理以及方法建立与应用。(3)乙方提供方法开发:药品、化妆品检测方法建立,工程师提供免费现场指导。3.验收严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《铜仁市本级政府采购项目验收管理办法的通知》(铜财办(2016)33号)的要求进行验收。验收费用由乙方承担。存在国家强制规定或行业标准的遵照相关规定执行。验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。六、质量保证各合同包货物质保期要求均为货物经最终验收合格后36个月,在质量保证期内设备运行发生故障时,乙方在接到甲方故障通知后24小时内应委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修和更换零部件等服务,保修期内所有服务及配件费用由乙方承担。保修期后,接到故障通知,2小时内给予回复,48小时内到达现场进行维修。维修需更换的易损配件由乙方联系生产厂家以最优惠价格提供。七、知识产权:乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。八、违约责任2881未按期交货的违约责任:不能按期交货的,从延误的第一天开始每天支付违约金100元(除政策性因素影响外)未按期支付的违约责任:不能按期支付的,从延误的第一天开始每天支付违约金100元(除政策性因素影响外)逾期违约金的计算方法为不超过合同总价款的0.5%。九、违约终止合同1.在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后30天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权向乙方发出书面违约通知,甲方终止本合同:2.如果乙方未能在合同规定的期限内或双方另行确定的延期交货时间内交付合同约定的货物。3.乙方未能履行合同项下的任何其他义务。十、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。以国家有关行政职能部门的书面文件为准。十一、合同纠纷处理方式因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的任何一方均可选择以下任一方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、其他约定1.本采购项目的招标文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方另行补充。3.本合同一式三份,经双方授权代表签字并加盖公章后生效。甲方、乙方各执一份,送招标代理机构各备案一份,具有同等效力。4.甲方应当自合同签订之日起2个工作日内,将合同在贵州省政府采购网上公告但合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。甲方:铜仁市检验检测院(盖章)乙方:广东省中科进出口有限公司(盖章)签约代表:签约代表:广东省广州市越秀区先烈中路址:老州青铜的碧记地址地址:三川狗行道敬亚馅3号100号大院9号102房自编A一楼话:17385603397电电话:18782046433真:0856-8121117传真传真020-87682371签约日期:2022年12月29日签约日期:2022年12月产品清单序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1超高效液相色谱仪VanquishFlex赛默飞德国赛默飞40000014000002三重四级杆液质联用仪TSQAltisplus赛默飞美国赛默飞262000026200003色谱柱HYPERSILGOLD赛默飞德国赛默飞60003180004ESI喷针H-ESI赛默飞美国赛默飞2000240005APCI喷针APCISprayer赛默飞美国赛默飞2000240006泵油SOGEVACoil赛默飞美国赛默飞1000220007氮气发生器GeniusAE32毕克德国Peak12000011200008UPS电源10kva众盈中国众盈20000120000政府采购中标(成交)通知书铜仁公资交(采购)学【2022】第0123号广东省中科进出口有限公司:贵公司参加铜仁市公共资源交易中心2022年12月2日09:30组织开标的铜仁市检验检测院2022年仪器设备采购项目1包(编号:TRZFCG-2022-085)公开招标项目,经评审,你公司以总价金额参佰壹拾捌万仟元整(¥3188000.00)中标。请在本《中标通知书》发出之日起三十日内与铜仁市检验检测院签订合同,合同一式三份,甲乙双方各执一份,送财政部门一份备案,如不按期签定合同,市公共资源交易中心将没收其投标保证金,并一年之内不能参加铜仁市的政府采购活动。另外,请贵公司于本项目合同签订之日起两个工作日内,将合同正本扫描后上传到供应商端口一采购业务一合同公示,上传台同后,拨打财务科退还保证金电话:0856-3910364,我中心将按有关规定办理退还保证金手续。源交务特此通知。铜仁茶共资源英易中心2022年12月6限公