山西大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设 交换机采购合同公告(山西职业技术学院2023)



一、合同编号:11N78851268420222401

二、合同名称:山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目(标项1大数据平台运维实训室)的合同
三、项目编号:1499002022AGK03093
四、项目名称:山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):山西职业技术学院
地 址:山西省太原市小店区坞城路115号
联系方式:0351-7834605
供应商(乙方):山西泰源荣创科技有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区西矿街253号窊流村南九州南区1号楼(入住龙诚青春创客村孵化器-0064号
联系方式:13353435064

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:三层交换机 数量:1.00 单价(元):6000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:H3C S5170-54S-EI

标项二 主要标的名称:纳米智慧互动黑板 数量:1.00 单价(元):35000.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:BV86EB

标项三 主要标的名称:学生终端 数量:1.00 单价(元):8950.00
规格型号(或服务要求):品牌:Lenovo规格型号:主机:启天M455-A425显示器:S24e-20

标项四 主要标的名称:实验台(双人工位) 数量:1.00 单价(元):1200.00
规格型号(或服务要求):品牌:森华众规格型号:SZH063B

标项五 主要标的名称:智慧机房管理系统 数量:1.00 单价(元):2000.00
规格型号(或服务要求):品牌:红蜘蛛规格型号:V7.2

标项六 主要标的名称:多功能讲台 数量:1.00 单价(元):4100.00
规格型号(或服务要求):品牌:森华众规格型号:SZH091A

标项七 主要标的名称:监控系统 数量:1.00 单价(元):7450.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康威视规格型号:2CD3146FWD-I

标项八 主要标的名称:空调 数量:1.00 单价(元):10500.00
规格型号(或服务要求):品牌:格力规格型号:RF12WQ/NhA-N2JY01

标项九 主要标的名称:精密空调 数量:1.00 单价(元):42000.00
规格型号(或服务要求):品牌:商宇规格型号:室内机:EM17U1室外机:AME24

标项十 主要标的名称:电动窗帘 数量:1.00 单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):品牌:泰源荣创规格型号:定制

标项十一 主要标的名称:系统集成 数量:1.00 单价(元):70000.00
规格型号(或服务要求):品牌:泰源荣创规格型号:定制

标项十二 主要标的名称:大数据教学与实践管理系统 数量:4.00 单价(元):550000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:教育定制版大数据教学与实践管理系统V1.0

标项十三 主要标的名称:《大数据平台安装与部署》课程资源包 数量:1.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项十四 主要标的名称:《大数据平台部署与管理》课程资源包 数量:1.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项十五 主要标的名称:《大数据平台规划与设计》课程资源包 数量:1.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项十六 主要标的名称:《航空数据分析》实训案例包 数量:1.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项十七 主要标的名称:《篮球投篮数据分析》实训案例包 数量:49.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项十八 主要标的名称:《大数据综合项目实战》实训案例包 数量:24.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项十九 主要标的名称:大数据竞赛实训管理系统 数量:1.00 单价(元):150000.00
规格型号(或服务要求):品牌:四合天地规格型号:大数据实训管理系统V2.0

标项二十 主要标的名称:《应用系统负载及磁盘容量预测分析》实训案例包 数量:1.00 单价(元):60000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项二十一 主要标的名称:《大数据项目》实训案例包 数量:1.00 单价(元):120000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:V1.0

标项二十二 主要标的名称:超融合管理平台 数量:1.00 单价(元):88000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:H3C UniServer R4900 G3

标项二十三 主要标的名称:超融合计算平台 数量:1.00 单价(元):90000.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:H3C UniServer R4900 G3

标项二十四 主要标的名称:机柜 数量:4.00 单价(元):9000.00
规格型号(或服务要求):品牌:大唐卫士规格型号:T1-6042

标项二十五 主要标的名称:三层交换机 数量:1.00 单价(元):9600.00
规格型号(或服务要求):品牌:H3C规格型号:H3C S6520X-30QC-EI

2.合同金额(元):2357000.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西职业技术学院长风校区,合同签订后30日内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年12月20日
八、合同公告日期:2022年12月31日
九、其他补充事宜:/

山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)

附件信息:山西职业技术学院大数据技术与应用高水平专业群实训室、智慧教室、工匠工坊建设项目(标项1大数据平台运维实训室)的合同(11N78851268420222401).pdf