视光医疗设备采购合同公告(周口市眼科医院2023)
一、合同编号:2022-11-227-B
二、合同名称:周口市眼科医院(周口市第七人民医院)视光医疗设备采购项目
三、项目编号:2022-11-227
四、项目名称:周口市眼科医院(周口市第七人民医院)视光医疗设备采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市眼科医院(周口市第七人民医院)
地址:周口市川汇区新建路108号
联系人:党凯
联系方式:0394-8383217
2.供应商(乙方):郑州洋果商贸有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号1号楼4层408
联系人:韩攀攀
联系方式:18137812577
六、合同主要信息
1、合同金额:1236000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:60个工作日、地点:周口市眼科医院(周口市第七人民医院)
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
医用光学仪器
拓普康
CT-800
1
1,236,000.00
七、合同签订日期:2022年12月30日
八、合同公告日期:2022年12月31日
医疗设备合同(郑州洋果).docx医疗设备合同(郑州洋果).docx
相关规定,经甲乙双方充分协商,遵循平等自愿和诚实守信的原则,特订立本合同。府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政乙方(供方):郑州洋果商贸有限公司甲方(采方):周口市眼科医院(周口市第七人民医院)医疗设备购销合同1、乙方在合同生效后60工作日内向甲方交付设备。二、设备的交付时间、地点2、具体内容:1、项目名称:周口市眼科医院(周口市第七人民医院)视光医疗设备采购项目一、项目名称、规格型号及合同金额产品名称品牌规格型号单价(元)数量总价(元)生产厂家非接触眼压计拓普康CT-8001480005740000株式会社拓普康裂隙灯显微镜拓普康SL-2G98000198000株式会社拓普康全自动电脑验光仪拓普康KR-11990002398000株式会社拓普康合计(元)1236000.00元合同总价款(大小写):壹佰贰拾叁万陆仟元整(1236000.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务、税金、劳保基金、人员培训等费用。付款方式:该设备为贴息贷款设备,按照相关要求及银行约定,合同签订后医院支付全款的20%,签约银行支付全款的80%。财政贴息政策自出台之日起实施,2022.12.31日截止。健康领域设备更新改造使用财政贴息贷款工作,加强相关设备储备,设备更新改造贷款付款依据:落实2022年9月7日和2022年9月13日国务院会议精神,做好卫生三、付款方式及期限:2、交付地点:周口市眼科医院(周口市第七人民医院)5、甲乙双方对设备进行开箱清点检查验收,如果发现所安装的设备不符合规定或质量不合格的,由乙方负责包换,并承担因更换而产生的一切费用。4、乙方安装的产品若为原装进口产品,还应在验收时出具原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。3、乙方提供的产品必须证件齐全包括产品注册证、生产许可证、经营许可证、设备技术手册、维护手册等。2、乙方安装的设备为最新生产的原装正品,各项指标符合出产国检测标准和出厂标准,各项技术参数符合招标文件要求和乙方投标文件承诺。如不能满足使用单位有权拒绝付款或取消成交。1、乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费,装卸费等费用。四、设备运输、交货、安装和验收五、质量保证及售后服务10、乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据甲方的要求另安排培训计划。9、甲方按国家相关标准和本招标文件的相关要求自行组织有关专业人员验收。8、设备到货后,乙方应在接到甲方通知后10天内安装调试完成。7、如因质量问题造成医疗事故或其他纠纷,乙方自愿承担赔偿责任。6、乙方应保证所提供的设备不侵犯第三方的专利权、商标权、著作权或其他知识产权。若乙方的行为侵犯了第三方的前述权利,并造成了第三方追究甲方的责任,甲方为此所受到的损失,应由乙方承担。2、甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合投标文件承诺内容时加以指出及至追究合同责任。1、甲方对不符合招标文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任。六、相关权利及义务3、乙方在保修期内应确保开机率为95%以上,如达不到此要求,即相应延长保修期。在质保期外,提供的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术等费用。2、服务响应时间在2小时内,24小时内到达现场解决问题(到场等特殊零、部件情况除外),否则乙方赔偿因其责任造成的此段时间的经济损失。1、严格遵守售后服务承诺,免费保修期为1年。质保期以验收合格之日的验收报告时间开始起算。甲、乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失。若因乙方原因在合同规定期限内无法完全履约,甲方有权终止合同,并有权取消其中标资格或经双方协商同意续续履行合同,甲方还有权在延迟交货期内按每周迟交货物或未提供服务交货价的0.5%计收取违约金。因不可抗拒力所导致的履约延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。七、违约责任6、乙方有义务按投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。5、乙方有权要求甲方按照合同约定及时支付相应款项。4、甲方对乙方的技术及商业机密予以保密。3,甲方在合同规定期限内履行付款责任。1、本合同一式五份,甲方三份、乙方两份。十、其它双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为及时协商解决。如不能协商解决,双方均同意通过周口仲裁委员会仲裁解决。九、争议甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向甲方通报不能履行或不能完全履行的理出;在取得有关主管机关证明以后,可以延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予违约责任。八、不可抗拒力法定代表人签字:法定代表人签字:(周口市第七人民医院)甲方(盖章):周口市眼科医院乙方(盖章):郑州洋果商贸有限公司十一、合同签订日期:年月日3、其它未尽事宜,由甲乙双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。2、本合同自签订之日起生效。账号:41050167590800000832开户行:中国建设银行郑州桐柏路支行代表签字:代表签字: